Старый 05.04.2019, 17:40   #1
Серена
Пользователь
 
Аватар для Серена
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оспаривание прав на квартиру и завещание моей матери.

Здравствуйте!

Пожалуйста, посоветуйте! Я оспариваю квартиру и завещание моей матери (умершей в 2017 г. в 92 года) у своего третьего сына (у меня четверо сыновей, все они - родные братья). Это ужа вторая квартира от моей матери которая досталась снова только ему одному (первую квартиру он купил у неё же, в 2006 году). В судебном заседании нотариус показала, что она (нотариус) не подписывала дарственную на эту вторую квартиру, так как "не работает с 90-летним контингентом", а подписала только лишь одно завещание.
Суд не считает нужным делать запрос в кадастровую палату, на основании, что мой сын стал собственником квартиры моей матери. У сына (ему сейчас 32 года) была доверенность на получение пенсии матери и он, получая её пенсию, снял все её сбережения после её смерти. В психоневрологическом диспансере в её карту, представленную суду, вклеен осмотр другой пациентки, но суд этого почему-то не видит. Что мне делать, какими правдами доказать мои (то есть её родной дочери) права на эту вторую квартиру и часть её имущества? Договора дарственной в деле нет, но суд дарственную и не запрашивает - у какого нотариуса дарственная была подписана суд не знает. Может быть этой дарственной вообще не было, но как тогда он стал собственником квартиры? Как, в такой ситуации, можно оспорить права на квартиру и имущество моей матери?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2019, 08:23   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серена Посмотреть сообщение
Как, в такой ситуации, можно оспорить права на квартиру и имущество моей матери?
Обратиться к юристу в реале.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
бабушка, дарственная, сын


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе