Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2011, 09:35   #11
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Людмила, Вы мотивированное решение уже получили? Какого числа у Вас был суд?
Да, все на благо детей делается!
Как я понимаю б/м подавал на снижение размера алиментов? То почему Вы должны оплачивать услуги его адвоката? Действительно совсем уже суды оху....(оболдели - это мягко сказано!!!!!) Обязательно обжалуйте решение.
Суд был 19 апреля, мотивированое решение забераю сегодня после обеда, вечером выложу обязательно. Адвоката мне действительно присудили - я в шоке БМ копит задолженность, не выплачивая в полном объеме, работы скрывает - эта же судья расматривает неустойку, и тут на тебе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2011, 09:46   #12
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
эта же судья расматривает неустойку
Получается, что иск о снижении размера алиментов у Вас тоже рассматривал мировой судья, а иск по снижению задолженности федеральный?
Тогда аппеляцию на решение Вам надо подавать в районный суд. через мировой. Не пропустите десяти дневный срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2011, 17:12   #13
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Получается, что иск о снижении размера алиментов у Вас тоже рассматривал мировой судья, а иск по снижению задолженности федеральный?
Тогда аппеляцию на решение Вам надо подавать в районный суд. через мировой. Не пропустите десяти дневный срок.
Иск о размере так и есть мировой, причем мотивация будет готова оказывается только в понедельник(((( А снижение задолженности городской (но решения пока нету, перенесено заседание(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 00:25   #14
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А снижение задолженности городской (но решения пока нету, перенесено заседание(((
ну снижение размера алиментов с 1/4 на 1/6 еще можно понять (наверняка речь идет о 2-м ребенке).
Но какие основания для снижения задолженности указаны заявителем? Тут наличием 2 ребенка не прикроешься.
Взыскание суд расходов со взыскателя алиментов (при иске об уменьшении размера алиментов) - абсурд конечно...но если были реальные основания для снижения, взыскатель (ответчик) был вправе согласиться с иском (взвесив шансы) и тогда не было бы взыскания суд расходов. С ГПК не поспоришь.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 06:50   #15
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
ну снижение размера алиментов с 1/4 на 1/6 еще можно понять (наверняка речь идет о 2-м ребенке).
Но какие основания для снижения задолженности указаны заявителем? Тут наличием 2 ребенка не прикроешься.
Взыскание суд расходов со взыскателя алиментов (при иске об уменьшении размера алиментов) - абсурд конечно...но если были реальные основания для снижения, взыскатель (ответчик) был вправе согласиться с иском (взвесив шансы) и тогда не было бы взыскания суд расходов. С ГПК не поспоришь.
Основания действительно появление двух детей. Но мною был подан встречный иск о ТДС, тк явно БМ свои доходы скрывал, на протяжении с 2007 года одну работу, и еще 2010 года по совместительству (должен платить был 1/4 - 15 тыс, а плстил 5 т), как только ИЛ о взыскании попадает на работу он с З/П 40 т уходит по собственному желанию, остается только на 20т. И после всех этих манипуляций подает на 1/6... Мне и сейчас кажется, что в таком случае ТДС тк сложно установить доходы(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 11:13   #16
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
явно БМ свои доходы скрывал, на протяжении с 2007 года одну работу, и еще 2010 года по совместительству (должен платить был 1/4 - 15 тыс, а плстил 5 т),
Необходимо установить все доходы и рассчитать с них задолженность.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 12:25   #17
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Необходимо установить все доходы и рассчитать с них задолженность.
По возможности так и сделали, просто у меня БМ изворотливый место жительства поменяла, не сообщил. Выяснили в суде, все его работы тоже выясняються в ходе суда... И с большой З/П и с средней, причем справки 2 НДФЛ, справки с работ о принятии на работу, об увольнении тоже через суд получены, ВИНА вся на поверхности, в ходе суда увольняется и такое решение просто в голове не укладывается То есть теперь по мнению суда, раз у него есть двое детей (2006 и 2010 года рождения) ребенок от 2001 должен существовать на 1/6 - 3 800 рублей в месяц, при этом ребенок на "Д" невропотолога и тд, на одного логопеда около 5 тыс, все подтверждено справками, выписками.
Задолженость посчитали уже в 3 раз (начали с СЗРП, потом увеличилась одну работу обнаружили, теперь снова увеличилась вторую)))) Но задолженность это прошлый период, при этом он не подавал тогда на уменьшение, а просто копил долг (платя копейки((( А теперь просто не знаю, может мне ему доплачивать начать или долги все простить раз он отец такой добропорядочный)))) А, что тогда говорить о должниках которые плодяться не задумываясь?)))) Молоко за вредность и пособия отец - молодец
Королева, простите, накипело)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 12:28   #18
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Взыскание суд расходов со взыскателя алиментов (при иске об уменьшении размера алиментов) - абсурд конечно.
Я тоже имела ввиду оспорить решение именно в части о судебных расходах. А в остальном правильно советует Снежная Королева
Цитата:
Необходимо установить все доходы и рассчитать с них задолженность
. Если б/м имеет заработную плату, то скорее всего алименты с части на ТДС суд не пересмотрит ( обычно на практике так бывает). Понятно, что его платежи в 5 тыс не перекрывают Ваших расходов (занятие с логопедом и т.д), но может тогда имеет смысл подать иск о взыскании средств на дополнительные расходы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 12:38   #19
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Я тоже имела ввиду оспорить решение именно в части о судебных расходах. А в остальном правильно советует Снежная Королева. Если б/м имеет заработную плату, то скорее всего алименты с части на ТДС суд не пересмотрит ( обычно на практике так бывает). Понятно, что его платежи в 5 тыс не перекрывают Ваших расходов (занятие с логопедом и т.д), но может тогда имеет смысл подать иск о взыскании средств на дополнительные расходы?
А если на протяжении многих лет БМ З/П скрывает, уклоняется и сейчас увольняется по собственному желанию, что явно ухудшает условия жизни детей... А дополнительные расходы суд уже рассматривал, удовлетворили только 500 рублей (на тот момент взыскания были 1/4 с З/П, сумма около 10 тыс, и еще задолженность) речь в суде идет о том, что муж не хочет содержать, поэтому скрывает доходы, то есть в долевом определять это ухудшает условия....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 12:49   #20
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
причем мотивация будет готова оказывается только в понедельник
Не факт, что будет готова. Если будете оспаривать решение, то Вам необходимо будет уложиться с аппеляцией до 29 апреля ( 10 дней со дня принятия решения). Лучше в понедельник подайте краткую жалобу, а после получите мотив. решение. Тогда Вам суд установит дату до какого числа Вы сможете подать на оспаривание. Обычно это еще плюс 10 дней с подачи краткой жалобы.

Цитата:
речь в суде идет о том, что муж не хочет содержать, поэтому скрывает доходы
Получается тем самым копит задолженность. Тогда необходимо определить эту задолженность и податьеще иск на неустойку, чтоб ему не повадно было скрывать дальше. Как мне кажется в этой ситуации еще и приставы могут внести свою лепту -взыскать с него штраф ( пусть работники ССП меня поправят, если я не права). Может в дальнейшем начнет платить как положено...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе