Ответить

 

Опции темы
Старый 15.06.2010, 20:08   #1
margo-kory
Пользователь
 
Аватар для margo-kory
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой бывший муж является директором и учредителем ООО , при этои его мать - бухгалтер /аудитор фирмы. Суд вынес решение о взыскании алиментов в 1/4 части всех видов заработка. Я обратилась в ССП и исп.листом для взыскания, по скольку добровольно он платить отказывается. при этом он показывает справки что у него нет вообще дохода в течении 1,5 лет. мы с ним не живем пол года и я точно знаю. что ранее доходы у фирмы были. но он их не проводил официально. я передала исп.лист в ссп калининского р-на г. новосибирска 13.05.2010, а сегодня (15.06.2010), моей маме ( г. Искитим, НСО) принесли письмо из ССП вручили ей под роспись. Письмо датировано 31.05.2010. Судебный пристав закончил производство со ссылкой об отсутствии долга, т.к. сумма долга 0 руб.
Как в такой ситуации начисляются алименты? Если даже безработные платят от среднего заработка по России, а директора фирм - вообще не платят. Прав ли СПИ в данной ситуации и возможно ли изменение его решения? И для чего тогда решение суда, если привтав все отменил и исп.лист не вернул???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2010, 21:12   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Прав ли СПИ в данной ситуации и возможно ли изменение его решения?
бред какой-то. Если доход равен нулю, значит его нет, значит по СЗП ( среднероссийской зп по РФ). Вы с приставом пообщайтесь, может что неправильно поняли. А так на прием к старшему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2010, 21:19   #3
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нулю равен не доход, а долг. Похоже, что исполнительный документ о взыскании алиментов вернули в связи с отсутствием задолженности. А это еще глупее. Если я правильно понял топикстартера, то необходимо предъявлять исполнительный документ вновь, обжаловать постановление о возврате и требовать проверки правильности удержания алиментов бухгалтерией предприятия.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2010, 21:26   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полагаю, что исп. производство окончено согласно п.8 ч.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве" в связи с направлением копии исполнительного документа в организацию для производства удержаний. Долг действительно отсутствует.
Необходимо сейчас посмотреть, как будут в данной организации удерживать алименты, не отзывая документы пару месяцев. Если в первый месяц удержаний алиментов не будет, то сразу руководителя/главного бухгалтера необходимо предупредить по ст.315 УК, дабы пресечь злоупотребления с их стороны, ну и не забыть про административную ответственность, если что.
Ну, а если не будут платить и далее, отменять постановление об окончании и/п и взыскивать задолженность, исходя из СЗП.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2010, 06:14   #5
margo-kory
Пользователь
 
Аватар для margo-kory
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, вы правы, дело прекращено в связи с отсутствием долга, хотя это лично моя догадка, конкретной причины и статей об окончании исп. производства не указано. Я составила жалобу по данному вопросу и направила руководителю ГУФССП. Проблема её в том, что в данном отделении ССП по алиментам занимается только один пристав, приемные часы два раза в неделю по три часа, а я живу в другом городе, практически попасть на прием к приставу нет возможности. Благодарю за поддержку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 10:21   #6
Vovinagalya
Пользователь
 
Аватар для Vovinagalya
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А разве может быть ЗП равна 0 ? Есть установленный мин. размер оплаты труда.Лицам принятым по ТД вы обязаны платить з/пл (и налоги с нее). Даже если объявят вынужденный простой обязаны заплатить 2/3 среднего заработка. По какой причиен ЗП ниже среднего размера оплаты труда?

Трудовой кодекс ( ТК РФ )
Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом, обеспечивается:

..................
другими работодателями - за счет собственных средств.

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 13:09   #7
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovinagalya Посмотреть сообщение
А разве может быть ЗП равна 0 ?
В отношении директора, может, если предприятие не ведет деятельности и уведомило об этом ФНС и пр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 13:28   #8
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

P.S.
В отношении пр. персонала все зависит от мотивации невыплат, если вынужденный простой (т.е. вина администрации), то 2/3, если по соглашению сторон, то 0 руб. с сохранением ставки в любом случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 23:23   #9
Vovinagalya
Пользователь
 
Аватар для Vovinagalya
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
P.S.
В отношении пр. персонала все зависит от мотивации невыплат, если вынужденный простой (т.е. вина администрации), то 2/3, если по соглашению сторон, то 0 руб. с сохранением ставки в любом случае.
Если деятельность не ведется=> не работает..... неужели в фирме нет больше сотрудников? В налоговую запрос суд должен был сделать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 09:16   #10
yazvik
Пользователь
 
Аватар для yazvik
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 294
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovinagalya Посмотреть сообщение
Если деятельность не ведется=> не работает..... неужели в фирме нет больше сотрудников? В налоговую запрос суд должен был сделать
Суд никому ничего не должен.
Если суд попросить как следует то суд просьбу исполнит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе