Старый 22.04.2011, 15:13   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



"Хрустальные звездочки" споют в Мариинке

[sn]Необычный конкурс проходит по инициативе и при поддержке Федеральной службы судебных приставов. Уже четвертый год идет поиск юных талантов среди детей сотрудников правоохранительных органов.[/sn]

Сейчас заканчивается первый тур конкурса, к организаторам приходят диски и другие материалы с записями участников. По ним определяют претендентов на участие во втором туре. Тех, кто получит путевку, ждет летний отдых в южной здравнице "Орленок". Но не просто отдых, а и мастер-классы по вокалу, хореографии, сценическому искусству.

Впереди у ребят - цепь заманчивых и ответственных событий. Уже в мае "Хрустальные звездочки" блеснут мастерством в Италии в рамках Дней культуры в этой стране. Затем концерты в Москве, на Северном Кавказе, а завершится очередной этап конкурса финальным туром в питерской Мариинке.

А начиналось все с желания руководства ведомства скрасить детский быт, чтобы компенсировать обделенность ребят вниманием родителей, ведь те днюют и ночуют на службе. По словам директора ФССП Артура Парфенчикова, постепенно все выросло в некое общественное движение. В год 65-летия Великой Победы дети выступали перед ветеранами, фроновиками, а те охотно общались с ними. И оказалось, что это уже не просто концерты, а нечто большее. В нынешнем году уже сами дети проявили инициативу поддержать семьи, пострадавшие от тяжелых трагедий терактов. И даже очередной тур назвали "Хрустальные звездочки - против терроризма".

Движение талантов год от года растет. Если в 2008-м заявки на участие подали около сотни детей, то в нынешнем ожидается уже не менее тысячи. Дети хотят доказать, что миру нужна доброта, а не угрозы и жестокость. Терроризм же - это глобальная угроза, от которой страдают, в первую очередь, самые беззащитные.

Старт благотворительного марафона прошел в Сургуте: этот город, по мнению организаторов, - живой пример доброго соседства представителей целой сотни национальностей. Здесь царит дух гостеприимства и добросердечия. В концерте приняли участие более 20 дипломантов и лауреатов "Хрустальных звездочек" из самых разных уголков страны. Устроители внимательно следили за выступлениями. Как рассказал помощник директора ФССП Олег Долгополов, ведомство намерено активно поддержать талантливые ростки. Поддержать так, чтобы каждого подающего надежды юного артиста вести до высоких ступеней профессионального роста и помогать ему сделать свою судьбу. А встречи и общение в ходе акции с мэтрами культуры и искусства, их рекомендации помогут юным укрепить уверенность в будущем.

Принимая удивление по поводу того, что это не совсем свойственная службе форма работы, Артур Парфенчиков отмечает, что их служебная деятельность так или иначе связана с просветительской и нравственной составляющей, воспитанием законопослушности. Родители должны помнить о своих детях, обязанностях перед обществом и исполнять их.

А дети, участвующие в конкурсе, вернутся к себе и расскажут об увиденном, покажут фотографии. И все вместе придут к очевидному выводу: мирно и дружно жить вполне возможно, все остальное - вторично.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 20:41   #2
Alisia-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Alisia-ipristav
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 234
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто будет присутствовать на Гала-концерте в Москве Хрустальной звездочки 11.11.2014 в качестве зрителей? Блин. я буду. Приезжайте!!!!
__________________
Все будет хорошо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2014, 07:18   #3
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да было бы неплохо форумчанам собраться на таком мероприятии. Я бы пришел да далеко мне ехать (глубокое замкадье )
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе