Старый 06.03.2013, 15:29   #11
kelembetka
Пользователь
 
Аватар для kelembetka
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А то зявление, которое выше выложил Forpost - это то, которое надо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 15:30   #12
ubulem
Пользователь
 
Аватар для ubulem
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kelembetka, в июле 2012 оно точно так выглядело, с тех пор не видел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 16:02   #13
floweretirina
Пользователь
 
Аватар для floweretirina
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, пойду еще раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 18:24   #14
kelembetka
Пользователь
 
Аватар для kelembetka
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое!
Если бы не форум, я бы так и не узнала, что в принципе какую-то квоту квотскую надо идти получать на Кирпичной...
А изначально вообще планировала подавать через сайт, все мед справки собрала, а теперь они не принимают он-лайн.....(((((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 21:39   #15
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kelembetka Посмотреть сообщение
Если бы не форум, я бы так и не узнала, что в принципе какую-то квоту квотскую надо идти получать на Кирпичной...
По закону никакой квоты получать не нужно. Я на предыдущей странице ещё написал об этом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2013, 17:48   #16
kelembetka
Пользователь
 
Аватар для kelembetka
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, я понимаю, что это не по закону, ну а другой вариант решать все это через суд....

Все-таки сегодня спозаранку была на Кирпичной, в очереди оказалась 36-й.
Но подала все достаточно быстренько.
Дай Б-г, чтоб квоту для меня выделили!))) Узнаем об этом 8 апреля!))) Держим кулачки))))

Медицинский обходной лист будет к тому времени просроченным (т.к изначально я собирала весь пакет документов для подачи через сайт госуслуг, а сейчас временно на сайте не принимают...) Но "бывалая" женщина мне подсказала что можно будет просто пойти в КВД, взять новый обходной и все результаты анализов напишут от "свежего" числа, сразу перед подачей в ФМС (заново все анализы сдавать не надо, везде заведены карточки и в них есть результаты Вашего обследования).
Ну это при условии, что сертификат на ВИЧ у Вас будет действительным, просто нужно удет обходной от "свежего" числа сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2013, 17:53   #17
Forpost
Пользователь
 
Аватар для Forpost
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 70
Благодарности: 75
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kelembetka Посмотреть сообщение
Но "бывалая" женщина мне подсказала что можно будет просто пойти в КВД, взять новый обходной и все результаты анализов напишут от "свежего" числа, сразу перед подачей в ФМС (заново все анализы сдавать не надо,.
шанс 1 к 100,ведь на каждом этапе есть желающие снова получить оплату полностью как с "нуля"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2013, 13:35   #18
kelembetka
Пользователь
 
Аватар для kelembetka
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Forpost, я понимаю это, но, не смотря ни на что, буду надеяться на лучшее!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 19:50   #19
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kelembetka Посмотреть сообщение
А то зявление, которое выше выложил Forpost - это то, которое надо?
"То, то" - с лета 2012 по настоящее время - именно такую форму заявления принимают в УФМС РФ по Москве. Бланк этого заявления закачан на моем сайте, мной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2013, 12:36   #20
ErshovAndrei
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ErshovAndrei
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 40
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1) В федеральном законе №115-фз "О правовом положении иностранных граждан" в статье 6 закреплено: 1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.
2. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.
Следовательно наличие выделенной квоты иностранному гражданину или лицу без гражданства (персонально) со стороны УФМС являются ЗАКОННЫМИ.
Но правовое регулирование самого порядка предоставления квот, наличие формального закрепления этих правил, и необходимых для подачи на квоту документов и заявлений я к сожалению до сих пор не могу найти. Даже если этот порядок регулируется на местах руководителями ФМС, путём вынесения соответствующих локальных документов (приказов и т.д) имеющих юридическую силу, то ни в одном из отделений ФМС их найти не возможно(судя по всему из-за их отсутствия).
2) В федеральном законе №115-фз так же закреплено: В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче разрешения на временное проживание либо ранее выданное ему разрешение на временное проживание было аннулировано, он вправе повторно в том же порядке подать заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание не ранее чем через один год со дня отклонения его предыдущего заявления о выдаче разрешения на временное проживание либо аннулирования ранее выданного ему разрешения на временное проживание.
В перечне основания для цитата: "не выдачи или аннулирования ранее выданного РВП" - нету основания отсутствие КВОТЫ. Если исходить из буквы закона то если у иностранного гражданина примут заявление на выдачу РВП без наличия у него квоты и ему откажут в выдаче из-за этого отсутствия, после рассмотрения заявления, то подать вторично он сможет его только через ГОД, поскольку изложенный в фед. законе перечень основания для не выдачи или аннулирования не является ЗАКРЫТЫМ.
У кого какие мысли по этому поводу? Кто нибудь обращался в ФМС России за разъяснением этого вопроса?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
квота


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе