Ответить

 

Опции темы
Старый 12.04.2013, 15:36   #11
slait-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для slait-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 613
Благодарности: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще, в самом факте обсуждения этой статьи на данном форуме есть какая то рекурсия
__________________
Исполняем.рф - Блог судебных приставов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 15:51   #12
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А чего повторы то?
slait-ipristav, при всем уважении, но не все так радужно и перспективно как некоторые представить пытаются, народ раздражается потому как в этих сатьях не мало правды, да еще и документально подтвержденной.
ИМХО это Масюк нашла какого-то специалиста который имеет выход на базу с документами. А вот если бы она пообщалась с теми кто на земле работает, оооооо, чтобы тогда было. ИЧСХ пока нет такого желания, пока по верхам работают, хотели бы осветить работыу Службы в целом, т.е. типа ее низкую эффективность и тд., то охватили бы все уровни работников, вот тогда бы это было "ОЙ". Так что я не сомневаюсь, что это подкоп под ПАО целевой и намеренный, ну еще его замов цепляют, как доверенных лиц и протеже... Это не попытка, правду сказать, а желание подняь бучу.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 20:00   #13
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Прости друг (с) "Брилиантовая рука"
Попутал невыспался, каюсь. Но положительное зерно есть в спичах Вас обоих.
Ну как-бы по фактам подтвержденным документально трудно спорить, я про то, что не красиво ходить с плакатами "все воруют", вроде этого:
Цитата:
Много подлости и мерзости в ФССП. Полное отсутствие совести и государственного мышления. Абсолютное лицемерие и обман. Всё это, несомненно, на руку руководству, которое продвигает всяких "Приставух" и секретарш, ворует миллионами, пока "вода мутная".
Где тут доказательства? Среди меня в отделе уважаемые и достойные люди работают, вешать клише на всех, мягко говоря, не этично.
Всю жизнь наверно буду помнить своего командира роты, который говорил: "все - это никто, фамилии..."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 21:26   #14
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я прошу прощения, если обидел честных и порядочных сотрудников, а такие , безусловно, есть, правда в меньшинстве. Я говорю о том, что лично убеждаюсь не один год, как система перемалывает людей, заставляет их идти на служебный подлог, фальсификации т.д. Думаю, что и Вы не один раз являлись свидетелем подобного. Допускаю, что у вас, действительно, в отчётах реальные показатели отмечены, но.... маловероятно. Какой, например, у вас в отчете показан процент осуществления приводов? Даже если тот, который требует 583 приказ, т.е. - 91%, то это тоже липа, Вы же понимаете не хуже любого. А у нас, например -100%. Не далее как сегодня я лично представил судье акт о невозможности привода с приложением свидетельства о смерти подсудимого. Судья удовлетворился, а вот мои "честные и справедливые начальники" пол дня орали на меня, что я им порчу статистику и теперь отдел упадет ниже середины рейтинга, т. к. общий процент будет не 100, а 99,8. Таких примеров можно привести немало, но это бессмысленно, все всё и так знают. А Вы разве не в курсе, как делается показатель по производствам, оконченным фактическим исполнением? Можно окончить фактом 5 000, к примеру, производств по взыску по 100 руб и быть в шоколаде, в то время, как многотысячные и миллионные производства висят. Это напоминает мне советские времена, когда фарфоровый завод отчитывался не количеством тарелок, грубо говоря, а тоннами их. Можно выпустить одну тарелку весом 3 тонны и ...готов план за месяц.
Я не хочу облить грязью службу в целом, но то, что я вижу вокруг себя, начиная от гор. рай. отделов до Управления включительно, и заставляет меня так писать. Сама по себе работа может быть интересной, потому что связана с работой с людьми и каждый день приносит что-то новое, а я как раз всю жизнь и работал с людьми и это не пугает. Но то, как эта работа организована и как плодами такой, с позволения сказать, организации пользуются её, организации работы, архитекторы не может не возмущать на первых порах, а потом просто ломает людей. Большинство из них. Те, кто не может поступиться своими принципами, уходит, а это наиболее грамотные сотрудники. А те, кто может приспособиться, кто как хамелеон, меняют окраску под каждого руководителя любого ранга остаются. Но они-то, как раз, имеют настоящее желание и способности добиваться результата в наименьшей степени.
Можно, конечно, блюсти "честь мундира" и "корпоративную этику" и продолжать гнать липу в работе и отчётах, но "точка невозврата" почти достигнута и скоро нельзя будет наладить нормальную работу иначе, как упразднив службу и создав вместо неё что-то новое, разогнав ВСЁ руководство.
И тут мы подходим к последнему и главному. НИКОМУ не нужна эффективно работающая ФССП. Причины, думаю, ясны. Именно поэтому наши липовые показатели удовлетворяют и МЮ и всех, кто выше, хотя не надо быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть все безобразия, мягко говоря.
Если бы была политическая воля руководства, то реально показанные в отчетах проценты заставили бы реально разбираться в причинах и искать пути, а не писать в обзорах и том, что " недостаточна требовательность", "малоэффективны инструктажи", "недобросовестное отношение" и т.д.
Очень хочется, чтобы можно было получать удовольствие от своей честной работы, но....увы. И не стоит закрывать глаза себе и другим на бардак, обман, лицемерие. А то получается, что либо я, либо ВЫ живёте на другой планете, а мы с Вами оба - "человеки" и видим одно и то же, тлько оцениваем, возможно, по-разному.
Да, последнее. Если бы был уверен в принципиальности и независимости некоторых органов, то уже бы обратился туда, но не хочу даже дня "сидеть"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 22:53   #15
shrak
Пользователь
 
Аватар для shrak
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 5
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolynЫЧ Посмотреть сообщение
. Вот одним таким спортсменом высшей категории ФССП, членом сборной УФССП по Москве по комплексному единоборству и был Магомед Эльдиев, старший специалист 3-го разряда, отвечающий за безопасность судей и участников судебного процесса.
Что за лажа? Разве специалист 3-го разряда может отвечать за безопасность судей и участников судебного процесса?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 23:11   #16
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mister59 Посмотреть сообщение
Какой, например, у вас в отчете показан процент осуществления приводов? Даже если тот, который требует 583 приказ, т.е. - 91%, то это тоже липа,
64+-2 точно не помню, потому что реальный и потому что мне пофиг какой он там у меня, главное, что реальный. Документы все правильно оформлены и подшиты, а остальное... % по адомам - 10 - будет реально обязательно напишу.
Цитата:
Я прошу прощения, если обидел честных и порядочных сотрудников, а такие , безусловно, есть, правда в меньшинстве.
Я тебя уверяю, что в маленьких районных отделах в основном порядочные люди - работяги, лодыри и подхлебаи в них долго не задерживаются. В больших и в управе - да есть, но достойных и уважаемых там тоже хватает. Высшее руководство да, как я раньше и писал "говорящие головы", но в нашем случае кроме зама ГСП по исполнению, она тупо заработалась...
Цитата:
И тут мы подходим к последнему и главному. НИКОМУ не нужна эффективно работающая ФССП
Она нужна взыскателям, особенно по алиментам, по возмещению вреда причиненного здоровью и т.д. Да что там - мне нужна. Если она тебе не нужна - то так и пиши.
Цитата:
Если бы была политическая воля руководства, то реально показанные в отчетах проценты заставили бы реально разбираться в причинах и искать пути, а не писать в обзорах и том, что " недостаточна требовательность", "малоэффективны инструктажи", "недобросовестное отношение" и т.д.
Вот с этим согласен.
Цитата:
Очень хочется, чтобы можно было получать удовольствие от своей честной работы, но....увы
По другому, не я такой - жизнь такая да? Поэтому буду делать так как в приказах написано и прогнозируемых плановых показателях...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2013, 06:21   #17
Македонский
Пользователь
 
Аватар для Македонский
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 128
Благодарности: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я полностью согласен с последним сообщением Mister59. Сам недавно зарегистрировал привод с невозможностью.
Напрягает тупое следование бумагам сверху в ущерб соблюдения остальных инструкций. Т.е. если Москва на что-то дала указание, то в остальном хоть трава не расти, пока не случится ЧП и не будет нового указания Москвы. Люди не способны брать на себя ответственность принимать решения и отстаивать свою точку зрения, а между тем лезут в руководство. Но они доставляют меньше проблем для ВЕРХОВ.
А если ты не такой как все, и не киваешь постоянно головой, вокруг тебя образуется вакуум и все шарахаются от тебя как от прокажённого. Есть и исключения - и среди начальников. Но они только подтверждают правило.
А конкретно, приводов. Вместо того чтобы решать вопросы НЕдоставки людей во взаимодействии с ОВД, УФМС, ЗАГСом, а может тогда и ДОСТАВКИ. А это требует время, изменения, как минимум, инструкций. Проще для руководства и нечестных СП сделать 100% приводов. А так пока всё держится на личных контактах СП и, например, участкового. Я лично не вижу проблемы проверить спал СП на служебном транспорте в рабочее время вместо осуществления пр. пр. Или иные причины повлияли на "не привод" и соответственно попытаться решить проблему.
Главное возмущение вызывает плохая организация всего. И так при скудном довольствии и финансировании это ещё не рационально используется. Но думаю, что это взаимосвязано: малая зарплата - лучшие кадры уходят в другое направление. И не надо надувать губки если кого-то это оскорбило. Речь идёт не о том,что Вы конкретно плохи. Но процент работников, которые ходят только за зарплатой всё более увеличивается и их никак не заставишь работать. Им проще будет уйти, только на их место желающих не много. И поэтому они здесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2013, 06:52   #18
Македонский
Пользователь
 
Аватар для Македонский
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 128
Благодарности: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ещё хочу дополнить. Не уверенность в собственные силы и профессионализм это не столько "вина", сколько "беда". И идёт от стиля руководства. Мало того, что ты, как правило, сталкиваешься ежедневно с недовольством своей работы людей из вне(должников, благодарных тебе ты видешь гораздо реже). Ещё и внутри службы тебя как правило дрючат за "плохую работу". Нет, бывает и хвалят: на день пристава, квартальная премия бывает и ты видешь какой ты молодец - целых 3-4 тыс. заслужил, ну и ещё есть редкие моменты. А теперь сравните как часто звонят и говорят, что вы не довыполняете план,не правильно что-то сделали и т. д.
А ещё и сравните статус ФССП и ФСБ,МВД,УФСИН,МЧС...И ещё "некоторая поддержка" от разных лиц: это не служба плохая - это ты не достоин большего, так как ничего не умеешь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2013, 10:02   #19
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
64+-2 точно не помню, потому что реальный и потому что мне пофиг какой он там у меня, главное, что реальный. Документы все правильно оформлены и подшиты, а остальное... % по адомам - 10 - будет реально обязательно напишу.
Уважаю и жму руку за это, но для нашего Управления это - из области фантастики.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2013, 12:15   #20
nikmaksimu
Сотрудник ФССП
 
Аватар для nikmaksimu
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 371
Благодарности: 27
Поблагодарили 32 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

раз заговорили про привода ,то и я скажу.а,что такое вообще привод?это не розыск ,это ,тупо,выехал по адресу указанному в бумаге и собрал кое-какую информацию.если хотят большего,то пусть это как-нибудь пропишут в правах или обязанностях
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе