Старый 16.01.2019, 11:15   #1
edmynt
Пользователь
 
Аватар для edmynt
 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мошенник - автосервис

Добрый день. Столкнулся с ситуацией обмана, одним из сервисов дилера ЛАДА . Загнал машину в декабре на ТО, помимо ТО выявили некоторые неисправности. Сумма для меня оказалась не то, чтобы большая, но неприятная. По этому я отказался от замены приводного ремня. На новогодние праздники решил поехать в другой город, решил все таки поменять ремень и ролик. Так как в официальном сервисе запись, а мне надо было уезжать на следующий день, я купил запчасти сам и поехал менять в обычный сервис рядом с домом. Итог 4000 (запчасти + работа) слиты на ветер. Мой ремень и ролик оказались идеальны. Чеки сохранил. Заказ наряд от ОФ дилера с предписанием замены ремня на руках. Требую неустойку, в размере потраченной суммы. Директор ОФ сервиса мелет чепуху, всячески уходя от ответственности, хотя старший мастер их подтвердил, что снятый ремень в порядке.
Сейчас в процессе составления претензии. Далее будет суд.

Вопросы следующего характера: какова судебная практика в подобных делах? и стоит ли еще обратиться в полицию, с целью возбуждения дела о мошенничестве?

p.s у сервиса и так не сладкая репутация, даже видео есть на ютубе, как активисты там палатки ставили.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе