Ответить

 

Опции темы
Старый 19.10.2010, 16:49   #11
irina051050
Пользователь
 
Аватар для irina051050
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Турагенство - без разницы, а туроператор один.....

В этом я с Вами не согласна т.к. сама испытала что такое тур агентство.
Летала в Испанию с экскурсионным туром с 02.10.2010 по 09.10.2010 через агентство "Реу-Оплот". Оно же еще себя рекламирует "Едем с Тез-Тур. Лучшие цены! Хорошие скидки и т.п. "Реу-Тур". Составили и подписали договор, где исполнителем туристических услуг является Туз Тур., размещение: одноместный.Оплатили согласно договора. Документы получили в 3 часа ночи в аэропорту перед вылетом в конверте КОРАЛОТДЫХ от CoralTravel, где в ваучере стояло размещение 1/2DBL(standard room). Дозвониться никуда не могли, думали, что договор с собой и решим с принимающей стороной т.к. у них есть связь. Напрасно мечтала!!! Результатов не было никаких. Принимающая сторона сказала, что для нас важен ваучер, а агентство при выяснении сказало, что тур оператор в праве поменять. На претензию, которую мы послали заказным письмом агентству, пока не ответили, но устно(что к делу не пришьешь) они сказали: Подавайте в суд. Там много таких дел нерешенных лежат, будет еще одно". Значит не боятся т.к. есть протаренная дорожка по которой они могут безнаказанно мошенничать. После поездки я еще нахожусь на лечении от перенесенного, но как только поправлю здоровье, обязательно продолжу поиск виновных.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2010, 12:19   #12
irina051050
Пользователь
 
Аватар для irina051050
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите пожалуйста. Тур агентство не отвечает, прошло уже 10 дней. Можно ли заставить агентство выплатить денежные потери, которые получились по их вине?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2010, 17:01   #13
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обращайтесь за судебной защитой в рамках Закона "о защите прав потребителей".
Лучше это делать с помощью квалифицированного юриста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2010, 12:13   #14
irina051050
Пользователь
 
Аватар для irina051050
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оплатив поездку мы грубо говоря "попали" на 15 000 + переговоры с принимающей стороной в роуменге и звонки в Москву. Знакомые юристы говорят, что процесс долгий и не принесет денежного выигрыша. А квалифицированный юрист это еще деньги. А куда нужно подавать в суд самой, если проиграю(в чем уверены все агентства и тур операторы), так без издержек. Агентство находится в Т.Ц. Варшавский в Москве. Подскажите, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2010, 13:14   #15
maria78
Пользователь
 
Аватар для maria78
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ирина, уточните юридический, а не фактический адрес агентства, и его полное наименование.

По теме: давно не пользуюсь услугами агентств и туроператоров: два года назад собрались с семьей в Египет, оплатили поездку для четверых, через неделю заехали за документами, а агентства нет. Написали заявление в милицию по факту мошенничества, но доблестные стражи правопорядка даже принимать его не стали.

С тех пор бронирую все через booking.com, а low-cost перевозчиков ищу через google. Получается не дешевле агентств, но хотя бы гарантии есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2010, 13:36   #16
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Агентства помогают время экономить. Если у Вас есть время половину рабочего дня фотки отелей перебирать и отзывы читать - тогда агентство не нужно. А если на это времени нет, но хотели бы что бы Ваш отдых был правильно организован - то лучше бы обратиться в агентство, но в проверенное и солидное... А не в каком-нибудь ТЦ у МКАДа...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2010, 14:25   #17
sunny
Пользователь
 
Аватар для sunny
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не люблю турагентства за постоянные очереди, тоже бронирую все сама в интернете.
Ни агент, ни отзывы в сети не могут дать гарантий, что отель будет нормальный. В том же Египте был скандал: русских туристов, поехавших отдыхать через агентство, заселили в недостроенный отель.

Самой большой проблемой в сфере туризма являются не столько недобросовестные агентства и операторы, сколько суды, присуждающие крошечные компенсации. Какой смысл мне требовать возмещения убытков в размере тех же 15 000 рублей, если чтобы их вернуть, надо потратить минимум 50 000 руб. на представителя в суде? А размеры компенсаций морального вреда просто смешные! Поэтому, отвечая на главный вопрос темы, замечу: право на отдых у нас конечно есть. Вот только защищать его зачастую нецелесообразно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2010, 21:15   #18
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sunny Посмотреть сообщение
потратить минимум 50 000 руб. на представителя в суде?
Надо ехать в Москву

irina051050, Обращайтесь в суд по своему месту жительства. Создайте тему в "Защита прав потребителей"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2010, 13:35   #19
irina051050
Пользователь
 
Аватар для irina051050
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, большое. Попробую через "Защита прав потребителей"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 11:35   #20
Аскорбинка
Администратор
 
Аватар для Аскорбинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 525
Благодарности: 110
Поблагодарили 241 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool На счет Египта.

Моя мама решила в этом году посетить эту страну, посмотреть на красное море, рыбок и т.д. И вроде бы все складывалось прекрасно до того момента, как она оказалась в аэропорту. Привезли ее в Домодедово, как положено за два часа, выгрузили, распрощались. Уже подъезжая к дому, на мобильный поступил звонок – звонила мама. В разговоре с ней выясняется, что самолет перенесли с 17:00 на 22:30. С данного момента началось веселье. Отель по внешнему и внутреннему виду соответствовал 5*, но вот еда, которая там подавалась, вызвала резкое отравление. Благо у меня мама запасливая и всегда с собой берет таблетки на все случаи жизни. На счет местных жителей она не была в восторге, т.к. решила выбраться за приделы отеля и съездить в город за сувенирами, подарками и т.д. Тут-то она и вкусила все «прелести». Таксист, который их туда доставлял, мчался с сумасшедшей скоростью, не соблюдая никаких правил (он был предоставлен отелем). Мама у меня привлекательная и видная женщина, которая не испытывает недостатка в мужском внимании. Поэтому в городе она испытала шок от наглости со стороны местных жителей. Благо помимо привлекательности она у меня не из робких и быстро всех поставила на место. Про окружающую бедность и «помойку» писать не буду – это всем и так очевидно. Это так несколько слов о гостеприимстве.
При отеле вечерами включалась поливочная система газонов, которая как казалось, извергала из себя нечто жидкое и вонючее. Аромат стаял такой, словно поливали все эти газоны жидкостью из выгребной ямы.
Первое, что по прилету сказала мама: «Я в эту помойку больше в жизни не полечу!».
Я не хочу кого-то переубеждать или отговаривать это просто мнение, а солидарны вы с ними или нет – ваше право.

Я сама отдыхала в этом году в Хорватии. Не пользовалась услугами агентств, т.к. у знакомого там своя недвижимость. Мой отчет по завершению отпуска был таков: Хорватия включает в себя минимум как два вида отдыха, это пляжный и познавательный. За 16 дней, которые я там провела, успела побывать в разных городах, насладиться уникальной и прекрасной природой, пройтись по старинным улочкам старых городов и побывать в городе Хуме - самом маленьком городе на земле, численность которого 24 человека. Также успеть покупаться в самом чистом море, позагорать, насладиться местным вином, отведать вкусной пищи.
Природа, которая околдовывает из-за того, что смешаны все виды деревьев - пальмы, кактусы, дубы, инжир, лиственницы, липы и т.д.
Плитвицкие озера поражают своей красотой, всем советую обязательно, если поедите в Хорватию посетить это замечательное место.

Конечно, всегда самый лучший вариант брать машину на прокат и прокладывать маршрут самим по тем местам, которые интересуют именно вас, благо у нас есть - достижение человечества – интернет, который поможет всем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе