Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2010, 17:59   #21
legal adviser
Пользователь
 
Аватар для legal adviser
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я за обращения в турагентства. В первую очередь, это дает гарантию соблюдения моих прав как потребителя. Агентство предоставляет информацию о стане, ее главных достопримечательностях, опасностях, списке прививок, и пр. Если информация окажется неполной и в виду этой неполноты мне будет причинен ущерб, я, по крайней мере, буду знать, с кого спросить.
Кроме того, агентства занимаются предпринимательской деятельностью на высококонкурентном рынке. А значит, заинтересованы в том, чтобы решать споры, не теряя клиентов. Высоки шансы направить претензию агентству и урегулировать спор без вмешательства судебных органов.
А при заключении договора непосредственно с отелем кому претензии предъявлять? Какому праву будут подчинены отношения? Как исполнять судебное решение? Одна головная боль.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 18:47   #22
Петр Ку
Пользователь
 
Аватар для Петр Ку
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legal adviser Посмотреть сообщение
Я за обращения в турагентства. В первую очередь, это дает гарантию соблюдения моих прав как потребителя. Агентство предоставляет информацию о стане, ее главных достопримечательностях, опасностях, списке прививок, и пр. Если информация окажется неполной и в виду этой неполноты мне будет причинен ущерб, я, по крайней мере, буду знать, с кого спросить.
Кроме того, агентства занимаются предпринимательской деятельностью на высококонкурентном рынке. А значит, заинтересованы в том, чтобы решать споры, не теряя клиентов. Высоки шансы направить претензию агентству и урегулировать спор без вмешательства судебных органов.
А при заключении договора непосредственно с отелем кому претензии предъявлять? Какому праву будут подчинены отношения? Как исполнять судебное решение? Одна головная боль.
И какая же, интересно, мне будет гарантия от упомянутого по ссылке ИТА-Центра, если они меня свозят к "Ребрам Мира", а я ничего особенного там не увижу? Где гарантия того, что просто забронировав отель по интернету я не получу тоже самое за гораздо меньшие деньги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 19:01   #23
jjjjjj
Пользователь
 
Аватар для jjjjjj
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петр Ку Посмотреть сообщение
И какая же, интересно, мне будет гарантия от упомянутого по ссылке ИТА-Центра, если они меня свозят к "Ребрам Мира", а я ничего особенного там не увижу? Где гарантия того, что просто забронировав отель по интернету я не получу тоже самое за гораздо меньшие деньги?
Правильно говорите. Я не вижу смысла платить деньги людям, за то, что они предоставляют мне информацию, которую я и так могу найти в интернете.
К тому же они берут с меня предоплату и потом ведь из них ничего не вытянешь обратно, если вдруг поездку придется отменить или перенести.
Все-таки лучше не "держать яйца в одной корзине", а все расходы распределять самому: авиабилеты, трансфер, отель, экскурсии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 19:30   #24
Аскорбинка
Администратор
 
Аватар для Аскорбинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 525
Благодарности: 110
Поблагодарили 241 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legal adviser Посмотреть сообщение
Я за обращения в турагентства. В первую очередь, это дает гарантию соблюдения моих прав как потребителя. Агентство предоставляет информацию о стане, ее главных достопримечательностях, опасностях, списке прививок, и пр. Если информация окажется неполной и в виду этой неполноты мне будет причинен ущерб, я, по крайней мере, буду знать, с кого спросить.
Я с Вами от части согласна, от части нет. В связи с тем, что требовать с агентства можно только в том случае, если все до мельчайших нюансов прописано в договоре. Если то, что с Вами случилось отсутствует, то боюсь никакой компенсации Вам не видать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 19:33   #25
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jjjjjj Посмотреть сообщение
Правильно говорите. Я не вижу смысла платить деньги людям, за то, что они предоставляют мне информацию, которую я и так могу найти в интернете.
К тому же они берут с меня предоплату и потом ведь из них ничего не вытянешь обратно, если вдруг поездку придется отменить или перенести.
Все-таки лучше не "держать яйца в одной корзине", а все расходы распределять самому: авиабилеты, трансфер, отель, экскурсии.
А вот я интересуюсь, молодой человек, Вы услугами автосервиса тоже не пользуетесь? Машину сами чините (если она у Вас есть, конечно)? Ну или скажем, хлеб тоже сами печете? Можно же просто муки купить, дрожжей... Наверняка ведь дешевле выйдет, чем в булочной переплачивать!

Почему же Вы против того, чтобы платить профессионалам за умелую организацию Вашего отдыха?

Я считаю, что каждое дело должен делать профессионал. Поэтому всегда обращаюсь в проверенные и строго-рекомендованные агентства. ИТА-Центр еще не пробовал, но как отпуском запахнет может быть поинтересуюсь у местной публики их опытом взаимодействия с этим агентством.

А на счет возврата денег и прочих гарантий - думаю вопрос обсуждабельный. В хороших агентствах люди всегда идут на встречу клиентам, особенно в подобных мелочах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 19:37   #26
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскорбинка Посмотреть сообщение
Я с Вами от части согласна, от части нет. В связи с тем, что требовать с агентства можно только в том случае, если все до мельчайших нюансов прописано в договоре. Если то, что с Вами случилось отсутствует, то боюсь никакой компенсации Вам не видать.
Само собой, если не обговорили изначально соответствующие условия то и требовать не с кого. Если Вы с другом не договорились, что он Вас встретит на вокзале, думаю глупо будет от него требовать компенсацию за то, что он Вас не встретил. Так же и с агентством.

Всякая шелуха из Торговых Центров само собой реализует туры, диктуя свои условия - но это не профессионализм, а банальное мелкооптовое впаривание. Приличное агентство всегда учитывает пожелания клиентов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 19:44   #27
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
Само собой, если не обговорили изначально соответствующие условия то и требовать не с кого. Если Вы с другом не договорились, что он Вас встретит на вокзале, думаю глупо будет от него требовать компенсацию за то, что он Вас не встретил. Так же и с агентством.

Всякая шелуха из Торговых Центров само собой реализует туры, диктуя свои условия - но это не профессионализм, а банальное мелкооптовое впаривание. Приличное агентство всегда учитывает пожелания клиентов.
Может, у вас оно и так. А в России все на поток поставлено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 20:30   #28
Аскорбинка
Администратор
 
Аватар для Аскорбинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 525
Благодарности: 110
Поблагодарили 241 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
Само собой, если не обговорили изначально соответствующие условия то и требовать не с кого. Если Вы с другом не договорились, что он Вас встретит на вокзале, думаю глупо будет от него требовать компенсацию за то, что он Вас не встретил. Так же и с агентством.

Всякая шелуха из Торговых Центров само собой реализует туры, диктуя свои условия - но это не профессионализм, а банальное мелкооптовое впаривание. Приличное агентство всегда учитывает пожелания клиентов.
Приличных агентств очень мало, а наш русский народ не ведется на "марку" агентства, он выбирает туры по деньгам. Где дешевле, там и покупает.
Поэтому так много жалоб на туроператоров. А тут сразу срабатывает пословица: "Бесплатно, только сыр в мышеловке"...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 22:30   #29
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Может, у вас оно и так. А в России все на поток поставлено.
Да я тоже отсюда (из России). На персональную инфу не обращайте внимание. Скрываю свою малую Родину просто.

А поток - это как-раз корень зла. Когда ты в потоке на что-то напарываешься, поток продолжает течь несмотря на твои проблемы.

Так что я все-таки за индивидуальный подход, ОСОБЕННО в таком деле как отдых.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 22:37   #30
Петр Ку
Пользователь
 
Аватар для Петр Ку
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскорбинка Посмотреть сообщение
Приличных агентств очень мало, а наш русский народ не ведется на "марку" агентства, он выбирает туры по деньгам. Где дешевле, там и покупает.
Поэтому так много жалоб на туроператоров. А тут сразу срабатывает пословица: "Бесплатно, только сыр в мышеловке"...
Конечно надо покупать где дешевле. Все эти "приличные" агентства - развод для тех у кого денег много или мозгов мало.
Может мне кто-нибудь так чисто для примера рассказать что этот самый ИТА-ЦЕНТР может такого для меня организовать, что я сам не сумею?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе