Ответить

 

Опции темы
Старый 19.07.2010, 14:00   #1
Михаил Тюркин
Пользователь
 
Аватар для Михаил Тюркин
 
Президент АНО «Продюсерский центр «Динамо», заслуженный юрист Российской Федерации

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Когда сиеста не нужна

Узнал о предложении Минздравсоцразвития ввести в стране сиесту на лето, потому что жарко. Дело нужное. С января по март тоже неплохо ввести сиесту, потому что в России в это время очень холодно, с марта по май нужна сиеста, потому что льют дожди и противно, а с сентября по март обязательно – потому что опять не очень хорошо.
Мне напоминает анекдот старый, когда строится график рабочей недели, примерно так: среда – рабочий день, в четверг отдых после рабочего дня, в пятницу подготовка к выходному дню, суббота, воскресенье выходные дни, в понедельник подготовка к работе… Вот примерно то же самое выходит и с сиестой.
А если говорить серьезно, то на самом деле вопрос, по сути, не праздный, потому что от состояния человека очень зависит его трудоспособность и тот КПД, который он выдаёт на рабочем месте. В этой связи сразу вступает в силу такой институт, как подготовка рабочего места и создание условий труда для работника. Неважно, государственная ли это служба, либо это коммерция, или ещё что-то… Вот я приезжаю на работу, допустим, в 9 часов, я включаю кондиционер и это мне позволяет в течение 10 часов выполнять свои обязанности. Иначе, наверное, через час мы бы задымились, а через 2 часа просто бы теряли сознание, потому что график работы интенсивный и в такой жаре организм просто не выдержит. Поэтому здесь я вижу задачу любого руководителя в том, чтобы его работники чувствовали себя на рабочем месте комфортно. А вечером, когда они выходят с работы, они понимают, в каких благоприятных условиях они находились в офисе. Это, если в шутку, чем-то сродни ощущениям после фильма ужасов.
А те начальники, что экономят деньги на кондиционерах и на условиях для своих сотрудников или просто недалёкие руководители, они в разы ухудшают производительность труда. И еще не известно, что лучше на выходе.
Так что еще раз хотел бы сказать, что на самом деле всё в наших руках. Толковый руководитель, я уверен, в обязательном порядке и в жару,и в холод найдёт выход из положения и для того чтобы выполнялся план, и чтобы люди могли, не думая о погоде, его выполнять. Я просто убеждён в этом.



Михаил Тюркин


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2010, 10:15   #2
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Безусловно правильная позиция, но к сожалению бюджетные учреждения при всем своем желании не могут не только обеспечить комфортные условия труда, но просто провести экспертизу на их соответствие или даже аттестацию рабочих мест, а все из-за недофинансирования из местных бюджетов. И дело тут не в желании, а в отсутствии возможностей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 03:19   #3
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможно, что бюджетные организации не могут обеспечить нормальные условия труда для работников. А большинство частных - не хочет! Хотя имеет возможности...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2010, 09:33   #4
Obmanut
Пользователь
 
Аватар для Obmanut
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я обращался к Вам по поводу коррупции в ФМС, фактах выдачи вторых паспортов, фальшивых паспортов, поддельных паспортов сотрудником ФМС. Записывался к Вам и к К. Ромадановскому на онлайн-прием, Вы не ответили.Сейчас вижу, что Вас беспокоит жара. А коррупция уже не беспокоит? Уже закончили борьбу с ней?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе