Ответить

 

Опции темы
Старый 08.07.2011, 14:59   #41
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
а нет ли смысла подавать одновременно и в долях и в ТДС?
это вопрос в контексте какого обсуждения?  :biggrin:
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2011, 18:40   #42
marikat@list.ru
Пользователь
 
Аватар для marikat@list.ru
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А справедливости ради, почему написали с июня 2009, а не 2008? он платил все это время добровольно?


Дело в том, что он действительно платил в соответствии с нашей договоренностью по 3 тыс. в месяц, но платил с опозданием на год. Мама писала ему расписки о получении этих средств. Но, дело в том, что она писала, например: он принес алименты за июль 2008 года, мама пишет, что это алименты за июль (не ставит 2008 год), а дату принятия денег пишет август 2009 года. И таких расписок в которых не проставлен год за который алименты, а поставлены даты фактического погашения - набралось на 27 тыс. Он их приносил судебному приставу и сначала она высчитала из задолженности эти деньги. Но потом мама ходила к ней и объясняла, что это расписки за предыдущие периоды, т.е. до 1 июня 2009 года. СП убрала вычет этих 27 тыс. из задолженности. Теперь БМ грозится подать в суд, трясет этими расписками и говорит, что он платил алименты после 1 июня 2009 года, а я вроде как с него второй раз содрать хочу алименты. Но это просто свинство со стороны БМ. Я хотела поступить с ним честно, написала долг именно с того момента с которого он его не погасил. А он теперь хочет с этими расписками за прошлый период идти в суд и уменьшать эту задолженность.
Вот по этому я и хочу, чтобы восторжествовала справедливость: чтобы ему рассчитали задолженность с 2008 года, из долга вычли все, что он платил и получили ту задолженность которая и есть на данный момент, но эта задолженность тогда будет уже им "неоспорима", если эти расписки вычтут за период до 1 июня 2009 года, естественно не будет повода высчитывать их повторно после 1 июня 2009.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2011, 18:50   #43
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusya Посмотреть сообщение
Вот по этому я и хочу, чтобы восторжествовала справедливость: чтобы ему рассчитали задолженность с 2008 года, из долга вычли все, что он платил и получили ту задолженность которая и есть на данный момент, но эта задолженность тогда будет уже им "неоспорима", если эти расписки вычтут за период до 1 июня 2009 года, естественно не будет повода высчитывать их повторно после 1 июня 2009.
теперь понятно. Но пристав же не защитала эти суммы в период после 2009 года. Поговорите с приставом, пусть приложит эти оплаты к материалам дела с пояснением, почему расчет задолженности производится с 2009, а не с 2008. Мол задолженность за период июнь 2008 -июнь 2009 погашена, что подтверждается квитанциями об оплате №№ от***09 года. Ну что-то в этом роде. Я думаю можно такую справку написать. 
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе