Ответить

 

Опции темы
Старый 05.10.2011, 11:47   #1
kasablanka
Пользователь
 
Аватар для kasablanka
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравструйте! Помогите разобраться. Мой бывший муж раньше имел высокую белую зарплату и был официально устроен на работу. Суд вынес решение ему планить мне 1/4 суммы со всех его доходов. Потом бывший муж уволился и стал делать такую же работу, но только так ИП, по договору с бывшей фирмой. У него упрощенка 6% и очень большие поступления средств на расчетный счет. Как быть в этом случае? Пристав должен перечислять мне 1/4 от всех его поступлений или за вычетом его расходов? А что если мой муж будет занижать реальный доход и приписывать себе липовые расходы? А может мой бывший муж попросить установить ему среднюю зарплату по стране и платить 1/4 с нее (тогда его алименты будут в несколько раз меньше, чем он платит мне сейчас)? Посоветуйте, как мне получить с него максимальные алименты!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 13:36   #2
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasablanka Посмотреть сообщение
1. У него упрощенка 6% и очень большие поступления средств на расчетный счет. Пристав должен перечислять мне 1/4 от всех его поступлений или за вычетом его расходов?
2. А что если мой муж будет занижать реальный доход и приписывать себе липовые расходы?
3. А может мой бывший муж попросить установить ему среднюю зарплату по стране и платить 1/4 с нее
1. Поступления на р/с не являются алиментооблагаемым доходом без учета фактических расходов
2. Так и будет
3. Если Вы готовы на денежные затраты для найма компетентных специалистов, способных доказать в суде, что Вашему ребенку причитается больше, тогда вперед!
Если нет, доля от СЗП наилучший вариант.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 14:57   #3
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Касабланка, не ройте себе и ребёнку яму. Как показывает практика, при нормальных отношениях бывших супругов мужчина платит ребёнку столько, сколько может. Неужели так сложно сесть, настроившись на уважение и понимание и договориться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 15:08   #4
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fittichvolga Посмотреть сообщение
1. При нормальных отношениях бывших супругов мужчина платит ребёнку столько, сколько может.

2. Неужели так сложно сесть, настроившись на уважение и понимание и договориться?
1. Вот тут и вопрос, сколько может или сколько считает нужным и считает ли вообще нужным?
2. А разве просто, судя по Вашим выступлениям на форуме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 15:25   #5
kasablanka
Пользователь
 
Аватар для kasablanka
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
1. Вот тут и вопрос, сколько может или сколько считает нужным и считает ли вообще нужным?
2. А разве просто, судя по Вашим выступлениям на форуме?

Мой бывший муж мне платит в месяц то по 10 т.р, то по 20 т.р. Все зависит от его настроения! Но это все подачки, он реально зарабатывает гораздо больше и платить должен больше! Он мне предлагает сделать нотариальный договор на выплату 15 т.р. ежемесячно, но мне это не выгодно, ведь его доходы существенно больше!

Как мне доказать, что он мне должен больше платить? Это я должна вместе с приставом доказывать, что он скрывает свои доходы или мой бывший муж должен доказать, что у него большие расходы? Закон ведь на моей стороне?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 15:36   #6
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasablanka Посмотреть сообщение
Мой бывший муж мне платит в месяц то по 10 т.р, то по 20 т.р. Все зависит от его настроения! Но это все подачки, он реально зарабатывает гораздо больше и платить должен больше! Он мне предлагает сделать нотариальный договор на выплату 15 т.р. ежемесячно, но мне это не выгодно, ведь его доходы существенно больше!

Как мне доказать, что он мне должен больше платить? Это я должна вместе с приставом доказывать, что он скрывает свои доходы или мой бывший муж должен доказать, что у него большие расходы? Закон ведь на моей стороне?
1. Платит он не Вам, а своему ребенку, Вы только распоряжаетесь собственностью несовершеннолетнего до 18 лет!
2. Ст. 56 ГПК РФ, кто что утверждает, тот эти обстоятельства и доказывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 16:26   #7
kasablanka
Пользователь
 
Аватар для kasablanka
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
1. Платит он не Вам, а своему ребенку, Вы только распоряжаетесь собственностью несовершеннолетнего до 18 лет!
2. Ст. 56 ГПК РФ, кто что утверждает, тот эти обстоятельства и доказывает.
1. Да, все конечно пойдет на ребенка, мне самой ничего не надо! Но я не хочу зависеть от бывшего мужа и его настроения.
2. Так каким образом мне доказать, что у него очень большой доход? Что мне сделать? Подать на него в суд еще раз? Через пристава заставить его показать свои доходы и расходы или как?
3. И какие у меня шансы получить больше, чем 1/4 с СЗП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 17:12   #8
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasablanka Посмотреть сообщение
И какие у меня шансы получить больше, чем 1/4 с СЗП?
ИМХО, если цель оправдывает потраченные на ее достижение средства, то наймите профессионального юриста (НЕ КОЛЛЕКТОРА) по семейному и исполнительному праву!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 19:30   #9
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как только будет нанят эффективный юрист, отец увидит, на что тратятся деньги, положенные ребёнку. Возникнет логичный стимул в целях самообороны сократить подпитку деструктивной даятельности бывшей жены, он переведёт бизнес на вменёнку и будет платить из СЗП по РФ, пока мать не перестанет чудить. Позиция мамы типична, она воспринимает эти деньги как свои личные. Напомню, что согласно СК РФ родители обязаны содержать и воспитывать своих детей. Сколько бы ни платил отец официально, он помимо этого покупает ребёнку еду, лекарства, одежду, подарки, обувь, водит его на развивающие мероприятия, оздоровляет ребёнка на отдыхе и т.д. и т.п, что и является прямым содержанием. Деньги тут ни при чём, алименты - лишь одна из форм, но к содержанию как к таковому отношение имеет косвенное, поскольку нет механизма контроля расходования алиментных выплат. Мамы, гоняющиеся за реальными доходами и старающиеся обличить бывших мужей в утаивании доходов, забывают, что их дети являются наследниками отцов, и в подавляющем большинстве случаев ими движет алчность или неутолимая жажда мести. Ещё раз подчёркиваю, что нормальный отец будет стремиться дать своему ребёнку содержание напрямую, а не через мать, особенно если мать стремится к сведению счётов, конфликтам и пытается подкопаться под источники дохода.
Мой случай: моя бывшая жена получала в 6 раз больше, чем ей положено по решению суда от моих официальных доходов, и в 2 раза выше прожиточного минимума на ребёнка по региону. Помимо этого я ещё и напрямую содержал ребёнка, покупал ему всё, подарил ему квартиру. Я тогда работал заместителем руководителя в фирме (не своей). Бывшая решила, что она получает меньше, чем четверть от РЕАЛЬНЫХ доходов (мои затраты помимо алиментов она в учёт не берёт) и стала писать заявления приставам, в налоговую, в ОБЭП, трудовую инспекцию и т.п. Результатом её телодвижений стало то, что по фирме начались проблемы, и учредители меня с треском выгнали взашей. Пик кризиса, работы не найти, я остался на улице без средств к существованию и без возможности содержать даже себя, не говоря уже о ребёнке. Кому от этого стало лучше? Точно не ребёнку. Поэтому грамотные отцы до такой ситуации просто не доводят, хоть вы это и называете утаиванием доходов.
Касабланка, вы совершаете ошибку, идя на конфликт с отцом вашего ребёнка, когда причин для этого просто нет. Платит он более чем достойно. Смиритесь с тем, что вы зависите от настроения мужа, он от вашего настроения гораздо больше зависит. Научитесь уважать его заново не как своего партнёра, а как отца своего ребёнка, повернитесь лицом к нему. Таков мой призыв.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2011, 11:57   #10
kasablanka
Пользователь
 
Аватар для kasablanka
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
ИМХО, если цель оправдывает потраченные на ее достижение средства, то наймите профессионального юриста (НЕ КОЛЛЕКТОРА) по семейному и исполнительному праву!
Ну, почему высказываются только одни мужчины? Это такая мужская солидарность? Вам детей не рожать, не сидеть с ними, когда они болеют!

Хочется услышать мнение женщин-юристов!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе