Ответить

 

Опции темы
Старый 26.02.2016, 11:52   #11
nenimih
Пользователь
 
Аватар для nenimih
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приказ тоже можно в суде запросить, у них экземпляр остается. А вам выдается дубликат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2016, 11:56   #12
78Marta
Пользователь
 
Аватар для 78Marta
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nenimih Посмотреть сообщение
То есть если вам в 2008г. выдали исп лист и вы отдали его приставам, то должник о вынесении приказа точно был уведомлен.
Т.е., это надо узнавать у пристава? А он точно скажет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2016, 12:01   #13
nenimih
Пользователь
 
Аватар для nenimih
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, если возбуждено исп производство-значит приказ о взыскании алиментов должник получал. Подтверждение -уведомление о вручении-можно взять в канцелярии суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2016, 12:02   #14
78Marta
Пользователь
 
Аватар для 78Marta
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю!))
А у Вас как - присудили неустойку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2016, 03:34   #15
nenimih
Пользователь
 
Аватар для nenimih
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да присудили. Только должник все также -алименты и неустойку, вообще не платит, скрывается от приставов. Сейчас снова в розыск объявлен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2016, 12:06   #16
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nenimih Посмотреть сообщение
если возбуждено исп производство-значит приказ о взыскании алиментов должник получал.
совершенно не обязательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2016, 14:01   #17
gnomm
Пользователь
 
Аватар для gnomm
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня прошло судебное заседание по неустойке, мне отказали. Я предоставила копию постановления о возбуждении исполнительного производства, копию уведомления о получении его истцом, справку от приставов о наличии задолженностей (на август 2015 года задолженность за 8 месяцев, в марте 2016 год - за 5 месяцев), копию решения о взыскании алиментов, исполнительных листов, справку о расчете неустойки. Ответчик объяснил просрочку своим тяжелым материальным положением, отсутствием постоянного заработка, путался в показаниях - работает или не работает, проговорился о том, что был в загран. рейсе и получал зп на счет (он моряк). На вопрос, почему не сообщил приставам о месте работы, ответил: "Не сообщил - и всё. Потому что." Мне в удовлетворенни иска отказали на том основании, что вина ответчика мною не доказана. Вот если бы он привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов, тогда другое дело - точно виноват. А без уголовного дела сами доказывайте. И посоветовали подать на алименты в ТДС, раз у него с работой мутно, а не возиться с дурацкой неустойкой. Взяла копию резолютивной части и запросила мотивированное решение. Нахожусь в полной растерянности. Что делать дальше? Действительно не виноват, если уголовное дело не заводили, или оспаривать? Каким образом я могу доказать его вину? Аппеляцию подавать? Очень нужен ваш совет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2016, 14:38   #18
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

оспаривать, вне всяких сомнений. Это он должен доказывать отсутствие вины в неуплате, Вы же доказываете , что он не платил, обязанность у него была,. Уголовное по 157 - это вообще к неустойке не относится.

Цитата:
Сообщение от gnomm Посмотреть сообщение
И посоветовали подать на алименты в ТДС, раз у него с работой мутно, а не возиться с дурацкой неустойкой.
по ТДС неустойка тоже взыскивается
берите адвоката и обжалуйте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2016, 14:50   #19
gnomm
Пользователь
 
Аватар для gnomm
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне судья объяснил сразу и повторил дважды, что в соответствии с ГПК бремя доказывать вину ответчика лежит на истце - то есть на мне. И ну и что, что он не платил - докажите, что у него не было на то уважительных причин. Я говорила, что пусть он доказывает свою невиновность, на что судья ТАК посмотрел, что любо-дорого - я не стала настаивать, бесполезно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2016, 17:32   #20
gnomm
Пользователь
 
Аватар для gnomm
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по ТДС неустойка тоже взыскивается
берите адвоката и обжалуйте[/QUOTE]

Да, я знаю, что с любой просроченной задолженности взыскивается неустойка. Судья вещал (типа намекал) громким голосом из кабинета, пока я копию резолютивки ждала, что "лучше бы на ТДС в размере тысяч десяти подала, чем с дурацкими неустойками таскаться - раз уголовно судим не был за неуплату, то и вину не докажешь, и неустойку не получишь". Сейчас 1/6 от средней по Лен. области взыскивают - 5300 примерно, так что 10 тысяч - существенно больше.
Пока я на ТДС подаю, ответчик уже устроится куда-нибудь (сегодня на заседании говорил, что уже поданы документы на оформление) - и привет. Ни ТДС, ни неустойки. Блин, что-то расклеиваюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе