Ответить

 

Опции темы
Старый 31.03.2015, 15:04   #11
Vnuchka
Пользователь
 
Аватар для Vnuchka
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, но ведь во время получения материнского капитала я не была замужем и являлась матерью одиночкой. После оформления МК и выплаты ипотеки вышла замуж и муж признал отцовство. Значит, теперь, от мужа ни каких не потребуется отказов, так? Члены семьи были только я и мои дети, когда покупалась квартира, оформлялась и получался МК, выплачивался кредит и получалось право собственности.
Я правильно понимаю, что в таком случае, обязана по 1/3 на себя и двух детей оформить, а потом свою долю могу детям подарить. Теперешний муж при этом ни при чём, так?
И еще, если вдруг со мной что-то случается, квартира купленная до брака и без участия мужа, всё равно он наследником будет первой очереди? Или жилье будет делиться только между моими детьми?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2015, 21:00   #12
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vnuchka Посмотреть сообщение
от мужа ни каких не потребуется отказов, так?
Думаю, вы не обязаны наделять мужа долей, учитывая, что квартира приобретена до брака, ипотека погашена до брака и МК использован до брака.
Цитата:
Я правильно понимаю, что в таком случае, обязана по 1/3 на себя и двух детей оформить, а потом свою долю могу детям подарить.
Зачем? Просто подарИте детям доли размером на своё усмотрение.
Цитата:
квартира купленная до брака и без участия мужа, всё равно он наследником будет первой очереди?
Да, родители, дети и супруг - наследники первой очереди (при отсутствии завещания).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 08:54   #13
Vnuchka
Пользователь
 
Аватар для Vnuchka
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, а мне можно договор дарения самой составить (без участия нотариуса) и придти с ним для регистрации права на моих детей, так? Может, у кого-то есть форма договора от меня своим двум несовершеннолетним детям?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 11:41   #14
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vnuchka, можете составить договор сами. Должен подойти любой образец из интернета.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе