Старый 13.04.2014, 19:48   #1
В Жизни Всегда Есть Место Мне
Пользователь
 
Аватар для В Жизни Всегда Есть Место Мне
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 6
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не хватает 1 раб.дня для получения максим. пособия по безработице

Здравствуйте,
никак не могу найти работу и всё съэкономленное уже проел, а найти работу что-то уже давненько не получается.
Думаю зарегистрироваться безработным, чтобы получить максим-е пособие по безработице
Читаю, что нужно для максимального:

Цитата:
в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработице, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель и представили справку о среднем заработке по последнему месту работы за последние три месяца
Был официально трудоустроен, в течение 12 посл-х мес., 2 раза на период:
1) 21 неделя 2дня; (предпоследний раз)
2) 4 недели 2 дня; (последний раз)
т.е., суммарно, 25 недель и 4 дня.

Каждый раз увольнение было неожиданным и я писал заявление "по собственному желанию", уходя без отработок (предупреждений и объяснений причин).

Теперь я думаю опротестовать последнее увольнение, на испытании, при котором я написал заявление по принуждению (без предупреждения, без законных оснований - рабочие задачи я выполнял - и т.д.), из чего я могу выжать дополнительный 1 раб день.
Или же проще будет договориться, чтобы мне исправили последний срок в трудовой "по хорошему", с минимумом формальностей
Имеет смысл?

Сколько дней мне не хватает до "26 календарных недель" - 1 день или 3 дня?
Входит ли в этот срок (26 недель) полагающиеся мне неиспользованные дни отпуска? т.е. включаются ли в необходимые 26 кал-х недель дни-недели отпуска?

В течение какого срока я могу опротестовывать увольнение (после предпоследнего увольнения прошло 3 месяца)?


В ТД последнеей офиц. оформленной работы была записана минималка. Имеет смысл мне доказывать, что я получал больше (получил ЗП на зарплатный счет в банке, я его закрыл, но могу ещё восстановить до мая)?

По поводу "о среднем заработке по последнему месту работы за последние три месяца":
- мне нужно брать справку с последнего места работы и 2 среднем заработке за последние 2 месяца с предыдущей работы?
Тогда у меня получается максим-й размер пособия

Или же, только с последнего месяца работы - тогда мне ещё нужно оспаривать, что я получал гораздо больше, чем записано в ТД?

Последний раз редактировалось В Жизни Всегда Есть Место Мне; 13.04.2014 в 20:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
отпускные, пособие по безработице, трудовой спор, трудовой стаж, увольнение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе