Старый 10.10.2011, 17:22   #1
BossYa
Пользователь
 
Аватар для BossYa
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Сняли с очереди погорельцев

Здравствуйте! Меня зовут Алена Александровна,мне 19лет. В 1995 году всей семьей,в составе пяти человек,переехали с республики Узбекистан в Россию,как вынужденные переселенцы, сами русские. Нам предоставили жилье от организации отца. По адресу Тверская область город Кимры улица Ильинское шоссе дом 5. В 2003 году папа умер,мать осталась одна с тремя несовершеннолетними детьми. В мае 2007г наш дом сгорел( не без чужой помощи)сгорело всё,даже вынести ничего не успели. Я и моя сестра двойняшка на тот момент были несовершеннолетние, брату было 20. Как положено,собрав все нужные справки и документы,нас признали малоимущими! и поставили в общую очередь,номерной порядок 828! Но в течении всего этого времени никакой помощи ни от кого мы не получили. А теперь вообще нас сняли с очереди,не поставив в известность. Об этом мы узнали придя в очередной раз в администрацию по нашему вопросу! Уже пятый год слоняемся по углам,по съемным квартирам. Недавно я и моя двойняшка Анна стали мамами,я родила 11.08.11,а сестра 12.08.11. В браке не состоим(т.к администрация города в лице Барановой Т.М. предупредила что если выйдем замуж- автоматически снимемся с очереди, хотя как оказалось- нас и так сняли...). Теперь даже некуда зарегистрировать и прописать детей,без чего не получить полис на ребенка. А на платные приемы в больнице денег совсем нет! Их еле хватает,чтобы заплатить за съемную квартиру,что уж говорить о питании. И что нам теперь делать в этой ситуации,помогите пожалуйста?!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 17:38   #2
BossYa
Пользователь
 
Аватар для BossYa
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добавление, пишу от лица Трушиной А.А и её семьи.

Через месяц после обращения Алены в СМИ через интернет - публикация и отсыл открытого письма в г.Тверь, ГенПрокуратуру РФ, Президенту РФ) пришли несколько уведомлений от вышеуказанных инстанций- что её жалоба отправлена на рассмотрение в местные органы власти. 27.09.11г. девушку вызвали в местный орган соцзащиты для оформления единовременной материальной помощи ребенку. Также пришло письмо от администрации г.Кимры- о возможности предоставления ей и её семье маневренного жилья!(спустя 5 лет). По вопросу предоставления постоянного жилья, администрация опять же в лице Барановой Т.М. отказывает- объясняя тем что с очереди они сняты, и якобы были уведомлены. При личном приеме у Барановой Т.М. 27.09.11г.- нам была показана папка с подшитыми письмами-уведомлениями о снятии с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, с отметкой о получении адресатом, мы же их в глаза не видели, специально оставляли адрес родственников- но туда ничего не приходило!!!!!! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Родившихся девочек временно прописали знакомые люди, чтобы получить полиса ОМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 17:59   #3
BossYa
Пользователь
 
Аватар для BossYa
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гражданский муж Алены- отец их дочери (гражданин РФ, 22 года) также в сложной жилищной ситуации, и также вынужден снимать жилье для себя. с 1999 года он с младшим братом находился под опекунством своей бабушки, и проживали с ней же и дедушкой в деревне. так как его отец умер- а мать,психически больной человек, проживает в квартире где они прописаны с братом, и ведет ассоциальный образ жизни, за жилье не платит(платит бабушка с дедушкой со своих пенсий), в квартире отрезан свет, газ, отопление, внутренняя отделка(стены- пол, потолок)) полуразрушена и данное жилье просто не пригодно к проживанию в нём, это больше похоже на бомжеубежище чем на квартиру(по этому вопросу также неоднократно обращались в местную администрацию с просьбой расселить их или посодействовать в отправлении матери в спец.учреждение- у неё прогрессирующая шизофрения, на что неоднократно получали отказ). Т.е у них препятствие в пользовании жилищем, в котором они прописаны.

Недавно узнали , что братья до 23 лет находятся под соц.защитой и исходя из ситуации - имеют право на получение жилищного сертификата. Но какие документы предоставлять для этого и куда обращаться- в администрации так и не сказали.

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 15:28   #4
Продажная шкура
Пользователь
 
Аватар для Продажная шкура
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
И что нам теперь делать в этой ситуации,помогите пожалуйста?!!!!
обращаться в суд с требованиемо предоставлении жилья, вам оно положено без какой-либо очереди.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе