Старый 13.03.2016, 17:08   #1
domst
Пользователь
 
Аватар для domst
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Показания свидетеля

Здравствуйте Форумчане.
Нужен очень Ваш совет.
Недавно суд вынес решение по нарушению мною ПДД. Основанием для вынесения
обвинительного решения, послужили свидетельские показания человека который якобы видел как я нарушил ПДД.
Однако при оформлении протокола этого свидетеля не было. И его показания появились только в суде. В протоколе вообще нет ни одного свидетеля, понятого и не приложены никакие другие доказательства моей вины. Вообще ничего. Есть только мое объяснение произошедшего и моя подпись в протоколе, которая означает не мое согласие с тем, что я якобы нарушил ПДД, а только то, что я ознакомлен с протоколом и получил его копию.
Фактически суд вынес решение на основании пустого протокола и показаний свидетеля который не отмечен в протоколе как очевидец правонарушения.
Его самого в суде не было. А были только его письменные показания.
ст.26.2 КоАП гласит, что все фактические данные и доказательства по делу должны быть отражены в протоколе. Статья 28.2 КоАП гласит, что свидетели тоже должны быть отражены в протоколе.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Пункт 4 данного Постановления гласит: Существенным недочетом документа является отсутствие в протоколе о административном правонарушении, информации, упомянутой в ст. 28.2 п. 2 КоАП (п. 4 «Постановления»).
В моем случае этого нет.
То есть получается что протокол оформлен с нарушениями а суд фактически игнорирует как КоАП так и Постановление ВС РФ.
Посоветуйте как быть в такой ситуации. Вроде Закон на моей стороне, а суду плевать на Закон и вышестоящие суды.
Заранее спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе