Ответить

 

Опции темы
Старый 25.01.2015, 15:05   #1
Ask0rbinka
Пользователь
 
Аватар для Ask0rbinka
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Уволилнение ст 81 ч 1 п 5 c приказом я не согласился

Единственный кормилец в семье.

Имею двух малолетних детей.

Уволили по ст. 81 ч.1 п.5 «В связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей».

С приказом об увольнении я не согласился (письменно).

Основания увольнения:
3 докладных записки ("по результатам работы отмечается крайне низкое качество подготовки документов, систематические нарушения сроков исполнения задач......." ,"....отмечаются грубейшие нарушения пополнений должностных инструкций: крайне низкое качество подготовки документов" и др.)

Все три докладные записки БЕЗ ФАКТОВ дачи мне заданий, № заданий, сроков, исполнителя, без абсолютно никаких нормативных документов, как будто человек пишет свое мнение.

+ Приказ о наложении дисциплинарного взыскания - выговор. С ним я тоже не согласился(письменно).

+ Акт об отказе дачи объяснений в связи с неисполнением трудовых обязанностей. Моей подписи нет. Расписались 2 начальника и один специалист данный документ мне никто на подпись не давал.

Как я планирую защищаться(речь):


Уважаемый суд. Прошу восстановить меня на работу на предприятие ООО «» в должности специалиста в отдел продаж. С увольнением по ст. 81 ч.1 п.5 согласно приказу № «В связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей» я не согласен.

В период работы в ООО «» на работу не опаздывал, дисциплину не нарушал, всегда выполнял поставленные передо мной трудовые задачи. От выполнения работы не отказывался. Все подготовленные материалы предоставлял Главному специалисту отдела продаж "Ситу". Все свои действия я выполнял строго в соответствии с требованиями "СИТУ" и др. руководителей ООО «». Жалоб от "СИТУ", и клиентов не имею.
В соответствии с п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 г. Москвы при рассмотрении дела о восстановлении на работе лица, уволенного по пункту 5 статьи 81 следует учитывать, что уволить сотрудника можно за следующие нарушения:
а) отсутствие работника без уважительных причин на работе либо рабочем месте.
б) отказ работника без уважительных причин от выполнения трудовых обязанностей.
в) отказ или уклонение без уважительных причин от медицинского освидетельствования.
Ни одних из вышеперечисленных нарушений я не совершал. Работодатель не предоставил абсолютно никаких доказательств нарушений трудовых обязанностей с моей стороны и не предоставил доказательств того, что данные трудовые обязательства закреплены за мной.

Прошу:
- признать приказ № об увольнении от недействительным.
- признать наложенные на меня взыскания недействительными.
Восстановить меня на прежнюю должность в ООО «».
Взыскать с ответчика ООО «Газпром телеком» заработок за время вынужденного прогула.

Т.Е. я планирую давить на то, что данная статья дисциплинарная, то есть по ней можно уволить только за нарушение дисциплины, а я ее не нарушал.

Подскажите я все правильно планирую?

Большое спасибо!
Докладная записка 1

Докладная записка 2


Докладная записка 3


акт об отказе дачи показаний часть 1


акт об отказе дачи показаний часть 2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2015, 15:22   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не правильно Вы все планируете и не с того начали.
1. Когда были уволены? Дата.
2. Трудовую книжку вручили Вам?

Что касается тактики. Во-первых, не Вы должны оправдываться, а работодатель доказать правомерность действий.
Иск должен быть минимальным.
Работал там-то, трудовой договор от..., должность .... Такого то числа был уволен. Считаю увольнение незаконным. У работодателя не было оснований для увольнения. Основания указанные в приказе об увольнении отсутствовали. Узнал о наличии взысканий только в момент ознакомления с приказом об увольнении.
Мне причинен моральный вред незаконным увольнением на основании ст.237 ТК РФ прошу вызвать моральный вред в сумме....
Прошу:
1. Признать увольнение незаконным.
2. Отменить приказ об увольнении.
3.восстановить в должности ....
4. Взыскать средний заработок.
5. Признать незаконным и отменить приказ о выговоре от ...
6. Взыскать компенсацию морального вреда.
Истребовать от ответчика документы (далее список всех документов являющихся основанием для увольнения, справку о средне дневном заработке).

И отправляйтесь срочно к юристу со всеми своими документами. С таким совершено безграмотным подходом прхороните свое дело в суде благополучно.
Не согласен с основаниями увольнения.

Какую речь Вы там репетируете? Что за подход? Я Вам так скажу. Вы лечите перелом ноги прикладыванием листка подорожника...
Что касается Вашей интерпретации "дисциплинарок" не верно Вы все трактуете. Короче срочно к юристу, только специалисту по трудовым спорам, а не к широкопрофильному диагносту.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ст 81 ч 1 п 5, увольнение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе