Старый 03.03.2018, 21:10   #1
Де_ка
Пользователь
 
Аватар для Де_ка
 
Регистрация: 03.03.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ошибочный платеж

Добрый день! У меня есть участок ИЖС. Электросети принадлежат ДНП Ромашка (я не являюсь членом этого ДНП). При оплате подключения к электричеству в 2015г. мне на квитанции поставили печать ДНП Василек (оно находится в соседней деревне, я к нему тоже отношения не имею, просто учредители обоих днп - одни и те же люди, вот и перепутали печати). Электричество по факту подключено. Но я сейчас хочу подключиться напрямую через МОЭСК, а те деньги вернуть. Могу ли я заявить в ДНП Василек о возврате ошибочного платежа? И, если ДНП Василек заявит, что к примеру эти сети они брали у ДНП Ромашка на тот период в аренду и потому имели право брать с меня плату за подключение и производить его, могу ли я потребовать предоставить мне документы, подтверждающие факт аренды? Или как это еще можно проверить? Инициировать налоговую проверку? Ведь, если учредители одни и те же, им не составит труда задним числом "состряпать" любые договоры между двумя ДНП. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2018, 06:11   #2
полоса
Пользователь
 
Аватар для полоса
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 49
Благодарности: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А почему они должны возвратить деньги? Вас же подключили. Работа выполнена.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2018, 15:00   #3
Де_ка
Пользователь
 
Аватар для Де_ка
 
Регистрация: 03.03.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня не устраивает то, что подключение по документам выполнено одним ДНП, а оплата произведена другому. И в любой момент свет могут у меня отключить, а я не смогу доказать факт оплаты. Собственники сетей могут повернуть оплату другому ДНП в свою пользу. Это длинная и запутанная история. Как во многих коттеджных поселках люди заплатили кучу денег непонятно за что. Там идут разбирательства, суды и прочее. Но это - совсем другая история. Поэтому, я максимально упростила ситуацию. Просто хочу подключиться через МОЭСК. Хочу вернуть деньги, которые я оплатила не Собственнику сетей, а другому ДНП. Как мне это сделать? И как не дать возможности учредителям ДНП увернуться от возврата денег с помощью липовых договоров задним числом?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе