Старый 20.05.2018, 06:20   #1
ibiza-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ibiza-ipristav
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 27
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проверка качества товара

Приветствую Вас!


Написал заявление на расторжение договора, предварительно указав проверку качества провести в моём присутствии ...
В ответе от продавца:
" Ваше личное присутствие при проведении проверки качества, а также уведомлять (информировать) покупателя о месте, времени и дате проведения проверки качества, т. к. Закон не вменяет это в обязанность Продавцу. Обращаем Ваше внимание, что проверка качества товара производится в специализированном сервисном центре, который является высокотехнологичным, режимным объектом со специальной пропускной системой, зоной ремонта и обслуживания и соответствующими ограничениями для посещения посторонними людьми. В частности, запрещен вход в лаборатории лицам без специальной антистатической одежды и обуви, а так же ряд других ограничений исключающих нахождение посторонних лиц на объекте. Это ограничение связано с обеспечением конфиденциальности технологических процессов на объекте, а так же исключением возможного причинения вреда здоровью лиц не прошедших инструктаж по технике безопасности и правилам нахождения на объекте. К тому же возможность покупателя участвовать в проверке качества товара в специализированном сервисном центре не может быть реализована исходя из обычаев делового оборота, в рамках которого работают все специализированные сервисные центры, и повлиять на изменение самой концепции и принципов работы вышеуказанных организаций (специализированных сервисных центров) Продавец не имеет возможности.
На основании изложенного, руководствуясь Закона «О защите прав потребителей», предлагаем Вам обратиться по месту приобретения товара и передать товар Продавцу для последующей передачи товара в АСЦ. Также Вы можете самостоятельно обратиться в АСЦ для проведения проверки качества в Вашем присутствии."

мой предположительный ответ:
Я заявлял и буду настаивать на проведении проверки качества при моём присутствии, чтобы избежать возможных негативных последствий, которые я должен буду доказывать после проведения проверки качества, а это не допустимо. Например, при ошибки технических действий со стороны проверяющего, можно списать на потребителя, что тоже не допустимо, но может иметь место.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2018, 18:58   #2
Loake
Пользователь
 
Аватар для Loake
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: США / California / Mountain View
Сообщений: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Требования которые потребитель вправе предъявит продавцу указаны в п.1 ст 18 ЗоЗПП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2018, 19:45   #3
ibiza-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ibiza-ipristav
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 27
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приветствую всех!
Рад Всем!
Благодарю за интерес к теме!
Мы все можем прочитать ЗПП и каждый по своему понять....
Но, не могли бы Вы в представленной выше информацией дать оценку и свои мысли более расширенно, что-бы можно было понять...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2018, 16:06   #4
Loake
Пользователь
 
Аватар для Loake
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: США / California / Mountain View
Сообщений: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ibiza-ipristav Посмотреть сообщение
Но, не могли бы Вы в представленной выше информацией дать оценку и свои мысли более расширенно, что-бы можно было понять...
Оценку чему?
Договор расторгается по соглашению сторон.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе