Старый 10.03.2010, 08:46   #1
opotapova999
Пользователь
 
Аватар для opotapova999
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 36
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Крученный километраж авто. Можно ли наказать продавца?

Мы с мужем купили б/у авто в торговом центре Москва, киллометраж был указан 50 000 км, поехали делать ТО к официальному дилеру, где выяснилось, что реальный киллометраж- 200 000 км и с машиной большие проблемы на приличные суммы. Как мне быть в данной ситуации и есть ли какая-то возможность заставить продавца возместить мне ущерб?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 08:55   #2
opotapova999
Пользователь
 
Аватар для opotapova999
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 36
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу сразу пояснить, что авто купленно в кредит. И еще что я могу потребовать от продавца:
1. Вернуть мне полную стоимость авто;
2. Если первый пункт не выполним (с момента покупки прошло уже больше 15 дней), то могу ли я сделать оценку авто у независимого эксперта с учетом реального километража и технического состояния авто и потребовать вернуть мне разницу в стоимости реальной и той цены, что я заплатила за авто продавцу;
3.Потребовать компенсации затрат на запчасти, экспертиру и ремонт, уже произведенный и еще только рекомендованный в предписании официального диллера;
4. В случае, если я обращусь к юристам, могу ли я в иск включить компенсацию этих издежек на адвоката;
5. Моральный ущерб.

Напишите, пожалуйста, какие из требований могут быть удовлетворены? И вообще хочу услышать Ваши рекомендации по моему вопросу, Уважаемые юристы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 09:24   #3
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы можете либо потребовать возврата уплаченной за товар суммы при одновременном отказе от исполнения договора купли- продажи. Здесь же вы можете требовать возмещения убытков (кредит, неустойки, автосервис, стоимость заключения эксперта)
Либо вы имеете право потребовать возмещения ущерба (запчасти и пр.), либо имеете право требовать соразмерного уменьшения покупной цены и именно в том варианте, как вы указали.
Расходы на оплату услуг представителя такж е могут быть включены в сумму иска.
Моральный вред организация- продавец обязана вам компенсировать.
Но это все в том случае, когда вы приобретаете машину для личных нужд, а не для осуществления предпринимательской или иной деятельности.
Для обоснования своих требований перед продавцом и в последующем, возможно, в суде я бы порекомендовал вам пройти исследование о техническом состоянии авто и соответствии реального пробега километрожу, указанному на одометре. Так же вам поможет заключение официального диллера.
Что именно вам потребовать - решать вам самим. Возможно, расторжение договора будет лучшим вариантом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 09:35   #4
opotapova999
Пользователь
 
Аватар для opotapova999
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 36
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков, да авто купленно для личных нужд, т.к. мы живем с моими родителями - а это 120 км от Москвы, то и покупали авто из соображений постоянно ездить к родителям, а сейчас мы вынуждены всю неделю ютиться в однокомнатной квартире с бабушкой мужа и только на выходные уезжаем домой к родителям, т.к. боимся окончательной поломки авто.
И еще Василий поясните мне, какие выгоды мы будем иметь с расторжения договора? Нам придется вернуть авто продавцам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 09:45   #5
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, но расходы по возврату товара продавцу оплачивает продавец. Точнее, он обязан возместить.
Я бы сделал так: Написал бы письменно претензию в автосалон, где отказался бы от исполнения договора купли продажи, попросил бы вернуть уплаченную за товар сумму, предложил бы забрать товар самовывозом, либо оплатить вам расходы по его доставке, возместить вам убытки, всязанные с расторжением кредитного договора (общую сумму необходимо уточнить в банке, в соответствии с кредитным договором). Копию претензии с отметкой о вручении оставил бы себе. Если в течение 10 дней вы не получаете положительного ответа (а скорее всего, получаете с отрицательным), то вы смело обращаетесь в суд по месту жительства с иском о взыскании с продовца суммы по договору, процентов за ненадлежащее исполнение обязательств, убытков в виде суммы по расторжению кредитного договора, расходов на оплату заключения эксперта (предыдущий мой пост), компенсации морального вреда (любая сумма), расходов на оплату услуг представителя и пр.
Окончательная сумма взыскания может в 2,3 раза превышать стоимость автомобиля. Сразу предупреждаю, что суды - дело не быстрое, и без заключения оф. диллера и заключения эксперта туда лучше не идти.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 10:03   #6
opotapova999
Пользователь
 
Аватар для opotapova999
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 36
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков, все заключения экспертов я сейчас собираю. Вернуть авто и получить такие взыскания как Вы говорите было очень не плохо, но нам без авто никак нельзя -т.е. совсем неудобно будет. Мы бы хотели решить вопрос не возвращая автомобиль - а просто взыскать разницу в стоимости и компенсацию всех издежек
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 10:05   #7
opotapova999
Пользователь
 
Аватар для opotapova999
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 36
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может стоит написать жалобу а прокуратуру.Скручивание километража - это же все таки искуственное завышение стоимости авто? Это ведь уголовная ответственность. Я правильно понимаю ситуацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 10:08   #8
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю, что это возможно. Схема таже, требования - другие. Посмотрите, не установил ли продавец гарантию на авто. С ней ыло бы легче. Кстати, а когда вы купили авто и когда выявились недостатки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 10:19   #9
opotapova999
Пользователь
 
Аватар для opotapova999
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 36
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все дело в том, что мы подписывали некий акт приема-сдачи авто, в котором есть пункт о том, что техническое состояние авто нас устраивает(я волнуюсь, что это сыграет не в нашу пользу). Купили авто в начале февраля, к ОфДилерам поехали 27 февраля на штатное ТО, где и выяснилось, что срочный ремонт на 50 000 руб - его мы поехали делать 09 марта и в этот же день выявлена проблема со скрученным километражем (что кстати и явилось причиной поломки бортового компьютера, это особенность волво- по другому не скрутишь). И замена компьютера будет стоить в районе 70 000 руб (это только стоимость детали, без работы). Меня собственно это и возмутило - почему я должна теперь делать ремонт за свой счет, когда продавец специально причинил вред авто с целью повысить его стоимость!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 10:21   #10
opotapova999
Пользователь
 
Аватар для opotapova999
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 36
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гарантию они давали, конечно. На словах. Когда я попросила гарантийные документы, то оказалось, что таковых у них даже форм нет. На том и разошлись. Но слова к делу не пришьешь, поэтому гарантий на авто нет никаких !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе