Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2023, 22:21   #1
Ефимия
Пользователь
 
Аватар для Ефимия
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Строитель
Сообщений: 55
Благодарности: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Электронный диплом - это документ?

Добрый день. Я учитель второго иностранного языка, французского и немецкого, в школе. В марте 2023г. руководство сообщило мне, что мой предмет убирают из учебного плана школы якобы по причине приказа министерства образования Белгородской области. То, что это фейк, я узнала только 17 сентября, Но на тот момент я этого не знала и обратилась за разъяснением законности этого «приказа» к Председателю Правительства РФ Мишустину М.В. Решение обратиться именно к Мишустину М.В. у меня возникло после его выступления в Госдуме с отчётом 23.03.2023 года и его же высказывания, что все чиновники едины в стремлении сделать жизнь россиян значительно лучше». И вот что вышло из моего обращения в Москву: 1) 31 мая, узнав о моём письме Мишустину М.В., директор школы вручила мне уведомление о моём сокращении, открытым текстом заявив, что это результат моего письма.( ст. 6 Закона об обращениях граждан РФ). 2) Сразу же для меня последовал второй результат – гипертонический криз и длительный больничный. Я испытала тяжёлые физические и нравственные страдания. В июне уведомление отозвали, я осталась в штате школы, но моя учебная нагрузка в школе составляет 3 часа внеурочной деятельности (102 руб. за занятие), 12 уроков в месяц. После моего обращения к Уполномоченному .по правам человека министерство образования области предложило мне 6 вакантных часов немецкого языка в другой школе. В моей школе с сентября есть вакансия учителя-логопеда.. После окончания двухмесячного обучения по программе профессиональной переподготовки и получения диплома учителя- логопеда (пока Институт выслал скан диплома на мою почту, а оригинал они высылают в течении 45 дней по почте России,) я написала заявление на вакантную должность учителя логопеда на 0,5 ставки в своей школе по совместительству с 15 декабря. Однако моё руководство утверждает, что для принятия решения им нужен мой "бумажный" диплом. В Институте повышения квалификации и переподготовки в СПБ, куда я позвонила на днях, мне, сказали, что электронный документооборот в стране уже действует с 2022 года. Но министр образования области сказал, что нужен только "бумажный" диплом согласно ТК. Так ли это, нет ли каких-то дополнений к ТК по этому вопросу?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе