Старый 07.09.2022, 21:00   #1
Николай3
Пользователь
 
Аватар для Николай3
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Центр Занятости лишил меня пособия на месяц, хотя я пропустил срок перерегистрации на два дня по лжи врача

Центр Занятости лишил меня пособия по безработице на месяц, хотя я пропустил срок перерегистрации на два дня по ложной информации врача. Заболев Ковид-19 20.08 и тут же сообщив об этом куратору, 31.08 я с удивлением обнаружил сообщение от куратора о прекращении мне выплаты пособия по безработице с 16.08 по 15.09.2022 из-за "Нарушения без уважительных причин условий и сроков перерегистрации". 31.08 врач выдал мне выписку о том, что я находился на лечении с 20.08 по 02.09 но он не предупредил меня, что в последний день выписки (т.е. 02.09) ТОЖЕ нужно было к нему прийти, а я подумал, что написано в выписке (в как я считал документе для ЦЗН) "по 2 сент. Включительно", значит не нужно приходить 2-го, тем более, что больше 2-х недель больничный не дают. А на самом деле нужно было придти. Придя с выпиской в ЦЗН, куратор сказала принести вместо неё не выписку, а специальную "Справку для ЦЗН", выдаваемую не врачом, а минимум зам Главврача пол-ки и врач о такой справке ничего не знал. И такую справку, а не выписку, для ЦЗН из пол-ки мне дал Главврач не по 2 сент., а по 31 авг. т.к. это - последний день когда я был у врача, в результате у меня "прогул" 1 и 2 сент. - т.е. я нарушил срок пререгистрации.

ВОПРОС: имел ли право ЦЗН приостановить выплату пособия на месяц, хотя я, фактически, введённый в заблуждение врачом выпиской/справкой, задержал перерегистрацию только на два дня - 1 и 2 сентября?

Спасибо за внимание!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
поликлиника, справка, цзн


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе