Ответить

 

Опции темы
Старый 24.04.2023, 17:18   #1
alefed1
Пользователь
 
Аватар для alefed1
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 115
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Варианты подачи досудебной претензии в новостройке

Добрый день!
Месяц назад от застройщика получил ключи от квартиры в новостройке. При осмотре было найдено много замечаний, которые я указал в акте о недостатках. Часть исправили, часть - нет, и скорее всего уже не исправят. Среди них есть существенный на мой взгляд недостаток - это отсутствие стяжки, которая прописана в ДДУ. Сейчас думаю, стоит ли судиться из-за неё (и разных мелочей, которые застройщик ещё не исправил и вряд ли исправит - это грязный натяжной потолок, несоответствующее положение ручки окна её открытию и т.д.), т.к. ранее октября в квартиру заезжать не собираюсь. Какие есть варианты подачи претензии, а затем и иска в суд?
1. Есть вариант заказать строит. экспертизу с недостатками и подать иск в суд. Минус в том, что ответчик скорее всего будет ходатайствовать о проведении незав. строит. экспертизы, из-за чего не смогу начать ремонт в квартире
2. Есть вариант подать иск о соразмерном уменьшении стоимости ДДУ из-за отсутствия стяжки. Только с чего начать и как рассчитать эту соразмерность? И может ли застройщик ходатайствовать о проведении незав. строит. экспертизе, как в п. 1? Кроме того, с момента заключения ДДУ прошло 2,5 года, за которые жилье в ЖК подорожало почти в 2 раза, а значит соразмерность в моем случае будет ниже
3. Может ещё есть варианты?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе