Старый 31.01.2018, 08:59   #1
EvaMir
Пользователь
 
Аватар для EvaMir
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Улучшение жилищных условий

Здравствуйте!
Разъясните, пожалуйста, все детали по постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в Санкт-Петербурге:
С 2002 по 2017 год (т.е. более 10 лет) имелась постоянная прописка в городе Санкт-Петербург в одной комнате (в общежитии) площадью 17 м2, где собственником являлся только отец. В 2017 году он продал эту комнату. Сейчас я временно зарегистрирован в СПб, постоянной прописки в РФ не имею. У жены тоже нет постоянной регистрации в РФ, только временная и по другому адресу. В жилищном отделе требуют постоянную прописку для постановки на учет, так ли это?
Есть возможность постоянно прописаться в коммунальной квартире, где обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи будет меньше учетной нормы (менее 15 м2). В связи с этим возникает вопрос – не станет ли то, что не истек пятилетний срок со дня совершения намеренных действий по ухудшению жилищных условий основанием для отказа в постановке на учет (смена временной регистрации в полноценной квартире на постоянную, но в коммуналке)? Нужно ли доказывать, что это непреднамеренное ухудшение жилищных условий? И если родители имеют квартиру в Санкт-Петербурге, в которой мы с женой можем зарегистрироваться, это может стать отказом в постановке на учет?
Также я являюсь сотрудником МЧС России. Пересекаются ли как-то городские программы по жилью с жилищными программами МЧС, при том, что МЧС мне жилье не выделяло и на учете я не состою?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе