Ответить

 

Опции темы
Старый 28.09.2011, 17:01   #11
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я исхожу из своей практики, представляю в ФССП и судах юр.лицо,и проблем не возникало. Или у Вас от имени гражданина?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 17:01   #12
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MONIKA Посмотреть сообщение
А относительно доверенности, мы также напраили, не удостоверенную нотариусом, так потом нам позвонили и попросили нотариально удостоверенную.
Все правильно, доверенность должна быть нотариально удостоверенная, если Вы представляете интересы физ.лица без его личного присутствия, причем в доверенности необходимо указать права представителя в исполнительном пр-ве.
При личном присутствии взыскатель пишет заявление либо заявляет устное ходатайство о допуске представителя с указанием полномочий.
Все, как в ГПК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 19:23   #13
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MONIKA Посмотреть сообщение
Кстати, прочитайте пункт 3.10 Правил Форума!!!
Во первых кричать не надо.
А во-вторых сами внимательней читайте правила, это у Вас, а не у меня вопросы.
И если их задаете, значит надо. А если чужое мнение Вас не интересует, то не надо ни кого ни о чем спрашивать.

Цитата:
КАК НА ПРАКТИКЕ ОБСТОИТ, А НЕ НА ТЕОРИИ!!! РАЗНИЦА по-моему есть! Хоть я и не так долго занимаюсь ИП, но поверьте, что на теории, не означает, что также и обстоит дело на практике! Согласны???
Не согласен.
Вы мне расскажите где же у Вас кардинально расходится ИП с законодательством РФ.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 19:47   #14
PATTY
Пользователь
 
Аватар для PATTY
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SP007!!! Конечно же, спасибо всем за комментарии... Но, вместо того, чтобы осуждать, лучше бы подсказали. Я не кричу и не утверждаю, что ИП расходится с российским законодательством. Просто на практике, мы направляли доверенности, не заверенные нотариусом и некоторые ССП приняли, а от некоторых (как я уже писала) пришел отказ. Вот я и не понимаю, вроде бы, закон для всех одинаков, а на практике получается совсем другое.
P.S. Все комментарии я учитываю. А форум, создан для того (в моем понимании), чтобы делиться советами, а не осуждать и писать, что "якобы Вы не юрист" и т.д. Причем ИП я занимаюсь совсем недавно и думала, что комментарии данного форума будут мне подсказкой, а не осуждением!!! Совсем забыла, если Вам не нравятся мои вопросы, то не комментируйте. Все же очень просто!!! YAZVIK!!! Юрист-профессионал, такие комментарии не должен оставлять! Вы бы лучше со своей практикой поделились бы, если конечно же, она у Вас есть!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 20:04   #15
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MONIKA Посмотреть сообщение
SP007!!!
Это не крик это вопль.

Цитата:
Сообщение от MONIKA Посмотреть сообщение
Просто на практике, мы направляли доверенности, не заверенные нотариусом и некоторые ССП приняли, а от некоторых (как я уже писала) пришел отказ. Вот я и не понимаю, вроде бы, закон для всех одинаков, а на практике получается совсем другое.
Так обратитесь к ССП для разъяснения вопроса в письменной форме или к ГСП, и Вам обязаны бубт прислать ответ причем мотивированный.

Цитата:
Сообщение от MONIKA Посмотреть сообщение
А форум, создан для того (в моем понимании), чтобы делиться советами, а не осуждать и писать, что "якобы Вы не юрист" и т.д.
Привожу цитату полностью, ГДЕ написано что Вы не юрист? это больше похоже на юношеский максимализм, и не надо эмоций, берегите нервы, при работе по такому профилю вы их еще потратите.

Цитата:
Читайте НПА. Юристами становятся, и юристы не могут знать всё, они знают где искать источники знаний, а Вы даже не пытаетесь понять и приложить усилие.
Цитата:
YAZVIK!!!
Не надо на специалистов по ИП наезжать, типа не "стреляйте в гармониста, он играет как умеет" учитесь слушать. Надеюсь эта фраза не подавляет Ваше Эго.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 20:06   #16
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
некоторые ССП приняли, а от некоторых (как я уже писала) пришел отказ.
раз на раз не приходится. У нас некоторые суды и ССП рассматривали заявления с приложением доверенностей, заверенных ненадлежащим образом (что есть неправильно), но после нескольких отказов мы решили прекратить подобную практику
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 12:03   #17
Vziskatel-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Vziskatel-ipristav
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Майкоп (Краснодарский край)
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ух! как же тут жарко)))
У меня тоже есть вопрос про доверенность))
Дело в следующем: взыскатель по ИП моя мама, которая находится в другом городе. Я нашёл человека (далее пассажир) который согласился помочь нам по взысканию долга, но для этого нужно составить на него нотариальную доверенность. Тащить пассажира к маме или наоборот не представляется возможным, я же регулярно курсирую между ними. Пассажир сказал что мама может от руки нарисовать на меня доверенность, на основании которой я смогу нарисовать у нотариуса доверенность на пассажира. Вопрос: подскажите как теперь маме составить на меня доверенность, что необходимо в ней отразить и какими словами. Или где можно скачать. заранее сильно очень благодарен!))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 13:02   #18
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vziskatel Посмотреть сообщение
Ух! как же тут жарко)))
У меня тоже есть вопрос про доверенность))
Дело в следующем: взыскатель по ИП моя мама, которая находится в другом городе. Я нашёл человека (далее пассажир) который согласился помочь нам по взысканию долга, но для этого нужно составить на него нотариальную доверенность. Тащить пассажира к маме или наоборот не представляется возможным, я же регулярно курсирую между ними. Пассажир сказал что мама может от руки нарисовать на меня доверенность, на основании которой я смогу нарисовать у нотариуса доверенность на пассажира. Вопрос: подскажите как теперь маме составить на меня доверенность, что необходимо в ней отразить и какими словами. Или где можно скачать. заранее сильно очень благодарен!))
Зайдите к любому нотариусу и объясните тоже самое, он Вас проконсультирует!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2012, 15:30   #19
PATTY
Пользователь
 
Аватар для PATTY
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Многие будут смеяться, но... Вот и отправила запросы в различные ССП. И что Вы думаете? Многие приняли рукописные доверенности, даже вопросов не задали. А Вы говорите про нотариальную доверенность. Я это и сама знаю, но как же меня поражает наша система...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2012, 19:30   #20
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Многие приняли рукописные доверенности, даже вопросов не задали
и? мы одно время вообще ксерокопии прикладывали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе