Старый 03.02.2017, 12:12   #1
koroleva_benzokolonku
Пользователь
 
Аватар для koroleva_benzokolonku
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Выселение

Добрый день!
Сдаём квартиру. Оформили договор почти на год. По договору написано оплата не позднее 1-го числа каждого месяца. И оплата за месяц вперед. Наниматель не оплачивает текущий месяц. Уже 3 число. Все по телефону обещает, а денежных средств так и нету. Приезжаю по адресу где квартирант снимает, его там все время нет. Свет не горит, дверь никто не открывает. На звонки он часто не отвечает. Либо берет трубку говоря несколько слов и бросает трубку. Потом все это же повторяется изо дня в день. Говорит, что сейчас переведет или в течении часа. Когда я ему говорю, что я подъеду чтобы он приехал и показал мне квартиру в каком она состоянии и, чтобы деньги заплатил. Он всегда отвечает, что его не будет дома, ему некогда, он не может говорить, либо да да да я все перечислю, созвонимся и встретимся вечером. А потом опять та самая песня. Меня дома нет и не знаю, когда буду. Ещё он говорит, что он имеет право еще там жить месяц, читайте договор, там все написано, что я должна его предупредить за месяц о выезде.

Подскажите пожалуйста, что я могу сделать? Какой есть выход? И как можно Его встретить и забрать ключи и выселить из квартиры? Ведь я даже не могу попасть в эту квартиру. Как я открою дверь если его там не бывает и по закону я не имею право без его присутствия заходить в эту квартиру? Я не могу ни попасть в квартиру, ни встретиться, ни забрать денег. Я уже полгода как не видела в каком состоянии квартира. И договор у нас оформлен до конца 2017 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 12:20   #2
koroleva_benzokolonku
Пользователь
 
Аватар для koroleva_benzokolonku
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В договоре нет такого пункта, что я его должна предупредить за месяц, чтобы расторгнуть договор.
Ещё квартирант меняет каждые 10 дней номера телефонов. И он часто недоступен. И у меня вообще нет с ним связи. Потом может сам объявиться. Номер супруги с которой снимает. Он не дает. Мотивируя что она тоже любит часто менять телефоны просто так. А он их меняет по работе. И у него нет постоянного номера. Он сам выходит на связь.
Эта квартира в собственности и я там прописана с 2-мя маленькими детьми. Одному и года еще нет(грудной). Мы сами снимаем в другом месте из-за садика, в который ребенок ходит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 14:38   #3
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koroleva_benzokolonku Посмотреть сообщение
Ещё он говорит, что он имеет право еще там жить месяц, читайте договор, там все написано, что я должна его предупредить за месяц о выезде.
Цитата:
Сообщение от koroleva_benzokolonku Посмотреть сообщение
В договоре нет такого пункта, что я его должна предупредить за месяц, чтобы расторгнуть договор.
Так есть или нет?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 15:17   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выложите договор. Будет понятнее.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 16:40   #5
koroleva_benzokolonku
Пользователь
 
Аватар для koroleva_benzokolonku
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Так есть или нет?
Нет такого пункта нет в договоре. Это он так говорит!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2017, 13:36   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.

ст. 687, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)"
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе