Старый 14.11.2017, 12:19   #1
freimauer
Пользователь
 
Аватар для freimauer
 
Регистрация: 14.11.2017
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Служебное жилье молодому доктору

Здравствуйте. Я прибыл в сельскую местность для работы доктором. Встал на очередь на получение служебного жилья. Это длилось 3 месяца, все это время жил в больнице. По истечению этого срока меня оповестили что наконец появилось служебное жилье для меня. Взяв ключи и сотрудницу администрации мы поехали его смотреть. По приезду был шокирован. Повсюду мусор, ремонта вообще нет, пол гниет, окна из прогнившего дерева, все в щелях, старая не нужная мебель, всюду хлам, на кухне отсутствует раковина и подводка к ней как таковая. Обдумав, решил согласиться на это, решив сделать ремонт тем более в больнице жить уже невозможно. При более тщательном осмотре квартиры стало понятно, что ремонт нужен капитальный с заменой полов, сантехники, окна и балкона, покраской, побелкой, заменой дверей и прочее. Все это будет стоить хороших денег. При разговоре с администрацией района, мне пообещали, что в будущем я смогу приватизировать эту квартиру, поэтому могу спокойно делать ремонт за свой счет, никаких документов об этом не было, так как с юридической стороны приватизировать ее я не смогу так как это служебное жилье и администрация подумает, как мне все таки ее приватизировать в будущем.
Начался ремонт, предположительная сумма ремонта более 200 тыс. У меня вопрос, как мне возместить затраты на такой капитальный ремонт этой квартиры в будущем? На кухне не было подводки к раковине, даже дырки к трубе не было - надо соединять ее к трубопроводу, задав этот вопрос управляющей компании, мне был дан ответ о том что я должен делать это за свой счет, потому что они не занимаются установкой труб и раковин. Правомерно ли это? Кто мне возместит капитальный ремонт этой квартиры и как этого добиться?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4238.JPG (1.71 Мб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4356.JPG (1.32 Мб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4236.JPG (1.69 Мб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4346.JPG (1.38 Мб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4347.JPG (1.78 Мб, 2 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2017, 16:43   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,987
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,350 раз(а) в 1,242 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

freimauer, на юридическом форуме нужно размещать не фото квартиры, а скан договора на предоставленную вам квартиру.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе