Результаты опроса: Станет ли безопаснее на вокзалах, в метро и в аэропортах при наличии у сотрудников безопасности электрошокеров и права их применять?

да, в местах массового скопления людей это оружие самое подходящее, в отличие от огнестрельного 501 72.40%
нет, риск злоупотреблений нелетальным оружием не сравним с риском применения летального в общественных местах 34 4.91%
ничего не изменится, безопасность зависит от других мероприятий, предупреждающих правонарушения 157 22.69%
Голосовавшие: 692. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2018, 11:09   #11
Alexander Rodionov
Пользователь
 
Аватар для Alexander Rodionov
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Считаю что электрошокеры крайне необходимы охранникам задействованным в местах массовых скоплений людей! Именно на транспорте мы наблюдаем постоянную загруженность и толпы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2018, 11:20   #12
Андрей Булычев
Пользователь
 
Аватар для Андрей Булычев
 
Регистрация: 19.02.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давно пора разрешить использование электрошоковых устройств для работы в местах массового пребывания людей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2018, 12:32   #13
cyp4uk
Пользователь
 
Аватар для cyp4uk
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужно разрешить

Считаю что нужно разрешить использование электрошокеров.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2018, 16:28   #14
Командосс
Пользователь
 
Аватар для Командосс
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полностью согласен и поддерживаю инициативу Анатолия Выборного, но считаю, что электрошокеров в наше время будет недостаточно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2018, 12:23   #15
Детектив-юг
Пользователь
 
Аватар для Детектив-юг
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В большинстве случаев сотрудники служб безопасности на транспорте являются ведомственными службами, их действия регламентированы внутренними положениями и инструкциями. Фактически они являются обычными клерками, вахтерами и сторожами, без прав и полномочий, их функции ограничиваются наблюдением и консультациями.
Может быть уже возникла необходимость создание полноценных ведомственных охранных структур, с законодательно подтвержденными правами, обязанностями и ответственностью.
С правами задержания, для проверки личности и с правами применения силового воздействия, в том числе с применением специальных средств и оружия. Возможно по аналогии с ЧОП.

На практике в настоящее время происходит следующее, недавно захожу на территорию главного автовокзала г.Ростова-на-Дону, в камуфляже и с пистолетом на поясе, рамка звенит, ноль эмоций. Возвращаюсь и задаю дежурному вопрос, почему меня не проверили, возможно я террорист с оружием? Заявляю, я прошел с оружием и мне не было задано никаких вопросов, показываю наличие на поясе кобуры с пистолетом.
В ответ звучит ответ - проходите не задерживаете пассажиров.
С тем же успехом я прошел через три рамки на территории вокзала.
На выходе специально прошел через служебный проход в котором находились напыженные сотрудники неизвестной мне службы в форме с оружием и со специальными средствами.
На вопрос почему меня не остановили на территории вокзала и не проверили хотя бы право ношения имеющегося при мне оружия, возможно я террорист?
Ответ был достаточно убедительным - это полномочия тех кто Вас пропустил, это не наша работа.
В общем я укрыл их всех не нормативной лексикой и удалился.
Аналогичный случай произошел в аэропорту г.Краснодара, при проходе досмотра на территорию вокзала в качестве провожающего я демонстративно положил на стойку прибор размером с пачку сигарет с выдвижной антенкой и кнопками управления внешне похожий на пульт управления взрывными устройствами, (в быту подобное не встречается).
Ноль внимания, я заострил внимание сотрудников охраны на приборе заявив, что это возможно пульт управления взрывным устройством находящемся в багаже, в ответ хи-хи-ха-ха и я проследовал дальше.
К сожалению зачастую вот такие службы охраняют нашу безопасность на транспорте.

Последний раз редактировалось Детектив-юг; 20.02.2018 в 12:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе