Старый 10.07.2018, 18:39   #1
vasilenko.mo
Пользователь
 
Аватар для vasilenko.mo
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile Жилье для молодой семьи. Вопрос про прописку

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, как грамотно поступить в нижеследующей ситуации:

Моя супруга прописана в квартире родителей(всего прописано 3 чел., 35 кв.м.).
Я прописан в квартире принадлежащей поровну мне и моей маме. ( всего прописано 2 человека, 24 кв.м). (Далее в тексте называть буду КВАРТИРА1)

В 2016 году была взята ипотека на квартиру 28 кв.м. Родился сын. В этой квартире живем сейчас втроем и тут никто не прописан. (Далее в тексте КВАРТИРА2)

В нашем городе, насколько мне известно, необходимый минимум это 14 кв.м. на одного человека.

Через пару лет планируем отдать ипотеку, продать КВАРТИРУ 1 и взять ипотеку на новое жилье и ждать сертификат.

Не очень ясно как поступить с пропиской, чтобы нам не сочли манипуляции с ней за ухудшение условий.
1 ВАРИАНТ: прописать ребенка в КВАРТИРУ2, и через два года когда будет продана КВАРТИРА1, прописать в КВАРТИРУ2 меня и маму. Тут меня пугает, что условия станут хуже и это могут расценить не лучшим образом.

2 ВАРИАНТ: перед написанием заявления о рассмотрении нашей семьи в качестве нуждающейся в новом жилье сразу прописать меня, сына и мать в КВАРТИРУ2.

Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2018, 21:30   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,987
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,350 раз(а) в 1,242 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilenko.mo Посмотреть сообщение
прописать ребенка в КВАРТИРУ2
Одного, без родителя? Не получится. Сейчас ребёнок нигде не зарегистрирован?
Цитата:
Сообщение от vasilenko.mo Посмотреть сообщение
как поступить с пропиской
Непонятно, почему вы рассуждаете о каких-то вариантах, если после продажи квартиры №1 вам и вашей матери всё равно придётся зарегистрироваться в квартире №2. Кроме того, независимо от того, когда, кого и где вы зарегистрируете, ухудшением ваших жилищных условий будет считаться продажа принадлежащей вам и вашей матери квартиры. Претендовать на признание нуждающимися сможете через 5 лет после продажи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2018, 00:47   #3
vasilenko.mo
Пользователь
 
Аватар для vasilenko.mo
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Одного, без родителя? Не получится. Сейчас ребёнок нигде не зарегистрирован?

Непонятно, почему вы рассуждаете о каких-то вариантах, если после продажи квартиры №1 вам и вашей матери всё равно придётся зарегистрироваться в квартире №2. Кроме того, независимо от того, когда, кого и где вы зарегистрируете, ухудшением ваших жилищных условий будет считаться продажа принадлежащей вам и вашей матери квартиры. Претендовать на признание нуждающимися сможете через 5 лет после продажи.
Верно, ребенок пока нигде не зарегистрирован.
Спасибо за Ваше пояснение. Видимо с этой программой нам не по пути.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе