Старый 20.07.2009, 11:57   #1
Лена-Ольша
Пользователь
 
Аватар для Лена-Ольша
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишение гражданства

Здравствуйте, хотелось бы получить совет.
На данный момент являюсь гражданином РФ. Сначала было получено РВП (по квоте), потом гражданство и внутренний паспорт. РВП и гражданство были получены в МО в Орехово-Зуево.
Затем была попытка получить загранпаспорт в Москве (по месту временной регистрации). После 4-х месяцев мне объявляют, что загранпаспорт мне не дадут и чтобы я ехала в Котельники, в Центральный ФМС МО. Приехав туда, выяснилось, что в Орехово-Зуево (ОЗ) орудует прокуратура и что там заведены уголовные дела, в частности, на Е-ко (мой инспектор).
В итоге я узнаю, что у меня и в папке с документами на РВП и в папке с документами на гражданство лежат совершенно не мои бумажки и нет ни одной моей подписи.
Госпожу Е-ко оштрафовали и уволили. А вот на нас, УФМС МО подали в суд на лишение гражданства РФ. В иске написано: ...установить юр. факт подачи заведомо ложного сообщения о наличии РВП при приеме в гражданство ответчика, повлекшее за собой принятие необоснованного решения о признании его гражданином РФ...

Еще несколько фактов:
1. лично мной все документы подавались настоящие и я была уверена, что иду по квоте.
2. между мной и некой фирмой "хххх" был заключен договор на оказание мне помощи в сборе и подаче документов. Документы были собраны в соответствии с законом (в этом я уверена), но место регистрации мне предоставляла фирма "хххх" и я не проживала по месту регистрации.
3. Е-ко при мне проверила и приняла документы. По данному пункту у меня имеется справка.
4. После получения РВП ездила сдавать дактилоскопию, а через какое-то время получила свой паспорт гражданина Узбекистана с печатью РВП на 3 года.
5. Потом были поданы документы на получение гражданства РФ. Документы подавались мной и фирмой хххх. На что у меня так же имеются все справки.
6. Через полгода мной было получено гражданство РФ и выдан паспорт.

Когда стали поднимать все документы, то я узнала, что оказывается у меня муж гражданин РФ и я иду вне квоты. Так же не было заявления, подписанного мной. Так же оказались справки по медицине совершенно другие. Я проходила медицину в ЦАО, на что у меня имеется заверенная нотариусом копия, а в деле лежала справка, как-будто я проходила медицину в ОЗ.
В деле с гражданством была такая же ерунда. Все бумажки были подписаны не мной. При этом, в ФМС с такими липовыми документами были пройдены все инстанции и мне выдано РВП и гражданство.
Теперь ФМС меня винит, что я подавала липовые документы и хотелось бы узнать, как с этим бороться.

Я не знаю, были ли какие-либо соглашения между госпожой Е-ко и фирмой "хххх" за предоставление мне квоты. Мне об этом ничего не докладывали. Спросить с фирмы "хххх" на данный момент не имею возможности, ибо фирма испарилась, просуществовав до этого без малого 8! лет, что для нас было гарантией ее правомерных действий.

Говорят, что в такой ситуации, как я - несколько тысяч человек. Лично я знаю около сотни. Все мы проходим по Орехово-Зуево.
Можете посоветовать, как вести себя в суде, чтобы доказать свою невиновность и халатность ФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 12:05   #2
casper
Пользователь
 
Аватар для casper
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ПО-моему, по 4-х стороннему соглашению Вы в срок 3 месяца можете получить гражданство, и не оформляя при этом РВП. Т.к. Ваш муж гражданин РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 12:12   #3
Лена-Ольша
Пользователь
 
Аватар для Лена-Ольша
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от casper Посмотреть сообщение
ПО-моему, по 4-х стороннему соглашению Вы в срок 3 месяца можете получить гражданство, и не оформляя при этом РВП. Т.к. Ваш муж гражданин РФ.
Нет, в том то и дело, что мой муж не являлся на тот момент гражданином РФ. Он так же получал со мной параллельно гражданство.
Но в документах оказалась копия чьего-то паспорта, явно сделанная в фотошопе, откуда следовало, что я имею мужа гражданина РФ и поэтому иду вне квоты. Кто подложил туда фальшивые бумажки - я не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 14:49   #4
Olegtas
Пользователь
 
Аватар для Olegtas
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо разбираться с фирмой xxxx, писать на них жалобу в прокуратуру. А вам по-новой собирать бумаги и подавать на гражданство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 15:45   #5
Лена-Ольша
Пользователь
 
Аватар для Лена-Ольша
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegtas Посмотреть сообщение
Надо разбираться с фирмой xxxx, писать на них жалобу в прокуратуру. А вам по-новой собирать бумаги и подавать на гражданство
Мне сейчас нужна стратегия, как вести себя в суде.
По-новой подавать на гражданство я сейчас не могу, т.е. я пока еще гражданин РФ и не моя вина, что кто-то в фмс подсунул непонятные бумажки. Хотелось бы именно это доказать.
Фирма хххх на данный конкретно момент не при чем. Дело сейчас идет между мной и ФМС. А уж как я буду разбираться с фирмой - это дело десятое.
Может все же есть кто-то, кто с юридическим образованием?
В прокуратуру подаем коллективную жалобу на фмс. Но и там все это очень не быстро, а суд прям на днях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 16:50   #6
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена-Ольша Посмотреть сообщение
Е-ко при мне проверила и приняла документы
Вы сами эти документы видели? У Вас имеются их копии?
Цитата:
Сообщение от Лена-Ольша Посмотреть сообщение
я подавала липовые документы
Да еще и с чужой подписью... Если подпись не Ваша => и подавали не Вы.
Цитата:
Сообщение от Лена-Ольша Посмотреть сообщение
были ли какие-либо соглашения между госпожой Е-ко и фирмой "хххх" за предоставление мне квоты.
Вряд ли госпожа Е. единолично решает выделение квоты. Поэтому и всплыл "муж". Проще подделать документы, чем убеждать клиента совершить незаконные действия.
Цитата:
Сообщение от Лена-Ольша Посмотреть сообщение
установить юр. факт подачи заведомо ложного сообщения о наличии РВП
Что значит заведомо ложного? У Вас не было отметки РВП, а Вы убедили инспектора, что она есть? Или Вы штамп сами нарисовали? Кстати, а Вы видели само решение по РВП или просто отдали паспорт на простановку штампа?

Цитата:
Сообщение от Лена-Ольша Посмотреть сообщение
я была уверена, что иду по квоте.
Почему Вы были в этом уверены?
Цитата:
Сообщение от Лена-Ольша Посмотреть сообщение
как вести себя в суде, чтобы доказать свою невиновность
По возможности хотя бы предоставить копии документов, которые подавались ЛИЧНО Вами в ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 17:29   #7
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Да еще и с чужой подписью... Если подпись не Ваша => и подавали не Вы.
+1. Ваших документов скорее всего не найдут и доказать что-либо будет очень трудно. Особенно, если учитывать, что у Вас не было оснований получить РнВП вне квоты и даже для регистрации пришлось использовать "левый" адрес. те, кто подают по квоте, сперва проходят этап некой комисии, которая принмает решене о выделение квоты и потом уже принимают заявление на РнВП. Вы неудачно попали в аферу большого масштаба, где все было налажено и не без участия фирмы ххх и инспектора (инспекторов) ФМС.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!

Последний раз редактировалось Goroshka; 20.07.2009 в 17:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2009, 11:30   #8
Svetlana T.
Пользователь
 
Аватар для Svetlana T.
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 78
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, Лена. Мой коллега тоже "вляпался" в Орехово-Зуево, платил вроде за квоту, а оказалось, что у него недееспособная мать-россиянка, в бумагах подписи не его...Недавно слышала от коллеги, что все объединились и подали жалобу на ФМС в прокуратуру. Очень вам всем сочувствую и немного побаиваюсь за себя,т.к. я недавно тоже начала процесс оформления РВП через посредника...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе