Старый 07.08.2018, 13:25   #381
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! ВНЖ заканчивается в сентябре этого года. Документы на продление ВНЖ подала в мае. На 14 августа записана на собеседование на НРЯ. А продление ВНЖ все еще не готово. Подскажите, пожалуйста, что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2018, 13:54   #382
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
В этом же жилом помещении?
Нет, в этом помещении не получится, хозяйки квартиры нет, живет далеко и возвращаться пока не собирается. А без нее я, наверное, не смогу стать даже на МУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2018, 19:45   #383
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vassandrov Посмотреть сообщение
Кто-нибудь продлевал ВНЖ в Сахарово? Есть там какая-нибудь очередь, какие проблемы могут встретиться?
Мой ВНЖ заканчивается в сентябре 2018 г. Подала документы на продление в мае, за 4 месяца до окончания срока действия ВНЖ.. Документы все еще не готовы....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2018, 17:03   #384
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наконец-то на сайте МВД появилось сегодня сообщение, что ВНЖ готов. Причем решение было принято 14 июля... сегодня 14 августа... собеседование на НРЯ, которое было назначено на 14 августа, , конечно, пропустила...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2019, 13:34   #385
foreigner1
Пользователь
 
Аватар для foreigner1
 
Регистрация: 10.09.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Работает ли услуга продления внж через портал госуслуг? На сайте вроде написано что да. Кто то пробовал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2019, 14:06   #386
foreigner1
Пользователь
 
Аватар для foreigner1
 
Регистрация: 10.09.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соледад Посмотреть сообщение
УФМС ( я по старинке) принимает документы на продление ВНЖ не раннее, чем за 6 месяцев до окончания его срока действия.
Это действительно так? Раньше документы не примут?

Цитата:
Сообщение от foreigner1 Посмотреть сообщение
Работает ли услуга продления внж через портал госуслуг? На сайте вроде написано что да. Кто то пробовал?
Проверил в Петербурге. Нет не работает и даже записаться тоже невозможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2020, 16:48   #387
zelenoglazaya
Пользователь
 
Аватар для zelenoglazaya
 
Регистрация: 22.10.2020
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации.
У меня 9 апреля 2021 года заканчивается срок действия ВНЖ. За какой период до окончания действия ВНЖ надо подать документы на его продление? И какие документы необходимы?
В отдел миграции дозвониться не могу - ни один номер не отвечает. Может у кого-то есть контакты отдела миграции по Подольску Московской области?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2020, 17:43   #388
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Срок действия ВНЖ больше не продлевается.
Цитата:
Статья 2

1. В течение срока действия вида на жительство, выданного иностранному гражданину или лицу без гражданства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, данные иностранный гражданин или лицо без гражданства вправе обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство без срока действия.

2. Для получения вида на жительство без срока действия иностранный гражданин или лицо без гражданства, указанные в части 1 настоящей статьи, подают в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел:

1) заявление о выдаче вида на жительство, составленное в произвольной форме;

2) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

3) две личные фотографии размером 35 х 45 миллиметров в черно-белом или цветном исполнении;

4) квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу вида на жительство. Указанную квитанцию иностранный гражданин или лицо без гражданства вправе представить в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по собственной инициативе. В случае непредставления указанной квитанции территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел проверяет факт уплаты государственной пошлины за выдачу иностранному гражданину или лицу без гражданства вида на жительство с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах;

5) документ, подтверждающий владение иностранным гражданином или лицом без гражданства русским языком, знание ими истории России и основ законодательства Российской Федерации, с учетом положений, предусмотренных статьями 15.1 и 37.1 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона).

3. Получение биометрических персональных данных лица без гражданства, записываемых на электронный носитель информации, осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 9 статьи 8 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона).

4. Вид на жительство, выданный иностранному гражданину до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подтверждает право иностранного гражданина на постоянное проживание в Российской Федерации и продолжает действовать в течение срока, на который он был выдан, либо до его аннулирования.

5. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подтверждает право лица без гражданства на постоянное проживание в Российской Федерации, а также его право на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию и продолжает действовать в течение срока, на который он был выдан, либо до его аннулирования.

Федеральный закон от 02.08.2019 N 257-ФЗ
Цитата:
Сообщение от zelenoglazaya Посмотреть сообщение
За какой период до окончания действия ВНЖ надо подать документы на его продление?
Заявление о выдаче ВНЖ без срока действия нужно подать до истечения срока действия имеющегося ВНЖ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2020, 17:51   #389
zelenoglazaya
Пользователь
 
Аватар для zelenoglazaya
 
Регистрация: 22.10.2020
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Срок действия ВНЖ больше не продлевается.
Заявление о выдаче ВНЖ без срока действия нужно подать до истечения срока действия имеющегося ВНЖ.
В другом отделе миграции мне сказали, что подать заявление я могу не позднее, чем за 4 месяца, в интернете я нашла, что за 2 месяца (на госуслугах тоже 2 месяца), а в юридической консультации мне сказали, что такое заявление рассматривается неделю, поэтому можно подавать хоть за месяц.
Вот я и хочу понять, как правильно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2020, 18:36   #390
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Закон предельно ясен.
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
1. В течение срока действия вида на жительство, выданного иностранному гражданину или лицу без гражданства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, данные иностранный гражданин или лицо без гражданства вправе обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство без срока действия.
Цитата:
Сообщение от zelenoglazaya Посмотреть сообщение
такое заявление рассматривается неделю
Для ИГ - 7 рабочих дней, для ЛБГ - 15.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе