Ответить

 

Опции темы
Старый 12.08.2015, 08:10   #1041
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Deja Vu,
Так и есть почтовая карточка - открытка (http://dic.academic.ru/pictures/wiki...ard_Russia.jpg). Еще нужна папка со скорошивателем.
Уточнил вчера у супруги, свид-во о браке сдавали нотариальную копию, копию паспорта (моего - РФ), копию делали сами - обычную + предоставляли оригинал паспорта. Оригинал показывала, лучше все документы иметь с собой в оригинале
yalo2015,
Зайдите на сайт ФМС г. Москвы, там все адреса . При чем тут СЗАО и Ленинский проспект?? Для СЗАО - Карамышевская наб., д. 14.
http://www.fmsmoscow.ru/ufms/offices/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2015, 08:24   #1042
Deja Vu
Пользователь
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 84
Благодарности: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sancho1985, Понятно, спасибо! Просто я могу понять требования конвертов и марок, например. Но вот зачем им открытки?)) а всех остальных документов были обычные копии или тоже нотариально заверенные? Наприпер, копия инн, копия подтверждения проживания по рвп, копия сертификата о знании языка, истории и права? Супруга на ленинском 123 подавала же?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2015, 08:38   #1043
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Deja Vu,
Мое мнение - они эти открытки должны нам же отправлять))) Сам не знаю за чем им ЭТО.... Подавали на Ленинском. Все документы согласно этому списку: http://f6.s.qip.ru/CTXDgKaH.jpg
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2015, 11:42   #1044
Annetta2088
Пользователь
 
Аватар для Annetta2088
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как подтвердить доход? Собираюсь подавать документы на ВНЖ. С февраля месяца официально трудоустроена. Зарплата 14.000, с вычетом налога 12.180. Хватит ли мне этих средств? Сейчас беременная, с 28 сентября декрет. Подавать документы буду наверное в декрете. Что мне тогда предоставлять? Спасибо большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2015, 12:46   #1045
natasha_evgenova
Пользователь
 
Аватар для natasha_evgenova
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Полгода с момента получения РВП. Это когда?

Здравствуйте!
Разъясните, пожалуйста, с какого момента я могу подавать документы на ВНЖ? Минимум через 6 месяцев с получения РВП - это понятно. Выясняю возможно ли считать точкой отсчета дату принятия решения о выдаче разрешения или только дату с момента регистрации (разница между ними месяц)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2015, 10:17   #1046
lakshmie
Пользователь
 
Аватар для lakshmie
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я открытки не подавала, когда сдавала документы на ВНЖ (в ноябре 2014). Только конверты с марками.


а вот кто подскажет такую штуку: у меня РВП действительно до конца 2016 года, а в 2015 я получила ВНЖ. Аннулирование РВП мне не ставили. И что мне с ним делать? Забыть, или же пойти и попросить, чтобы погасили?
И нужно ли его гасить, если в сентябре 2016 года я уже буду подавать документы на гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2015, 16:04   #1047
anjeico
Пользователь
 
Аватар для anjeico
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natasha_evgenova Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Разъясните, пожалуйста, с какого момента я могу подавать документы на ВНЖ? Минимум через 6 месяцев с получения РВП - это понятно. Выясняю возможно ли считать точкой отсчета дату принятия решения о выдаче разрешения или только дату с момента регистрации (разница между ними месяц)?
Я когда записывался на подачу, меня ФМС спрашивали как раз от даты регистрации, не от даты принятия решения. Мне кажется это не правомерно и правильно считать от принятия решения, но так как на момент подачи у меня что по дате решения так и по дате регистрации уже было больше 6 месяцев, то я не оспаривал сей факт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2015, 20:01   #1048
natasha_evgenova
Пользователь
 
Аватар для natasha_evgenova
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anjeico Посмотреть сообщение
Я когда записывался на подачу, меня ФМС спрашивали как раз от даты регистрации, не от даты принятия решения. Мне кажется это не правомерно и правильно считать от принятия решения, но так как на момент подачи у меня что по дате решения так и по дате регистрации уже было больше 6 месяцев, то я не оспаривал сей факт
Главное, что дата окончания РВП и регистрации соответствует 3м годам с даты принятия решения, а как документы подавать, так - с даты регистрации отталкиваются. Ишь какие!
Меня не известили, что решение было принято раньше и за ответом я потопала через оговоренные "60+" суток. Итог разница между принятым решением (датой в штампе) и регистрацией = месяц.
Сейчас уже срок подаваться с первой даты и не хочется терять время и откладывать на месяц сию процедуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2015, 15:24   #1049
nadia_pr
Пользователь
 
Аватар для nadia_pr
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, подскажите, если рвп по Москве, регистрация временная в Москве, можно ли подать документы на внж в Московской области, постоянная регистрация будет в МО, работаем в Москве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2015, 15:27   #1050
lakshmie
Пользователь
 
Аватар для lakshmie
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadia_pr Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите, если рвп по Москве, регистрация временная в Москве, можно ли подать документы на внж в Московской области, постоянная регистрация будет в МО, работаем в Москве?

Подавать нужно там, где будет регистрация.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе