Старый 07.03.2013, 08:09   #141
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Все верно ))). По поводу Соглашения между РФ и РБ, Админстративного регламента - все имеет ко мне отношение, да. Я и пыталась вставит слово в монолог начальника по этому поводу, но начальнику надо было как-то выкручиваться, а то получается - они выглядели действительно как-то не очень....
Помните мы обсуждали вопрос по поводу предоставления инфо о доходах с основного места работы, так вот, мне по электронке отправили НДФЛ - я посмотрела и усомнилась в данных, по их отчетам я до декабря 2012 года работала у них, а по трудовой я уволена в октябре 2012, поэтому я не стала вписывать сумму дохода по основному месту работы, решила приложить трудовую книжку, а там пусть сами разбираются.
В соответствии с положениями пункта 2 части 1 статьи 7 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с 1 октября 2011 года ФМС России при оказании государственных услуг не в праве требовать от заявителя представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов. НО, Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе. Поэтому я по собственной инициативе и приложила ))).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2013, 09:13   #142
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вопрос о паспорте - это никакой логике не подлежит!Вот например, в административном регламенте указано в п.33 следующее: "Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально заверены". Спасибо начальнику УФМС, что я сделала перевод с русского языка на русский ))). А при чем здесь штамп, точнее гербовая печать ??? По - моему он подтверждает подлинность документа.
И вот еще что - в странах СНГ ни легализация, ни апостиль при предоставлении иностранных документов не требуется, так как действует «Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам», так называемая, «Минская конвенция» от 22 января 1993 г. Где в ст. 13 "Действительность документов" 1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.
2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.
Что в очередной раз подтверждает о ненадобности перевода паспорта граждан Беларуси.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2013, 10:06   #143
Forpost
Пользователь
 
Аватар для Forpost
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 70
Благодарности: 75
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
EuroPenguin, Все верно ))).
Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Snezhana, надо было жалобы подавать дальше, а теперь уже потраченные деньги на нотариуса вряд ли вернёте.
,главное что Вы сдали доки и не поддались уговорам подавать жалобы дальше,Желаю скорейшего получения ВНЖ.а 600 рублей потраченные на нотариуса сберегли вам пару месяцев жизни

Последний раз редактировалось Forpost; 07.03.2013 в 10:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2013, 10:33   #144
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Forpost, Спасибо. Но потратила я 1100 руб ))).
Кстати пол часа назад я сново заглянула к начальнику УФСМ и уточнила через какое время ждать ответ. Мне ответили, что по общим правилам до 6 мес. необходимо ждать, но в моем случае быстрее, а насколько быстрее - это уже зависит от Краснодара.
Потом я стала говорить за Минскую конвенцию 1993 года, но это было бесполезно Анна Николаевна привела пример, что даже те кто родился в Украине лет 20 назад переводят свидетельсво о рождении далее не останавливаясь она продолжила,о том, что да, мы понимаем Украинский, но официально его необходимо переводить и нотариально заверять. На это я улыбнулась и решила поздравить с наступающим праздником и ушла. P.S. Причем здесь пример об Украине к моим белорусским документам!!! Как говориться после боя кулаками не машут)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2013, 10:40   #145
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ах, да вот еще, я спросила а где ж можно мне посмотреть, что перевод белоруского паспорта нужен??? Ответ: да в любом регламенте это прописано, если документ на иностранном языке его надо переводить. С этим я согласна - это если не ошибаюсь п.33 Административного регламента. Но я ей попыталась объяснить, что вся необходимая информация в паспорте есть на русском языке, зачем переводить, но ее позиция была такая
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2013, 13:18   #146
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Snezhana, странно, что Вы всех на форуме убеждаете, что перевод Вашего паспорта не нужен, а инспектора почему-то не захотели убедить в этом письменной жалобой, а потратили лишние деньги, представили незаконно требуемые документы, а потом всё равно пытаетесь что-то объяснить инспектору, причём устно. Теперь уже действительно поздно что-то менять. Раз Вы были уверены сразу, надо было жалобы и подавать письменные, устные речи ведь нигде не фиксируются.

И ещё в заявлении на ВНЖ Вам нужно было указать именно доход, если Вы этого не сделали, то непонятно, как у Вас приняли заявление. А в трудовой книжке доход не пишется и прилагать её не было никакого смысла.

Госпошлина за нотариальное удостоверение подписи переводчика составляет 100 рублей, остальное -- это плата за перевод (перевод паспорта явно не мог стоить 1000 рублей, там почти нечего переводить, слов очень мало).

Forpost, граждане Беларуси не сильно-то и ограничены в своих правах на территории РФ, так что даже два месяца без ВНЖ ничего бы особо не изменили, зато вопрос бы решился законно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2013, 20:50   #147
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,Согласна с Вами и согласна с тем, что устно смысла нет убеждать. А почему так получилось:дело в том, что при повторном обращении 02.03.2013 года я написала заявление, где приложила законодательные акты, которые подтверждали о том, что, если иностранный гражданин находящийся на территории РФ менее трех лет не обязан предоставлять документы подтверждающие наличие пользования жилым помещением и также соглашение между Россией и Беларуссией от 2006 года. И именно тогда инспектор оставила мои документы без движения.... и в дополнение она требовала перевод паспорта, на что я не соглашалась и Евгения Анатольевна обещала проконсультироваться в Краснодаре по поводу перевода белорусского паспорта, поэтому я была убеждена, да и какой логике было подтверждение, что белорусский паспорт нужно переводить - это конечно же мое упущение (((. Я не искала ни каких других законодательных подтверждений т.к. в Административном регламенте было черным по белому написано, что необходим перевод документов с иностранного на русский, что меня не касалось. А Минскую конвенцию я нашла уже слишком поздно (((. Но вот самое главное, что помешала подавать дальше жалобы - это, то что я выхожу замуж в конце марта 2013, а это значит, что на моем счете должно было быть еще на половину больше сумма. А переносить свадьбу во второй раз нет желания. Да и просто нету у меня таких денег EuroPenguin Спасибо за вашу поддержку )))

Последний раз редактировалось Snezhana; 09.03.2013 в 20:54.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2013, 09:56   #148
jlnksln
Пользователь
 
Аватар для jlnksln
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос

Здравствуйте,

Мой вопрос:
Возможно ли при подаче на ВНЖ после получения РВП вписать в анкету мужа/жену - иностранного гражданина у которого нет РВП, чтобы он/она тоже получили ВНЖ?

Заранее благодарна,
j.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2013, 12:27   #149
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если заявитель не является высококвалифицированным специалистом, то нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 23:44   #150
Aleria
Пользователь
 
Аватар для Aleria
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Договор безвозмездного пользования жилым помещением для ВНЖ не требуется, он понадобится уже после получения ВНЖ для регистрации по месту жительства.
Здравствуйте! вроде все прочла , а ваше высказывание меня опять в тупик привело. Ответьте пожалуйста, если не нужен этот дог. безвозмездного пользования жилым помещением для подачи доков на ВНЖ, то какой документ, договор или заявление о регистрации или вселении нужно от собственника жилья при подаче док. на ВНЖ? если можно дайте ссылку на образец бланка. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе