Старый 07.12.2010, 16:24   #1
kdm80
Пользователь
 
Аватар для kdm80
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите п-ста. Имеет ли взыскатель (т.е. Я) первоочередное право на описанное имущество должника. Если нет, то как я могу его получить, а не причитающиеся за него копейки, за которые это имущество будет продано на торгах. Имущество уже находится у приставов, описано она было за копейки (по 50-100р. за вешь) Я хотел его выкупить, в счет долга должника ко мне. Но приставы сказали, что если в течении 2 месяцев оно не продастся, тогда имущество могу выкупить я. Но оно конечно продастся, или сами приставы его купят, за такие то деньги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 17:01   #2
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kdm80 Посмотреть сообщение
Но приставы сказали, что если в течении 2 месяцев оно не продастся, тогда имущество могу выкупить я.
только не выкупить а получить в счет погашения долга на 25 % ниже стоимости..

Если не нравиться оценка - пишите заявление на привлечение оценщика...
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 13:23   #3
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сходите в Росимущество, попробуйте выкупить имущество, двух зайцев убьете. И имущество у вас останется, и деньги приставы вам перечислят от продажи этого имущества. Приставам делать что-ли нечего, как скупать арестованное имущество за копейки? Может, я наивная.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 21:03   #4
kdm80
Пользователь
 
Аватар для kdm80
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну разве никакому приставу или их родственнику не нужен например ДВД или ТВ за 50-100р. А почему в росимущество, вроде сказали что через какую-то определенную контору будут продавать имущество.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 14:29   #5
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Росимущество- это потому что я не знаю, как и через какие организации они торгуют. Иногда у нас в кабинете посетители спрашивают про арестованное имущество, я всех отсылаю в Росимущество. Соглашусь с тем, что родственникам может понадобиться дешевая техника, но думаю, нечасто.И вообще, нормальный человек выберет технику с гарантией магазина, даже дороже. И еще, приставы часто даже не знают, что было арестовано соседним кабинетом и передано на реализацию. Со своим бы хватило времени разобраться.Так что чем тратить время на рассуждения, можно пойти и спросить, где что продается.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 00:32   #6
kdm80
Пользователь
 
Аватар для kdm80
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А подскажите еще. Через какое время приставы обязаны отправить описанное имущество на продажу, которое лежит у них.(они только завтраками кормят). И как и когда я могу оспорить цену этого имущества. Чтобы его не продали за копейки. И что мне делать, если описали имущество у должника, но забрать его приставы не могут, ссылаясь на проблемы с ГСМ и т.п. Я предлагать свою помощь по вывозу имущества отказался, т.к. сначала приставы обещали продать мне это имущество через подставное лицо (чужой паспорт), но потом сказали, что отправят его в специализированный магазин.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе