Старый 02.04.2014, 21:30   #131
Rus150
Пользователь
 
Аватар для Rus150
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalkaSPb Посмотреть сообщение
dserghei, у меня муж тоже только что устроился - подождем пока месяц закончится, получим 2НДФЛ и будем подаваться. Не знаю как в Москве, а мне инспектор в Питере сказала, что достаточно подтвердить получение дохода на момент обращения за ВНЖ, раз ранее не работал. Новый Регламент не требует подтверждать доход за прошлый год, требует подтвердить источник получения дохода на момент обращения.
Равный или больше суммы прожиточного минимума, официально подтверженный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 07:07   #132
russ1977
Пользователь
 
Аватар для russ1977
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 188
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalkaSPb Посмотреть сообщение
Новый Регламент не требует подтверждать доход за прошлый год, требует подтвердить источник получения дохода на момент обращения.
а мне в нашем УФМСе говорили,давай неси за год.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 08:43   #133
Stanislavovna
Пользователь
 
Аватар для Stanislavovna
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalkaSPb Посмотреть сообщение
dserghei, у меня муж тоже только что устроился - подождем пока месяц закончится, получим 2НДФЛ и будем подаваться. Не знаю как в Москве, а мне инспектор в Питере сказала, что достаточно подтвердить получение дохода на момент обращения за ВНЖ, раз ранее не работал. Новый Регламент не требует подтверждать доход за прошлый год, требует подтвердить источник получения дохода на момент обращения.
Либо в регламенте что-то не дописано,либо трактуют инспектора регламент,как сектанты Библию.Там есть ещё пункт 3-Ндфл,так вот вопрос,3-ндфл,если я не ошибаюсь,т.е.декларация тоже подается за год.Вообщем неувязочка какая-то.И спросить и уточнить не у кого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 08:54   #134
Stanislavovna
Пользователь
 
Аватар для Stanislavovna
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию И может быть не по теме.Но помгите пожалуйста.

Когда была на консультации и инспектора в УФМС НАО по г.Москве,мне вручил список,какие доку менты должна собрать.
Так вот у меня огромный вопрос,так в этом списке пункт 15 и 16.
Дословно:
15.Документы на квартиру:
свид-во о собственности на жил.площадь+копия нотар.завер.;
договор купли-продажи(договор дарения,социального найма,св-во о праве собственности на наследство,ордер и т.д)+копия(заверяется на приеме инспектором).
16.Согласие всех собственников на регистрацию.Обязательная формулировка в нотариально заверенном документе:"Согласен на постоянное проживание и регистрацию по месту жительства с даты выдачи вида на жительство"
На мой вопрос о том,что я нахожусь в РФ меньше3-х лет и могу эти документы не представлять,мне было сказано,что я обязана их представить.РВП я получила 4 октября 2012г.зарегистрировалась до 2015 года.Въехала и подавала документы на РВП в июле 2012г.Подскажите кто прав ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 10:12   #135
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavovna Посмотреть сообщение
Подскажите кто прав ?
К сожалению, Вас вводят в заблуждение. Вы собираете пакет документов для подачи на ВНЖ?? Если на ВНЖ, тогда пакет документов указан в Админ.регламенте:

Цитата:
Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления

21. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России:
21.1. Заявление (приложение № 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.
21.2. 4 личные фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 х 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 2 фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.
Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, иностранными гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
Для иностранных граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.
21.3. Документ, удостоверяющий личность*(35).
21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
21.5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации*(36), если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.
21.6. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. № 188*(36), а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
22. Для получения вида на жительство иностранному гражданину, не достигшему 18-летнего возраста, или иностранному гражданину, достигшему 18-летнего возраста и признанному недееспособным или ограниченным в дееспособности, родитель, усыновитель, опекун или попечитель подает в территориальный орган ФМС России в отношении указанных лиц:
22.1. Заявление (приложение № 4 к Административному регламенту) в двух экземплярах.
22.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными в пункте 21.2 Административного регламента.
22.3. Документ, удостоверяющий личность.
22.4. Свидетельство о рождении, если заявление подается родителем.
22.5. Документ, в соответствии с которым иностранный гражданин признан недееспособным или ограниченным в дееспособности, выданный полномочным органом иностранного государства или Российской Федерации, если заявление подается в отношении иностранного гражданина, признанного недееспособным либо ограниченным в дееспособности.
22.6. Документы, подтверждающие полномочия опекуна или попечителя.
22.7. Документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 10 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть удостоверена нотариусом.
22.8. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
22.9. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, позволяющего содержать иностранного гражданина, в отношении которого подается заявление, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Перечень документов определен в пункте 21.4 Административного регламента.
22.10. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации*(38), если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении иных государственных органов и органов местного самоуправления.
и вот насчет жилья:

Цитата:
37. Иностранный гражданин, обращающийся с заявлением о выдаче вида на жительство по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию, вправе представить прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающий содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права либо иной документ, если сведения, содержащиеся в нем, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления, в качестве документа, предусмотренного пунктами 21.5 и 22.10 Административного регламента, по собственной инициативе.
Сведения об объекте недвижимого имущества и зарегистрированных правах на него находятся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Если вы прожили МЕНЬШЕ ЧЕМ СРОК 3 года после приезда в РФ (последний въезд перед подачей документов на РВП, от даты указанной в Миграционной карточке), то они не вправе требовать от Вас подобные документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 10:53   #136
dserghei
Пользователь
 
Аватар для dserghei
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Stanislavovna, Вы абсолютно правы, так как право на пользование жилым помещением необходимо после 3-х лет постоянного пребывания
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 11:23   #137
Stanislavovna
Пользователь
 
Аватар для Stanislavovna
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow,
21.5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации*(36), если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.
Хочу уточнить ещё нюанс.
Да въехала я в июле 2012 года и подавала на РВП ,но помимо этого ездила в отпуска летом.Это я думаю не считается?А вот теперь вопрос по собственности,да,в регламенте написано,что я могу не предоставлять данные документы,но,как всегда есть это пресловутое "но",если данные по собственности имеются в гос.органах.Судя по всему в гос.органах(у меня,например,это паспортный стол НАО),есть просто копия свидетельства о собственности собственника который меня к себе и зарегистрировал на время действования РВП,а также там есть просто Заявление на имя начальника паспортного стола,что собственник не против меня зарегистрировать на своей собственности,нотариусом не завереннное,собственник расписывался на приеме у инспектора в паспортном столе.
Так какой выход исходя из этого всего?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 13:25   #138
klangs
Пользователь
 
Аватар для klangs
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Могу ли я взять справку о доходах у своего отца, что я у него на иждивении нахожусь?

Папа гражданин РФ, вид на жительство в Беларуси, но работает в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 19:42   #139
NatalkaSPb
Пользователь
 
Аватар для NatalkaSPb
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavovna Посмотреть сообщение
Либо в регламенте что-то не дописано,либо трактуют инспектора регламент,как сектанты Библию.Там есть ещё пункт 3-Ндфл,так вот вопрос,3-ндфл,если я не ошибаюсь,т.е.декларация тоже подается за год.Вообщем неувязочка какая-то.И спросить и уточнить не у кого.
А где в Регламенте написано про 3-НДФЛ?Если вы сейчас пойдете подавать на ВНЖ с декларацией о доходах за прошлый 2013 год, то у вас 100% потребуют подтвердить наличие источника дохода на момент подачи документов (как и прописано в Регламенте - п.21.4). Смысл в той декларации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 21:53   #140
cikko
Пользователь
 
Аватар для cikko
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 48
Благодарности: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А можно ссылку на новый административный регламент? искала - везде только старая редакция.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе