Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 17.10.2007, 20:19   #11
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Елена67: Он сам пошел и как ответственный квартиросъемщик приватизировал,а потом поставил меня в известность. Получается без определения долей .......... И что делать я не знаю
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 20:19   #12
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Ну Вы были записаны в приватизационных документах? В квартире сколько комнат? Регистрация несовершеннолетнего ребенка осуществляется по месту жительства одного из родителей, по заявлению родителей. Согласия иных граждан (в т.ч. собственников) и других зарегистрированных там граждан не требуется.

Приказ МВД РФ от 23 октября 1995 г. N 393
"Об утверждении Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

п. 5.11. Несовершеннолетние граждане, не достигшие 14-летнего возраста, прибывшие с родителями (усыновителями, опекунами) или родственниками к месту пребывания, регистрируются путем внесения сведений о них в свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме N 3 и адресные листки прибытия по форме N 2 одного из родителей (усыновителей, опекунов) или родственников на основании свидетельств о рождении и документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей, опекунов) или родственников.
В случае прибытия этих граждан вместе с родителями (усыновителями, опекунами) к месту жительства, регистрация их осуществляется на основании указанных в абзаце первом настоящего пункта документов путем внесения сведений в карточки регистрации по форме М 9, адресные листки прибытия по форме N 2, листки статистического учета мигранта по форме N 12 одного из родителей (усыновителей, опекунов), а также в поквартирные карточки по форме N 10 или домовые (поквартирные) книги по форме N 11. При этом записи, внесенные в поквартирные карточки или домовые (поквартирные) книги о несовершеннолетних гражданах, не достигших 14-летнего возраста, скрепляются штампами по форме N 16 (приложение 16).
Сведения о родившихся или вновь прибывших к родителям (усыновителям, опекунам) несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, вносятся в карточки регистрации по форме N 9 одного из родителей и поквартирные карточки по форме N 10 или домовые (поквартирные) книги по форме N 11 на основании свидетельств о рождении этих несовершеннолетних и, в случае прибытия к опекунам, - на основании документов, подтверждающих установление опеки. Эти записи скрепляются штампами по форме N 16.
При выезде одного из родителей (усыновителей, опекунов), в учетные документы которого были внесены сведения о несовершеннолетних гражданах, не достигших 14-летнего возраста, эти сведения вносятся в порядке, установленном настоящим пунктом, в ученые документы о регистрации другого родителя (усыновителя, опекуна), с которым они остаются проживать.
Правила
регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)
(с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г., 22 декабря 2004 г.)
п. 10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
с собственниками жилых помещений;
с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
п. 12. Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.
п. 28.Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).
Только ребеночку сначала надо приобрести гражданство.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 20:21   #13
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Елена67: Согласия не требуется,но требуется документ на приватизацию,который находится у бывшего мужа и отдавать он его не собирается,т.к. против пропмски ребенка.А без этого документа не прописывают. Дубликат я взять не могу.,только он. В квартире 3 комнаты и приватизационных документах ни я ни наша дочь не упоминаемся. Но я и не подписывала ничего. Получается замкнутый круг.А без прописки не делают гражданство.и не дают никакие дотации и все остальное......

Нужно в первую очередь сделать гражданство???????????? Тогда прописка будет только в лучшем случае через 6 месяцев И то......если муж даст свидетельство на приватизацию...................что маловероятно
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 20:22   #14
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Елена67, для того чтобы прописать новорожденного не требуется никаких свидетельств о собственности. Кто Вам это сказал? Если это говорят тетеньки в ЕИРЦ, то пусть прочитают Правила регистрации в г.Москве! Вы ведь из Москвы?
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 20:23   #15
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Елена67: Да,из Москвы. Они говорят что нужно. Что делать?

И еще....они говорят что без гражданства не пропишут,а гражданство делается с пропиской...... И говорят что никаких дотаций мне положено................так как пока я все документы сделаю- сроки пройдут и ежемесячное пособие мне не положено.........так как ребенок ПОКА иностранец
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 20:23   #16
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Елена67, значит регистриуйте его. Распечатайте закон и суньте им под нос!
Коль Вы зарегистрированы на этой жилплощади и являетесь матерью, значит по Вашему заявлению должны ребенка зарегистрировать.

Я когда своему ребенку оформляла вкладыш о гражданстве и регистрировала его, с меня ничего не требовали, кроме заявления от отца и матери, а также поскольку отец ребенка был также зарегистрирован в Москве, но по другому адресу, то с него попросили справку, что ребенок не зарегистрирован по адресу отца и то взяли как-то с неохотой . Причем, тетеньки в ЕИРЦ сказали, что надо было сначала ребенку оформить гражданство, а потом его регистрировать . Ну в общем я поняла, что для них это не суть важно. В случае проблем с регистрацией Вашего ребенка, идите к начальнику ЕИРЦ. Право на получение пособий имеют право все граждане РФ.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе