Старый 24.06.2021, 21:14   #1
Алексей Нох
Пользователь
 
Аватар для Алексей Нох
 
Регистрация: 24.06.2021
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Семейная форма образования

Доброго здоровья всем участникам форума! Я Нохрин Алексей- многодетный отец, обучающий детей по семейной форме образования согласно ФЗ-273 ( закон об образовании РФ), все требования закона предписанные относительно нас выполняю, но есть проблема исходящая от Управления Образования, которое неправомерно требует от нас заключить образовательные отношения с образовательной организацией и сдавать промежуточные аттестации ежегодно! Я в свою очередь ссылаясь на нормы закона оспариваю эти требовпния, так как вижу в ст17. 1-2, 3 право обучаться вне организации! Согласно ст33. 1 мы не относимся к категории обучающихся, закон не обязывает нас к образовательным отношениям ст53. 4 и как я понимаю мы не попадаем под юрисдикцию Управления Образования, так как они ведут учёт, а не контроль лиц на Семейной форме образования! В ФЗ-273 нахожу, что мы имеем право сдать промежуточные аттестации экстерном за весь курс обучения в 9- м классе согласно Ст34. П3
Тем не менее, на меня подали в суд и на предварительном заседание, увидел негативное отношения от лица судьи к своей позиции. С распросами как я провожу процесс обучения и о возможных неудачах при сдачи экзаменов пыталась свести всё на личностный уровнь. В итоге сказала что я должен ей доказать что моя несовеннолетняя дочь получает образование в должной мере и обязала привести 10- ти летнего ребенка в суд на основное заседание! И вот вопрос к профессиональным юристам: - законны ли действия судьи, и что посоветуете сделать? Заранее благодарю за уделенное время к моему вопросу!

Последний раз редактировалось Алексей Нох; 24.06.2021 в 21:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2021, 22:24   #2
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Нох Посмотреть сообщение
неправомерно требует от нас заключить образовательные отношения с образовательной организацией и сдавать промежуточные аттестации ежегодно! Я в свою очередь ссылаясь на нормы закона оспариваю эти требовпния
Напрасно оспариваете, видимо, не до конца разобрались
Цитата:
Статья 53. Возникновение образовательных отношений
1. Основанием возникновения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, о приеме лица на обучение в эту организацию или для прохождения промежуточной аттестации и (или) государственной итоговой аттестации
Поскольку аттестацию проходить необходимо, то и заключение отношений тоже нужно

Цитата:
Сообщение от Алексей Нох Посмотреть сообщение
сдавать промежуточные аттестации ежегодно!
Не хотите ежегодно - сдавайте раз в 2-3 года, но только вперёд, т.е. с опережением школьной программы, а не с отставанием от неё. Например, после 5-го класса проходите промежуточную аттестацию по программе для 5-6-7 классов, в следующем году за 8-9 классы

Цитата:
Сообщение от Алексей Нох Посмотреть сообщение
имеем право сдать промежуточные аттестации экстерном за весь курс обучения в 9- м классе согласно Ст34. П3
Право имеете, вот только нет в этой статье ни слова про 9-й класс. И вообще, за весь курс обучения - это уже сразу итоговая, без всяких промежуточных. Ну, это для вундеркиндов. А вот чтобы в 9-м аттестоваться по программе 6-7-8, такое не получится. Нельзя в 9-й с не пройденной программой предыдущих классов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2021, 01:00   #3
Алексей Нох
Пользователь
 
Аватар для Алексей Нох
 
Регистрация: 24.06.2021
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за неравнодушие, но я просил помочь профессиональных юристов в конкретном вопросе, а не в том что я уже понял по ФЗ! И пожалуйста не нужно сводить всё под личностное понимание!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе