Ответить

 

Опции темы
Старый 26.08.2021, 15:34   #101
mub
Пользователь
 
Аватар для mub
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию по миновании надобности...

Да, вот с таким окончанием мысли, мной получено письмо из райсуда по апелляции на решение мирового судьи...
Подскажите, что делать дальше?

Кратко:
Я ответчик, истец организация из ЖКХ, решила втихоря взыскать якобы существующий долг по оплате за 2015-2016 год в начале 2019 года, обратилась в мирсуд, получила приказ и тишина.
Я узнал об этом в конце 2019 года и отменил приказ.
В 6 декабря 2020 организация вновь обратилась уже с иском, к этому моменту я сменил место жительства и до лета иск по подсудности догонял меня, догнал.
На суде я заявил о применении срока исковой давности, мирсуд иск удовлетворил, подсчитав срок судебной защиты 11 месяцев.
Хотя по моему мнению было и есть 9 месяцев, но пусть, отослал апелляцию, указав, что 11 месяцев, также является пропуском срока при обращении в 12-м месяце.
Райсуд, решил исправлять ОПИСКИ мирсуда по году, так иск стал за июнь - декабрь 2016 года и срок судебн6ой защиты указал фантастические 2 года 3 месяца и 11 дней , в удовлетворении жалобы отказал.
по миновании надобности... вернул дело в мирсуд.
Подскажите! Что мне делать дальше? Снова апелляцию, теперь на исправленное решение или уже кассацию отправлять?

зы. Мракобесие возвращается? Ждут, надеются и верят, что холопы челом бить начнут? Не помнят судьбы спесивых применителей этого стиля, чем это им аукнулось?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
адвокат, апелляция, гпк, знакомство с делом, иск, кассация, суд, судебная повестка


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе