Ответить

 

Опции темы
Старый 27.11.2013, 17:54   #11
Arbalet
Пользователь
 
Аватар для Arbalet
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, благодарю Вас за исчерпывающие ответы. Хотел бы сделать небольшое уточнение?

Вот на сайте ФМС России в разделе - "Вид на жительство в Российской Федерации - Рассмотрение заявления о выдаче вида на жительство", пункт:

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

7)неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

http://www.fms.gov.ru/government_services/residence/

О каком годе идет речь? Календарный год или как? Если я подам на ВНЖ в феврале 2014 года то какой год будет учитываться? Последние 12 месяцев? У меня подобный нарушений правда не было. Просто хотелось бы уточнить. Благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2013, 19:49   #12
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Arbalet, я думаю, что последние 12 месяцев надо брать до даты подачи заявления на ВНЖ.

Только текст лучше не на сайте ФМС читать, а в законе, потому что текст меняется, а сайт ФМС не всегда вовремя обновляют. Действующий текст выглядит так:
Цитата:
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2013, 15:48   #13
Arbalet
Пользователь
 
Аватар для Arbalet
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Ясно. Значит один фол у меня уже есть. Хотя в законе говорится о привлечении, а так я не привлекался. Вообще они могут это упущение оставить без внимания? Как бы не придраться. И что означает этот пункт в требования для выдачи ВНЖ? Надо предоставить:

- Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Внимание! Иностранный гражданин вправе не предъявлять документ, подтверждающий право пользования жилым помещением (прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права либо иной документ), если сведения, содержащиеся в указанном документе, находятся в распоряжении государственных органов.

А это пункт из закона - 9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

Со дня въезда это который день берут? Последнего въезда и выезда? насколько я понимаю этот документ надо предъявлять если ты свыше трех лет в России?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2013, 22:38   #14
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arbalet Посмотреть сообщение
Хотя в законе говорится о привлечении, а так я не привлекался.
В смысле не привлекались? Протокол составляли? Постановление по делу об административном правонарушении выносили? Штраф Вы платили через банк? Или с Вас взятку взяли? Взятка -- это уголовное преступление.

Цитата:
Сообщение от Arbalet Посмотреть сообщение
Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Если Вы собственник жилого помещения, то это свидетельство о собственности. Если не Вы собственник, то это договор с собственниками (обычно договор найма или договор безвозмездного пользования жилым помещением). Но для ВНЖ этот документ почти никому не нужен (нужен только тем, кто находится более 3 лет с даты въезда в России). Во всех остальных случаях этот документ пригодится только после получения ВНЖ при регистрации по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от Arbalet Посмотреть сообщение
Внимание! Иностранный гражданин вправе не предъявлять документ, подтверждающий право пользования жилым помещением (прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права либо иной документ), если сведения, содержащиеся в указанном документе, находятся в распоряжении государственных органов.
Это касается редких случаев, если Ваш договор прошёл госрегистрацию или Вам лень свидетельство о собственности принести (если Вы собственник). В этом случае срок оформления регистрации затягивается на 1 лишний рабочий день.

Цитата:
Сообщение от Arbalet Посмотреть сообщение
А это пункт из закона - 9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
Да, именно по этому этот документ и не требуется, если не прошло ещё 3 года с даты въезда.

Цитата:
Сообщение от Arbalet Посмотреть сообщение
Со дня въезда это который день берут? Последнего въезда и выезда? насколько я понимаю этот документ надо предъявлять если ты свыше трех лет в России?
Это спорный вопрос. Теоретически можно считать с последнего въезда, так как всё, что не уточняется, надо трактовать в пользу гражданина. Но даже если считать с даты последнего въезда до подачи документов на РВП, всё равно почти у всех эти 3 года ещё не прошли при подаче на ВНЖ. Временное пребывание до РВП сюда явно не учитывается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2013, 13:46   #15
Arbalet
Пользователь
 
Аватар для Arbalet
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,

Цитата:
В смысле не привлекались? Протокол составляли? Постановление по делу об административном правонарушении выносили? Штраф Вы платили через банк? Или с Вас взятку взяли? Взятка -- это уголовное преступление.
Никому ничего не давал, никто меня не привлекал, чтобы я составлял протокол или т.п. Я получил РВП. Дождался конца разрешения на работу в Москве, уволился и ушел на работу в область. Думал что если есть РНР то можно доработать. Я знал что нельзя получить новый РНР, та как РВП в области.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2013, 15:06   #16
Arbalet
Пользователь
 
Аватар для Arbalet
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, а предоставление РВП имеется в виду копия с паспорта? А так ничего не собираюсь скрывать. Предоставлю полную информацию. Получил все НДФЛ-2, что делал чем занимался, стажировку в МГИМО...дипломы и т.д. А после получения ВНЖ, через какое время можно подавать на гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2013, 17:00   #17
Arbalet
Пользователь
 
Аватар для Arbalet
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, и еще хотел бы добавить... Вот эта выделенная часть пункта из закона "7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации,"

Это изменение внесено от 23 июля 2013 года. А я получил РВП в 11 апреля. До 23 июля это фактически не считалось основанием для того чтобы отказывать в ВНЖ если ты дважды совершил такое административное нарушение за год. А уже 10 августа 2013 года я ушел с этой работы. То есть я пребывал в опасной зоне 17-18 дней. Хотя по закону и это нарушение, но ИГ может и не знать. Люди сидят работают и пока они в плотную не займутся и знать не могут что уже их нарушение внесено в список причин отказа (если это повторилось дважды). Ну думает человек заплачу штраф и все... Тем более я думал что модно работать с РНР до окончания срока. Потом уже понял что нельзя было. Конечно это все инспектор не обязан принимать в учет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2013, 20:16   #18
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arbalet Посмотреть сообщение
Никому ничего не давал, никто меня не привлекал, чтобы я составлял протокол или т.п. Я получил РВП. Дождался конца разрешения на работу в Москве, уволился и ушел на работу в область. Думал что если есть РНР то можно доработать. Я знал что нельзя получить новый РНР, та как РВП в области.
Так в чём вопрос? Если не привлекались к административной ответственности, значит пока у Вас нарушений нет, везде указываете, что не привлекались, если где-то это надо будет указывать.

Цитата:
Сообщение от Arbalet Посмотреть сообщение
а предоставление РВП имеется в виду копия с паспорта?
Имеется в виду предъявления паспорта, в котором стоит штамп РВП. А копию страницы со штампом РВП конечно лучше тоже сделать и отдать инспектору.

Цитата:
Сообщение от Arbalet Посмотреть сообщение
А после получения ВНЖ, через какое время можно подавать на гражданство?
В зависимости от оснований от сразу же до через 5 лет проживания по ВНЖ и позже.

Цитата:
Сообщение от Arbalet Посмотреть сообщение
и еще хотел бы добавить
Естественно, Вас не могут наказать за нарушение, которое было совершено до того, как оно стало считаться нарушением по закону. Более того Вас же пока ещё не привлекли к ответственности. А если и привлекут, то явно один раз, потому что за одно и то же нарушение не могут наказывать дважды.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 13:48   #19
Arbalet
Пользователь
 
Аватар для Arbalet
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Спасибо за ответ. В бланке- заявлении который заполняется для ВНЖ есть пункт : 13. Сведения о трудовой деятельности в период имеющегося разрешения на временное проживание, включая учебу:

Если человек работал уже в другом месте, как я что он должен писать? Там надо вписывать дату приема на работу. Если принят на работу в 2012 году, получил РВП в апреле 2013 года, ав сентябре уже был на другой как вписывать? Получается надо писать с 2012 года и дальше по графам? Это не будет ошибкой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 15:23   #20
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Arbalet, надо писать с даты получения РВП. От меня инспектор того же требовал. Несмотря на то, что я работал по РНР ещё до получения РВП, надо было указывать дату приёма совпадающую с датой принятия решения по РВП (месяц и год только). И дальше всё указывать по настоящее время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе