Ответить

 

Опции темы
Старый 04.06.2017, 20:02   #11
apmmap
Пользователь
 
Аватар для apmmap
 
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 24
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
не будет такого
отнюдь-соседний участок администрация уже пыталась год назад продать. За участок с одинаковыми параметрами последняя(два аукциона не состоялось) цена была 685р. против 856р, что я заплатил за свой.
А Вы говорите не может быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2017, 20:11   #12
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да не может быть
12. Начальной ценой предмета аукциона по продаже земельного участка является по выбору уполномоченного органа рыночная стоимость такого земельного участка, определенная в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"), или кадастровая стоимость такого земельного участка, если результаты государственной кадастровой оценки утверждены не ранее чем за пять лет до даты принятия решения о проведении аукциона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2017, 20:16   #13
apmmap
Пользователь
 
Аватар для apmmap
 
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 24
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
Да не может быть
почему-пришел еще раз оценщик и оценил по новому с учетом последних изменений. Ему администрация наверняка поведала что:
1. соседние участки мы раздаем теперь под лпх и коммуникации здесь не будет
2. кризис-цены на не движку падают
3. ну снизь цену, ни кто ж не покупает и так, ну и что что какой то придурок год назад купил за 856руб,в цену, что ты давеча и оценил его участок-сейчас реалии уже таковы... .
Кадастровая стоимость кстати всех участков, в т.ч. что и под ЛПХ одинаковая 318 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2017, 09:14   #14
apmmap
Пользователь
 
Аватар для apmmap
 
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 24
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообщем выяснилось, что уровень грунтовых вод на всей этой территории - 1,2 м. Может быть это и связано, что администрация все участки с ижс перевела под лпх, т.к. возможно по нормам при таком уровне грунтовых вод участки под ижс априори сформированы быть не могут?!

В связи с вышеуказанными обстоятельствами - опять же вопрос остается открытым по соседним участкам с права и слева от меня, а также сзади: как может теперь с такими грунтовыми водами администрация их продать,если мой на основании акта оценки от 2015г. она выставила на аукцион за 856 руб.

Законна ли будет независимая оценка, которая определит например продажную цену - 685 руб. или 318 руб. как кадастровая?
Реально ли в связи с вышеобозначенной оценкой и аукционом признать оценку моего участка в 2015г не достоверной и соответственно признать дкп участка недействительным и вернуть участок в конце концов назад администрации?
Есть ли такая практика?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2017, 10:25   #15
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apmmap Посмотреть сообщение
признать дкп участка недействительным
это надо торги оспаривать, срок давности один год
Цитата:
Сообщение от apmmap Посмотреть сообщение
Законна ли будет независимая оценка,
оценку, надо полагать, надо проводить по состоянию на момент торгов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2017, 20:05   #16
apmmap
Пользователь
 
Аватар для apmmap
 
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 24
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
это надо торги оспаривать, срок давности один год
год прошел, в октябре будет два. Но колышки только сегодня инженер поставил
Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
оценку, надо полагать, надо проводить по состоянию на момент торгов
как это осуществить на практике и что поменялось с момента торгов в 2015 году???
Торгов кстати не было-акцион не состоялся, и я как единственный участник приобрел в собственность сия чудо... .
Сегодня забурилсся на 1,6 метра, и сразу пошла вода.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2017, 12:08   #17
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apmmap Посмотреть сообщение
как это осуществить на практике
путем обращения к оценщику
Цитата:
Сообщение от apmmap Посмотреть сообщение
забурилсся на 1,6 метра, и сразу пошла вода.
т.е. хотите сказать, что строить не реально?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2017, 19:16   #18
apmmap
Пользователь
 
Аватар для apmmap
 
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 24
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

строить конечно можно-вопрос в кол-ве финансов для этого. Но яблони все-равно не вырастут)
По теме:
Администрация ответила отказом на мое заявление о градостроительном плане-причина:не предоставлена топосъемка. И еще ответила на заявление по срокам, что по водоснабжению и дорогам, что работ не предвидится. По электро,газу-обращайтесь к ресурсникам.
Завтра собираются многодетные-они тоже в недоумении, как так их прокатили с обеспечением коммуникациями? Чем они хуже, когда в 500 метрах город для таких же все делает, и дороги даже щебенит.
Ну а по моей теме имхо, можно зацепиться лишь по конкурсной документации, в коей было указано на мой участок, что для подключения газа,воды и света имеется возможность на 25 участков, а не конкретно на мой. Т.е. мой участок фигурировал в купе с остальными 25-ти. А где они эти 25-ть? Они сейчас ЛПХ. А когда ЛПХ-возможность технологического подключения к коммуникациям никогда не фигурирует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2017, 10:03   #19
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apmmap Посмотреть сообщение
Администрация ответила отказом
с 01.07.2017 внесены кое какие изменения в законодательство, обратитесь повторно и можете приложить к заявлению
Письмо Минстроя России от 05.07.2017 N 23604-СМ/09 "О разъяснении некоторых положений градостроительного законодательства Российской Федерации"
по вопросу воды в местный "ХХХводоканал" или что то похожее обращаться не пробовали?

Цитата:
Сообщение от apmmap Посмотреть сообщение
лишь по конкурсной документации
обжаловать торги бесперспективно, надо думать об ином способе защиты, например возмещение убытков, а для этого нужно к живому юристу с документами
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2017, 11:53   #20
apmmap
Пользователь
 
Аватар для apmmap
 
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 24
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
с 01.07.2017 внесены кое какие изменения в законодательство, обратитесь повторно и можете приложить к заявлению
Письмо Минстроя России от 05.07.2017 N 23604-СМ/09 "О разъяснении некоторых положений градостроительного законодательства Российской Федерации"
имхо нечего особо не изменилось и это по-моему уже третье разъяснение минстроя по этому поводу. Я к тому заявлению много разъяснений с сайта их же вышестоящего муниципального органа прикладывал в виде пояснительной записки, а также ссылки на положительною судебную практику - всё пофигу. Так что имхо-проще либо в суд, но еще проще в прокуратуру.
Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
по вопросу воды в местный "ХХХводоканал" или что то похожее обращаться не пробовали?
там требуют топосъемку, а в составе ГПЗУ вся инфа о техусловиях и так содержиться. Да к тому же возможность подключения к воде-самое последнее, что меня сейчас интересует. (рядом с участком заброшенная скважина-для стоительства если что хватит)
Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
например возмещение убытков,
намекните пожалуйста, какие убытки и в связи с чем я например понес/понесу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе