Старый 03.11.2021, 01:07   #1
Желтовский Самуил Наумович
Пользователь
 
Аватар для Желтовский Самуил Наумович
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 157
Благодарности: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию истец и третье лицо (бст) один руководитель, подача иска

доброго времени суток
не могу найти здесь аналогичную тему, поэтому решил открыть новую.

есть 2 юрика: "Рога" и "Копыта", у обоих одни учредители и один и тот же директор, и, даже, один адрес.
подали иск, истец - "Рога", и, на его стороне, третье лицо (бст) - "Копыта".
при этом, в исковом заявлении, подпись: директор "Рога" и "Копыта" _______ имярек.
но суд оставляет иск без движения, ибо, по его мнению, истцом - "Рога" - не извещёно, должным образом, третье лицо - "Копыта".
Смотрим АПК:
ч.3 ст.125 - "Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении."
п.1 ч.1 ст.126 "иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют"

понятно, что ломать копья на этом этапе не стОит, и составить бумажку "о получении" иска "Копытом" легко. И это будет сделано, тем более, что время дороже.
Однако же, осадочек остался. Потому что судья явно доводит идею извещения участников процесса до абсурда. Для меня это означает: возможно, что решение судьёй уже принято, и не в пользу истца, а суд просто начал воспитательное глумление над ретивым, по его мнению, истцом.
Вот сижу, и думаю, какой вариант извещения выбрать - формальный способ (заказное, самим себе, ибо адрес один), или более борзый - типа "я, директор "Копыта", подтверждаю получение от себя ,как директора "Рога", искового заявления, с приложением...."?
Вопрос вроде и плёвый, однако же ни разъяснений в инете, ни практики, не нашёл.
Если что, ткните носом.
Ваше мнение будет интересно.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Желтовский Самуил Наумович; 03.11.2021 в 01:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
извещение лиц, один руководитель, подача иска


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе