Старый 27.04.2017, 14:31   #541
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trizmey Посмотреть сообщение
Хозяину комнаты
Он не является хозяином комнаты, ему принадлежит доля в праве собственности на жилое помещение. И только ею он вправе распоряжаться единолично.
Цитата:
Сообщение от Trizmey Посмотреть сообщение
Это согласие начальник заверит своей подписью
Ну, клоунов хватает...
Цитата:
Сообщение от Trizmey Посмотреть сообщение
на учет не поставил
А учет-то тут при чем?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2017, 19:59   #542
Trizmey
Пользователь
 
Аватар для Trizmey
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Россия / Алтайский край / Залесово
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии , это было к слову С договором суть я понял, буду оформлять договор безвозмездного пользования на квартиру собственника. Помимо комнаты у нее еще квартира в собственности. Сразу после первого разворота инспектора позвонил в горячую линию УФМС, вежливо попросили приехать в приемную УФМС России по С-Пб. и ЛО на захарьевскую 10. Приехал, отстоял очередь, попал в первое окно прием иностранных граждан по вопросам миграции.Первый вопрос прозвучал были ли у начальника в районном отделе и не мешало бы вопрос решить с ним. После забрала документы мои и попросила подождать. Прождал 2 часа до самого закрытия, пропуская всех в очереди. В 16.00 подошел забрать документы, ничего не говоря и так все понятно. Решил наведаться к начальнику итог известен. Как дальше посоветуете действовать?

Последний раз редактировалось Trizmey; 27.04.2017 в 20:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2017, 12:41   #543
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trizmey Посмотреть сообщение
Как дальше посоветуете действовать?
Что вы имеете в виду?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2017, 17:21   #544
subword
Пользователь
 
Аватар для subword
 
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте господа. Подскажите пожалуйста что делать в сложившийся ситуации. 19.06.2017 моя жена гражданка Украины (я гражданин РФ) получила ВНЖ. Согласно закона она обязана зарегистрироваться по месту жительства в течении 7 дней.23.06.2017 мы обратились в наше отделение УФМС. Но там просто адская очередь люди стоят ждут приема с понедельника. Ночью приезжают ждут своей очереди. Естественно мы не попали на прием к инспектору потому что нас физически туда не пустили. Начальника отделения нет на мест, он на больничном. Начальника отдела тоже нет на месте и когда будет не понятно. В общем бардак полный. В субботу они не работают. Срок регистрации истекает 26.06.2017.
Для того чтобы нам не выписали мы написали заявление на имя начальника отдела. (см. аттач)
Я отправил его по почте с описью вложения и с уведомлением о вручении
Подскажите пожалуйста как его можно улучшить или может исправить. Как вести себя дальше, чтобы зарегистрировать ИГ по месту жительства.
Спасибо.
Вложения
Тип файла: doc Для форума.doc (39.0 Кб, 2 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2017, 17:47   #545
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от subword Посмотреть сообщение
мы написали заявление на имя начальника отдела.
Зачем? Все происходит с его ведома. Жалобу следует подать в УВМ ГУ МВД РФ по субъекту.
А пока встаньте на учет по месту пребывания.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 24.06.2017 в 13:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2017, 18:39   #546
subword
Пользователь
 
Аватар для subword
 
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Геральт. Подскажите пожалуйста если до получения ВНЖ было получено РВП и жена зарегистрирована по места жительства до 2018 года. При получени ВНЖ, РВП гасится. Аннулируется ли регистрация при этом если по сроку она еще действует?
Upd: Сам же отвечу на свой вопрос. Регистрация анулируется согласно п.16 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007.

Последний раз редактировалось subword; 23.06.2017 в 18:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2017, 18:42   #547
irenrose
Пользователь
 
Аватар для irenrose
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край /
Сообщений: 38
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от subword Посмотреть сообщение
Уважаемый Геральт. Подскажите пожалуйста если до получения ВНЖ было получено РВП и жена зарегистрирована по места жительства до 2018 года. При получени ВНЖ, РВП гасится. Аннулируется ли регистрация при этом если регистрация по сроку еще действует?
По своему опыту скажу, мне заново ставили регистрацию в книжке внж, соответственно все доки на квартиру я тащила тоже
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2018, 14:49   #548
IrinaFd
Пользователь
 
Аватар для IrinaFd
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепропетровск
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добры день, ситуация такая- получила РВП, но сотрудник фмс продолжает каждые три месяца продлевать мне регистрацию, ехать до неё мне 120 км! Накладно выходит(( у меня в собственности есть недвижимость, могу ли я прописаться там на срок действия РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2018, 14:04   #549
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinaFd Посмотреть сообщение
могу ли я прописаться там на срок действия РВП?
Вы обязаны были зарегистрироваться по месту жительства после приобретения права собственности.
Цитата:
1. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.
2. При наличии у постоянно или временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина двух и более жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации, он обязан заявить одно из них как свое место жительства и зарегистрироваться по адресу указанного помещения в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом. В этом случае регистрация указанного иностранного гражданина по месту жительства производится с фиксацией сведений о его других жилых помещениях, находящихся на территории Российской Федерации.

ст. 14, Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Правда, законодатель возлагая такую обязанность, не удосужился соотнести ее с понятием фиктивной регистрации.

Ну и как уже неоднократно говорилось,
Цитата:
Постановка на учет постоянно или временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии в место пребывания, но не более чем на срок действия вида на жительство или разрешения на временное проживание.

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2018, 21:58   #550
IrinaFd
Пользователь
 
Аватар для IrinaFd
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепропетровск
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Геральт из Ривии;1352031]Вы обязаны были зарегистрироваться по месту жительства после приобретения права собственности.

Последний раз редактировалось IrinaFd; 08.01.2018 в 22:01.. Причина: Опечатка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе