Ответить

 

Опции темы
Старый 23.05.2011, 22:57   #21
Llibra
Пользователь
 
Аватар для Llibra
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 42
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ратников Игорь александрович,
Цитата:
Сообщение от Ратников Игорь александрович Посмотреть сообщение
УК ОАО "Славянка"? Интересно насколько верный у вас АКТ. Может вылижете? И Правомерно ли УК в его составлять?
Да, УК "Славянка". Акт совершенное фуфло, прошу прощения, даже выкладывать его не стОит на мой взгляд. У меня есть неоспоримый факт - поверка счетчика не проводилась НИКОГДА с 1967 года, т.е. с года выпуска. Так что мне не нужно даже доказывать неисправность счетчика. Бодаться с ними на предмет договоров, правопреемственности и т.п. совершенно не хочу, мне еще здесь жить. Хочу рассчитаться за эл.энергию, но только законным путем, сменить счетчик, и дальше с ними встречаться как можно реже.

В общем я решила действовать так, как описала выше. Проверьте меня, пожалуйста, в чем я ошибаюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 13:14   #22
Ратников Игорь александрович
Пользователь
 
Аватар для Ратников Игорь александрович
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 179
Благодарности: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Maestrosoul Посмотреть сообщение
Вряд ли сейчас какая нибудь УК, как обычная коммерческая организация в форме ООО - возьмет на себя чужие долги. .
В Министерстве Обороны и не такое Бывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 13:28   #23
Ратников Игорь александрович
Пользователь
 
Аватар для Ратников Игорь александрович
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 179
Благодарности: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Llibra Посмотреть сообщение
Ратников Игорь александрович,

Да, УК "Славянка". Акт совершенное фуфло, прошу прощения, даже выкладывать его не стОит на мой взгляд. У меня есть неоспоримый факт - поверка счетчика не проводилась НИКОГДА с 1967 года, т.е. с года выпуска. Так что мне не нужно даже доказывать неисправность счетчика. Бодаться с ними на предмет договоров, правопреемственности и т.п. совершенно не хочу, мне еще здесь жить. Хочу рассчитаться за эл.энергию, но только законным путем, сменить счетчик, и дальше с ними встречаться как можно реже.

В общем я решила действовать так, как описала выше. Проверьте меня, пожалуйста, в чем я ошибаюсь.
Думаю вы достаточно подготовлены к обороне, детально расписывать простите нет времени. геморройная работа занимает много времени. Готовьтесь, что на вас подадут в суд 80% потому , что сверху идет приказ и его будут выполнять. У Министерства Обороны долги много миллиардные перед поставщиками, снабжающих организаций.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 13:43   #24
Ратников Игорь александрович
Пользователь
 
Аватар для Ратников Игорь александрович
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 179
Благодарности: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в вообще напишите им письмо претензию в двух экземплярах, 1. почему не происходит проверка, счетчиков учета сетевой организацией, 2. на каком юридическом основании проверку проводила ОАО «Славянка» , почему проводили осмотр лица не имеющие должного образования и квалификации, допуска.3. письменно просите разъяснить, кто собственно обслуживает и правовые действия УК.Претензию либо заявление в двух экземпляра относите в УК, пустьрегистрируют и присвоят номер входящего.Даже, если они написали АКТ , то он должен был содержать предписание, там к примеру эл. Счетчик подлежит замене, Удачи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 15:25   #25
Llibra
Пользователь
 
Аватар для Llibra
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 42
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ратников Игорь александрович, простите, что занимаю Ваше время. Но не могли бы Вы указать мне слабые места в моей позиции, которую я изложила? По какому поводу на меня могут подать в суд, если я все оплачу по нормативам согласно законодательству?
И еще, ИМХО проверка и поверка счетчика - это все-таки разные понятия. Проверка как раз произошла (лицами без специального образования путем визуального осмотра), о чем и был составлен АКТ, в котором говорится, что мой счетчик исправен (а должны были написать - пломбы в сохранности и т.п.) и что поэтому я должна оплатить все согласно показаниям счетчика. В законодательных же актах говорится о поверке, которая должна производиться в лабораторных условиях с определенной периодичностью (не мной - я наниматель) и которая никогда не производилась. На каком основании на меня можно подать в суд? Еще раз спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 18:46   #26
Ратников Игорь александрович
Пользователь
 
Аватар для Ратников Игорь александрович
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 179
Благодарности: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Цитата:
Сообщение от Llibra Посмотреть сообщение
Ратников Игорь александрович, простите, что занимаю Ваше время. Но не могли бы Вы указать мне слабые места в моей позиции, которую я изложила? По какому поводу на меня могут подать в суд, если я все оплачу по нормативам согласно законодательству?
И еще, ИМХО проверка и поверка счетчика - это все-таки разные понятия. Проверка как раз произошла (лицами без специального образования путем визуального осмотра), о чем и был составлен АКТ, в котором говорится, что мой счетчик исправен (а должны были написать - пломбы в сохранности и т.п.) и что поэтому я должна оплатить все согласно показаниям счетчика. В законодательных же актах говорится о поверке, которая должна производиться в лабораторных условиях с определенной периодичностью (не мной - я наниматель) и которая никогда не производилась. На каком основании на меня можно подать в суд? Еще раз спасибо за помощь.
неоплата электроэнергии по счетчику, но это только при условии, что ОАО "Славянка" прияла доги в/ч. Я не могу судить, ведь, что в АКТе написано, возможно, они только фиксировали показания, для каких целей вопрос. Исходя из всех сообщений, договор с сетевой организацией подписан с в/ч. Но сейчас МО старается оплатить долги и перезаключить договора снабжения с сетевыми поставщиками на ОАО "Славянку", на какой стадии в вашем регионе не знаю. Даже если вы докажете, что счетчик у вас не исправен, ведь проверка работоспособности его будет позже даты когда составили АКТ, зафиксировали показания, и вам не как не доказать временной момент когда по вашим словам он начал накручивать, что то сам по себе. Понимаете законодательство в Министерства Обороны, это как государство в государстве, живет по отдельным правилам. И У судей частенько голова болит. Многие знаю, не оплачивают. Что вам посоветовать, не знаю. Когда вам предъявят, что вы должны оплатить, тогда и нужно искать правовое обоснование, а сейчас расставьте все приоритеты напишите им заявление и требуйте письменного ответа (пост выше)вы как потребите имеете законное право знать информацию о предоставляемых услугах. В Идеале потребители уже давно заключают договора с сетевыми организациями на прямую, попробуйте отправить им запрос с кем у них заключен договор, и существует ли возможность заключение дог. На прямую с вами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 23:55   #27
Llibra
Пользователь
 
Аватар для Llibra
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 42
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А разве ГК уже отменили? В нем указано, что коммун. услуги предоставляются по "Правилам", Славянка там или не Славянка. А в "Правилах" - насчет поверок и оплате в случае превышения межповерочного интервала, пусть даже счетчик и исправен. Этот МПИ превышен многократно не по моей вине. Я так понимаю, что это я вправе подать на перерасчет хотя бы за последние три года, поскольку выходит, что это они мне должны. Я этого делать не хочу. Если бы я это сделала, вот тогда они бы и разбирались, кто у кого принял долги. Я хочу просто оплатить неоплаченный период по нормативам, сменить счетчик и все. Счет мне еще не выставлен никакой вообще, т.е. долга еще нет как такового. В чем Вы видите криминал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2011, 17:12   #28
Ратников Игорь александрович
Пользователь
 
Аватар для Ратников Игорь александрович
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 179
Благодарности: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Llibra Посмотреть сообщение
А разве ГК уже отменили? В нем указано, что коммун. услуги предоставляются ?
Законом не запрещено защищать свои права, только раз уж вы пытаетесь найти правду то вам не в ГК нужно ее искать, внимательно перечитайте «Правила функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики», в вкратце объясню, что права энергоснабжающей организации намного прочнее, прав абонента. Второе в своих сообщения вы постоянно ссылаетесь, что вам должны выставлять счет за электроэнергию, хотя все страна уже давно списывает показания счетчика в квитанцию и оплачивает на почте, у вас есть документальное подтверждение, что УК обязано вам выставлять счет. И получается, что счетчик у вас исправен, ведь доказательств о его неисправности у вас тоже нет. А перерасчет если он вообще будет, то только с даты, когда проверят ваш счетчик, и это уж точно не сегодня.
Цитата:
Сообщение от Llibra Посмотреть сообщение
Этот МПИ превышен многократно не по моей вине. Я так понимаю, что это я вправе подать на перерасчет хотя бы за последние три года, поскольку выходит, что это они мне должны.
Я сомневаюсь, что вы сможете это доказать. По поводу перерасчета, вот смотрите до нового года 1 киловатт стоил 1.65 руб, а с Нового года 2 руб, так вот согласно общим правилам непогашенная задолженность рассчитывается по вновь принятым тарифам, т.е. по 2 руб, а по чему ? потому, что вы не сможете доказать в какой именно временной промежуток вы потребили электроэнергию.
Цитата:
Сообщение от Llibra Посмотреть сообщение
В чем Вы видите криминал?
В вашей по факту задолжности, по счетчику. Но так, как пока нет конкретного юр. Лица, (которое обслуживает ваш фиксирующий электроприбор) либо оно вам не известно. Повторно советую вам направить письменный запрос в ОАО « СЛАВЯНКУ» с разъяснительными требованиями (список вопросов указывал выше)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2011, 23:39   #29
Llibra
Пользователь
 
Аватар для Llibra
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 42
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы живем немного в другом государстве. Наша "Славянка" присылает нам квитанции, где не предусмотрено самостоятельное вписывание показаний счетчика и потребленной энергии, чего мы от нее как раз добиваемся. Она требует, чтобы мы сообщали ей показания своих счетчиков диспетчеру по телефону, что мы и делаем исправно. Показания моего счетчика не понравились изначально их бухгалтеру, а не мне, и они сами не стали мне выставлять никаких сумм в квитанции "до прояснения вопроса". Поэтому в моих квитанциях сумм за эл. энергию нет.
И оплачивать она требует только через Сбербанк.

Второе, те "Правила", о которых Вы говорите, ИМХО касаются отношений поставщика ресурса (в моем случае "Оборонэнерго") и покупателя (УК "Славянка"). Еще неизвестно, как Вы справедливо говорите, когда конкретно между ними заключен договор и заключен ли вообще. Мне "Славянка" оказывает коммунальную услугу, а не продает эл.энергию.

Третье. Я не утверждаю, что счетчик неисправен, я говорю, что он не поверялся последние двадцать лет точно. Независимо от того, кто должен был производить эти поверки, я нигде не нашла никакой ответственности за нарушение этих сроков. Поэтому согласно Правилам предоставления коммунальных услуг я должна платить по нормативам. Даже если я должна была поверять (хотя я убеждена, что нет), то мое "наказание" - это как раз оплата по нормативам потребления. Я это и собираюсь сделать, сама впишу в квитанцию и заплачу.

Поправьте меня там, где я не права.

И еще один вопрос, м.б. глупый, но нигде не могу выяснить. Существует ли какой-либо документ, регламентирующий порядок замены эл. счетчика (кто имеет право это делать, как это д.б. задокументировано, обязательно ли он д.б. опломбирован)? Дело в том, что по моему заявлению спецы "Славянки" пришли ко мне менять счетчик, но выяснилось, что пломбировать его они не будут, поскольку у "Славянки" нет пломбира. Я, естественно, отказалась. Вопрос снова застопорился. Старый счетчик по-прежнему накручивает, новый установить не могу. Как правильно поступать?

Да, и насчет договоров напрямую, уже выясняли, я заключить не могу. Только собственник моего жилого помещения и УК, с которой у них договор.

Спасибо за внимание к моей проблеме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2011, 13:53   #30
Ратников Игорь александрович
Пользователь
 
Аватар для Ратников Игорь александрович
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 179
Благодарности: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В обычной жизни замену эл. Счетчика осуществляет электрик , либо обслуживающей организации либо сетевого поставщика ( установку оплачивает собственник), пломбирует контролер сетевой организации, составляет акт фиксирует показания. Если ОАО «СЛАВЯНКА» , что скорее всего, не сетевая организация , (право продажи эл. энергии должно быть зафиксировано в уставе), то минимум, у нее должен быть заключен договор с организацией которая ремонтирует и обслуживает электрические сети, вот как раз эта организация и должна осуществлять проверку сетей, счетчиков. Т.е. либо поставляющая электроэнергию организация, либо обслуживающая, какой вариант у вас знают только в ОАО «СЛАВЯНКЕ». У воинской Части наверняка был заключен договор на обслуживание, перезаключили его на ОАО «СЛАВЯНКУ» вопрос?.
Третье. Независимо от того, кто должен был производить эти поверки, я нигде не нашла никакой ответственности за нарушение этих сроков. Поэтому согласно Правилам предоставления коммунальных услуг я должна платить по нормативам. Даже если я должна была поверять (хотя я убеждена, что нет), то мое "наказание" - это как раз оплата по нормативам потребления. Я это и собираюсь сделать, сама впишу в квитанцию и заплачу.

Ответственных за сроки, какая административная? У вас есть заявление с отметкой, где вы просите проверить работу эл. счетчика ?, заменить электросчетчик? Письменный ответ либо УК, либо ВЧ ?И еще вы не являетесь абонентом, именно поэтому вам и отказали в заключении договора напрямую с сетевой организацией, абонентом является Министерство Обороны вот с ним и заключен договор на поставку электроэнергии, а ОАО «СЛАВЯНКА» просто УК нанятая МО для обслуживания( не факт, что электросетей) и сбора ден. средств за ком. услуги. А МО покупает электроэнергию, по льготным тарифам, не по тем как вся страна живет ))). ОАО «СЛАВЯНКА» производит расчет тарифов исходя из выставленных ей счетов сетевой организацией. Раньше МО порывало всю задолженность, а с 11 года УК должна бать на самоокупаемости. Пишите и требуйте письменных разъяснений, с подписью и печатью, с приказами и с копиями договоров. Отметки в этих заявлениях и письмах, это единственное доказательство поставки услуг ненадлежащего качества.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе