Ответить

 

Опции темы
Старый 29.08.2011, 19:27   #41
karina-tatarka
Пользователь
 
Аватар для karina-tatarka
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для Navi... Я Вас очень прошу мне помочь... В ноябре 2010 года мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с должника. 04 декабря 2010 года судебным приставом-исполнителем Даниловского отдела УФССП было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Сразу скажу, я работаю в судебной системе, проживаю на Северном Кавказе, а должник работал до недавнего времени в главной военной прокуратуре в Москве. Отношения были более-менее нормальные, но он отказывался помогать материально и поддерживать отношения с дочерью, поэтому подала на алименты, т.к. на з/п госслужащего тяжело растить первоклашку... С горем пополам дело сдвинулось с мертвой точки, судебному приставу-исполнителю я сообщила о месте работы должника. Обращу внимание, что дважды пристав делал запросы в УПФ РФ, МРИ ИФНС, МРЭО ГАИ, однако ответа за 8 месяцев так и не пришло, в мае должника предупредели об уголовной ответственности за неуплату алиментов, должник так же "кормил" пристава обещаниями, что будет оказывать помощь добровольно и уговорит меня отозвать исп. лист. В июле, наконец, судебный прикза был направлен на работу, в августе бухгалтерия произвела первую выплату задолженности по алиментам в размере 18.700 рублей. Всего долг по алиментам составляет более 80.000 рублей. 17 августа 2011 года должник уволился с места работы. Сегодня в телефонном разговоре с должником в мой адрес поступили угрозы, так же должник сообщил, что если мне нужны алименты, то я его должна найти, сообщать новое место работы приставу он не намерен... Понимаю, что после такого разговора дальнейшее общение не возможно, соответственно, я ничем не смогу помочь приставу в установлении нового места работы... Получается, замкнутый круг... Если при наличии известного мне места работы вся эта "канитель" заняла время с декабря по август..., то в случае неустановления места работы...можно забыть об алиментах. Поймите, он врослый, образованный мужчина и взывать к его совести бессмысленно. Понимаю, что все зависит от усердия и желания помочь самого пристава-исполнителя, но атких, как я у него в производстве десятки тысяч... Я просто в отчаянии от сегодняшнего разговора, поверьте, жутко слышать от кандидата юридических наук - ты будешь стоять на коленях и захлебываться кровавыми соплями, ты узнаешь, в какую сказку попала... Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Как можно установить его место работы? Как объявить его в розыск? Возможно ли привлечь его к уголовной ответственности за неуплату алиментов? Я понимаю, что Вы мужчины, но за Вашими плечами стоят наши дети, которых матери тянут сами...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2011, 09:20   #42
Navi007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Navi007
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 120
Благодарности: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karina-tatarka Посмотреть сообщение
Для Navi... Я Вас очень прошу мне помочь... В ноябре 2010 года мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с должника. 04 декабря 2010 года судебным приставом-исполнителем Даниловского отдела УФССП было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Сразу скажу, я работаю в судебной системе, проживаю на Северном Кавказе, а должник работал до недавнего времени в главной военной прокуратуре в Москве. Отношения были более-менее нормальные, но он отказывался помогать материально и поддерживать отношения с дочерью, поэтому подала на алименты, т.к. на з/п госслужащего тяжело растить первоклашку... С горем пополам дело сдвинулось с мертвой точки, судебному приставу-исполнителю я сообщила о месте работы должника. Обращу внимание, что дважды пристав делал запросы в УПФ РФ, МРИ ИФНС, МРЭО ГАИ, однако ответа за 8 месяцев так и не пришло, в мае должника предупредели об уголовной ответственности за неуплату алиментов, должник так же "кормил" пристава обещаниями, что будет оказывать помощь добровольно и уговорит меня отозвать исп. лист. В июле, наконец, судебный прикза был направлен на работу, в августе бухгалтерия произвела первую выплату задолженности по алиментам в размере 18.700 рублей. Всего долг по алиментам составляет более 80.000 рублей. 17 августа 2011 года должник уволился с места работы. Сегодня в телефонном разговоре с должником в мой адрес поступили угрозы, так же должник сообщил, что если мне нужны алименты, то я его должна найти, сообщать новое место работы приставу он не намерен... Понимаю, что после такого разговора дальнейшее общение не возможно, соответственно, я ничем не смогу помочь приставу в установлении нового места работы... Получается, замкнутый круг... Если при наличии известного мне места работы вся эта "канитель" заняла время с декабря по август..., то в случае неустановления места работы...можно забыть об алиментах. Поймите, он врослый, образованный мужчина и взывать к его совести бессмысленно. Понимаю, что все зависит от усердия и желания помочь самого пристава-исполнителя, но атких, как я у него в производстве десятки тысяч... Я просто в отчаянии от сегодняшнего разговора, поверьте, жутко слышать от кандидата юридических наук - ты будешь стоять на коленях и захлебываться кровавыми соплями, ты узнаешь, в какую сказку попала... Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Как можно установить его место работы? Как объявить его в розыск? Возможно ли привлечь его к уголовной ответственности за неуплату алиментов? Я понимаю, что Вы мужчины, но за Вашими плечами стоят наши дети, которых матери тянут сами...
Пусть СПИ повторно направит все запросы в гос учреждения (ТФОМС, ПФ, ИФНС, ГИБДД и т.д. те более что сейчас практически везде электронный документооборот с гос учреждениями "конечно не всеми" и ответы поступают быстро, но помимо этого можно и ногами запрос отнести), ЕСЛИ ЛИЦО СКРЫВАЕТСЯ то вы приходите в отдел судебных приставов (свой) и пишите на имя начальника отдела заявление о розыске должника - гражданина и его имущества, образцы заявлений должны в рай отделе быть !! и рекомендую вам ознакомится с материалами исполнительного производства, что бы посмотреть что же пристав вообще по нему делает !!!! но учтите , что без проведения первичных разыскных мероприятий самим приставом (направление и получение ответов в гос учреждения, выхода в адрес регистрации должника и проверка его имущественного положения), разыскные дела как правило не заводятся !! а с 01.01.2012 ФССП будет осуществлять розыск самих должников (помимо имущества).
ПО привлечению к УО - 2 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И 157 УК РФ у дознавателя практически в кармане)))))
__________________
Я вынесу Вам мозг, если вы не согласитесь с моим ВЕРНЫМ мнением )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2011, 19:50   #43
karina-tatarka
Пользователь
 
Аватар для karina-tatarka
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для Navi
Прошу прощения за первое письмо, одни эмоции были на тот момент после разговора с должником. Я проживаю в Ставропольском крае, должник проживает в г. Москве. С приставом общаюсь исключительно по телефону либо посредством факсимильной и почтовой связи. Касательно повторного направления запросов в гос.учреждения, то запросы направлялись приставом дважды при возбуждении испол. производства (декабрь 2010 г.) и после моих систематичесикх жалоб на бездействие пристава в мае 2011 г. Писала жалобы начиная от старшего СП Даниловского УФССП г. Москвы, прокуратуры Даниловского района ЮАО г. Москвы до главного СП УФФССП РФ, только одни отписки в ответ, толку нет. Последняя отписка (а их собралась уже у меня куча и НЕМАЛАЯ) датирована 24 августа 2011 г. и.о. начальника отдела по работе с обращниями граждан УФФСП РФ по г. Москве А.Х. Габараевым - цитирую - у пристава N на исполнении находится испол. производство о взыскании алиментов в Вашу пользу. В рамках ИП приставом для проверки имущ. положения должника направлены запросы в регистр. органы и кредитные орг-нии. Также СП должник предупрежден об отв-ти по ст. 157 УК РФ. Иные исполн. дей-я в рамках ИП приставом до настоящего времени не совершались (при этом ИП возбуждено 04.12.2010 г. - ответ от 24.08.2011 г.) - Начальнику отдела - старшему СП Даниловсокго района СП УФФСП РФ по Москве УКАЗАНО на ВЫЯВЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ, поручено принять меры для надлежащего исполнения решения суда, НАРОЧНЫМ истребовать ответы из регистр. органов, проверить имущ. положение должника по адресу, указаннному в исп. документе, рассмотреть вопрос об ограничении выезда должника за пределы РФ, предупредить должника по ст. 157 УК РФ.....О пределанной работе сообщить взыскателю...... До сих пор ни одного ответа из Даниловского отдела СП ЮАО г. Москвы я не получила. Еженедельно веду беседы с приставом, в ходе тел. беседы в сентябре 2011 г. пристав сообщил, что ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧЕНЫ ОТВЕТЫ НА ЗАПРОСЫ ИЗ РЕГИСТР, ОРГАНОВ. Последнюю неделю пристав просто через напарника по кабинету передает, что на исполнении, однако, когда звонит другой человек, спустя минуту, напарник соединяет и разговариваю с приставом я...., т.е. пристав уже скрывается от меня. Бред полнейший. При том, что место работы было известно изначально, после долгих мытарств лист направлен на работу должнику в июле 2011 г. Должник выплатил алименты 1 раз в августе 2011 г.(алименты за июль), после чего уволился с места работы. Мною было установлено новое место работы должника, о чем было сообщено 20 сентября 2011 г. приставу и в письменной форме факсимильной связью было предложено приставу проверить место работы и в случае подтверждения, направить лист по месту работы... На 25 октября 2011 г. пристав не шевелится... Неоднократно просила пристава оформить привод на должника, вызывать и предупредить об ответ-ти по ст. 157 УК РФ, осуществить выход по месту жительства должника - безрезультатно. Просто замкнутый круг. Я работник суда, видевшая уже достаточно безалаберности и расхлябанности различных инстанций, в ужасе от такого беспредела. Осталось последнее, что я не предприняла, это жаловаться в суд в порядке ст. 125 УПК РФ на бездействие пристава..., однако, боюсь, после этого и почта перестанет доходить до него после этого... Опять же, предупреждение об уг. отв-ти одно, его не достаточно для возбужд. уг. дела, нужно как минимум 2, но пристав бездействует... Какие меры я могу предпринять по месту своего жительства через местных СП и какие меры я могу предпринять к СП по месту жительства должника?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2011, 12:09   #44
Navi007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Navi007
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 120
Благодарности: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какие меры я могу предпринять по месту своего жительства через местных СП и какие меры я могу предпринять к СП по месту жительства должника?
[/QUOTE]
Через СПИ, по месту своего жительства, Вы нечего не предпримете, т.к. у них на исполнении отсутствует Ваш исполнительный документ, а все исполнительские действия СПИ происходят на основании возбужденного исполнительного производства, которое возбуждается в соответствие с ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, по месту жительства должника, по его месту пребывания или местонахождению его имущества (крайний случай - по месту жительства взыскателя).
по второму пункту "какие меры я могу предпринять к СП по месту жительства должника", т.к. Вы работник суда "юридически грамотный человек", то если Вы считаете что Ваши интересы ущемлены СПИ, ведущий исполнительное производство, то я думаю Вам не составит труда обратится с жалобой на бездействие СПИ на имя руководителя Управления по г.Москва, в которой вы отразите все доводы и факты, ссылаясь на неприятные меры по Вашему первому обращению !! А далее и в суд можно,,,,,,,
__________________
Я вынесу Вам мозг, если вы не согласитесь с моим ВЕРНЫМ мнением )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2011, 12:47   #45
Шипицин Евгений Андреевич
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Шипицин Евгений Андреевич
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 396
Благодарности: 32
Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Розыск должника и его имущества возможен только при взыскании алиментных обязательств? А вот если пристав в акте пишет, что должник по адресу прописан, но не проживает и имущества не обнаружено. Возвращает исполнительный лист. В этом случае взыскателю возможно бы было написать заявление о розыске должника или его имущества? С привлечением правоохранительных органов может или запрос в ФМС. Или что пристав делает в данных ситуациях? Просто вышел по адресу, не обнаружил и составил акт что ли? Кстати предмет задолженности не алименты, а страховое возмещение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2011, 15:54   #46
Navi007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Navi007
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 120
Благодарности: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жек@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Розыск должника и его имущества возможен только при взыскании алиментных обязательств? А вот если пристав в акте пишет, что должник по адресу прописан, но не проживает и имущества не обнаружено. Возвращает исполнительный лист. В этом случае взыскателю возможно бы было написать заявление о розыске должника или его имущества? С привлечением правоохранительных органов может или запрос в ФМС. Или что пристав делает в данных ситуациях? Просто вышел по адресу, не обнаружил и составил акт что ли?

Кстати предмет задолженности не алименты, а страховое возмещение.
Статья № 46 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве". "Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства" - гласит:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное при исполнении исполнительного документа;
6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.
2. В случаях, предусмотренных пунктами 2-6 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом.
3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Статья 65. Розыск должника, его имущества или розыск ребенка гласит -
В случае отсутствия сведений о местонахождении должника по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, требования об отобрании ребенка, судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом. В таком же порядке выносится постановление о розыске имущества должника или розыске ребенка.
2. Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа: по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя.
3. В случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, розыск должника-гражданина и розыск ребенка осуществляются органами внутренних дел.
4. Розыск должника-организации, имущества должника-организации и имущества должника-гражданина осуществляется Федеральной службой судебных приставов по заявлению взыскателя в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5. Расходы по розыску должника, его имущества и розыску ребенка относятся к расходам по совершению исполнительных действий.
6. Расходы по розыску должника-гражданина и розыску ребенка определяются на основании заявления органа внутренних дел, осуществлявшего такой розыск, а расходы по розыску должника-организации, имущества должника-организации и имущества должника-гражданина - на основании расчета, производимого территориальным органом Федеральной службы судебных приставов.


В этих 2-х статьях вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.
ВЗЫСКАТЕЛЬ ТО КТО ? ПФ ?
__________________
Я вынесу Вам мозг, если вы не согласитесь с моим ВЕРНЫМ мнением )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2011, 05:58   #47
Шипицин Евгений Андреевич
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Шипицин Евгений Андреевич
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 396
Благодарности: 32
Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ссылки на закон я и сам в состоянии найти и читал ФЗ "Об исполнительном производстве". Были заданы конкретные вопросы, на которые хотелось бы получить ответы ( комментарии на понятном языке, руководствуясь опытом а не системой поиска в интернете)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2011, 17:10   #48
Navi007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Navi007
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 120
Благодарности: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жек@ Посмотреть сообщение
Ссылки на закон я и сам в состоянии найти и читал ФЗ "Об исполнительном производстве". Были заданы конкретные вопросы, на которые хотелось бы получить ответы ( комментарии на понятном языке, руководствуясь опытом а не системой поиска в интернете)
Ответы
1. розыск имущества возможно объявить по всем исполнительным производства имущественного характера (о взыскании денег);
2. Основанием для проведения разыскных мероприятий является отсутствие сведений об имущественном положении должника, когда неизвестно местонахождение имущества, при наличии имущества, но недостаточного для полного погашения задолженности исходя из этого СПИ по своей инициативе или по заявлению взыскателя (если взыскателем является физ., юр. лицо, т.е. не в пользу государства или взыскания алиментов).
Т.е. СПИ принял решение о нецелесообразности вынесения постановления о розыске по своей инициативе, раз Вашего заявления не было!
ФССП осуществляет розыск должников только юридических лиц, все остальные разыскные дела заводятся только по розыску имущества.

Так доступнее ?
__________________
Я вынесу Вам мозг, если вы не согласитесь с моим ВЕРНЫМ мнением )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2011, 18:04   #49
Шипицин Евгений Андреевич
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Шипицин Евгений Андреевич
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 396
Благодарности: 32
Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Ответы
1. розыск имущества возможно объявить по всем исполнительным производства имущественного характера (о взыскании денег);
2. Основанием для проведения разыскных мероприятий является отсутствие сведений об имущественном положении должника, когда неизвестно местонахождение имущества, при наличии имущества, но недостаточного для полного погашения задолженности исходя из этого СПИ по своей инициативе или по заявлению взыскателя (если взыскателем является физ., юр. лицо, т.е. не в пользу государства или взыскания алиментов).
Т.е. СПИ принял решение о нецелесообразности вынесения постановления о розыске по своей инициативе, раз Вашего заявления не было!
ФССП осуществляет розыск должников только юридических лиц, все остальные разыскные дела заводятся только по розыску имущества.

Так доступнее ?
Пристав не по всем же ИП может вынести постановление о розыске, а только по отдельным исполнительным производствам:
"В случае отсутствия сведений о местонахождении должника по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, требования об отобрании ребенка, судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом. В таком же порядке выносится постановление о розыске имущества должника или розыске ребенка."

А вот возможно ли завести розыскное дело по ИП не относящимся к тем, что указаны выше?

По другим видам исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе объявить розыск должника или его имущества при наличии согласия взыскателя нести бремя расходов по розыску и авансировать указанные расходы. В этом случае взыскатель вправе в судебном порядке требовать от должника возмещения расходов по розыску


Это все указано в Административном регламенте по организации розыска должника и его имущества. То есть если допустим должник прописан в квартире, но не проживает- его нельзя объявить в розыск по ИП имущественного характера? И еще, в материалах исполнительного производства должны же быть документы, подтверждающие, что розыск производился? В общем бывает так: исполнит лист имеется о взыскании денежных средств. А должник либо прописан, но не проживает, либо проживает, но имущества не обнаружено. Пристав составляет акт и оканчивает производство. Розыск должника или его имущества возможно объявить в этих ситуациях?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2011, 09:32   #50
Navi007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Navi007
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 120
Благодарности: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жек@ Посмотреть сообщение
Пристав не по всем же ИП может вынести постановление о розыске, а только по отдельным исполнительным производствам:
"В случае отсутствия сведений о местонахождении должника по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, требования об отобрании ребенка, судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом. В таком же порядке выносится постановление о розыске имущества должника или розыске ребенка."

А вот возможно ли завести розыскное дело по ИП не относящимся к тем, что указаны выше?

По другим видам исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе объявить розыск должника или его имущества при наличии согласия взыскателя нести бремя расходов по розыску и авансировать указанные расходы. В этом случае взыскатель вправе в судебном порядке требовать от должника возмещения расходов по розыску


Это все указано в Административном регламенте по организации розыска должника и его имущества.

То есть если допустим должник прописан в квартире, но не проживает- его нельзя объявить в розыск по ИП имущественного характера? И еще, в материалах исполнительного производства должны же быть документы, подтверждающие, что розыск производился?

В общем бывает так: исполнит лист имеется о взыскании денежных средств. А должник либо прописан, но не проживает, либо проживает, но имущества не обнаружено. Пристав составляет акт и оканчивает производство. Розыск должника или его имущества возможно объявить в этих ситуациях?
Я же Вам ответил, что по всем ИП (КРОМЕ ИП не имущественного характера т.е. - выселить, вселить, снести и т.д.)
только по ч.1 ст 65 он объявляет розыск по своей инициативе или по заявлению взыскателя, а по ИП не указанным в ч. 1 только по заявлению взыскателя!
С принятием ФЗ 229 "Об исполнительном производстве" розыск осуществляется без АВАНСИРОВАНИЯ взыскателя, а расходы по розыску относятся к расходам по исполнительным действиям и в последующем взыскиваются с должника.
Это раньше надо было авансировать 500 рублей, сейчас НЕ НАДО !

Приказ Минюста РФ от 21 сентября 2007 г. N 192 - УСТАРЕВШИЙ В ЧАСТИ АВАНСИРОВАНИЯ (да и ВООБЩЕ), и был принят до Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" , которым не предусмотрено авансирование розыска ((Приказ Минюста РФ от 21 сентября 2007 г. N 192 был принят в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве")).
__________________
Я вынесу Вам мозг, если вы не согласитесь с моим ВЕРНЫМ мнением )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе