Старый 04.04.2018, 21:54   #1
Ketti
Пользователь
 
Аватар для Ketti
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Основания для отказа в уменьшении размера алиментов

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. Получаю алименты на ребенка от первого брака, осталось еще около года. Зарплата у бывшего мужа официальная и не маленькая. Недавно получила судебное уведомление о том, что его ныняшняя жена подала на него на алименты в размере 1/6 от дохода на новорожденного ребенка (2018 г.р), ссылаясь на то, что ребенок на полном ее обеспечении. При этом браке их не расторгнут, проживают они совместно (это следует из ее заявления). Можешь ли суд, при вынесении решения о назначении алиментов автоматически снизить выплаты моему ребёнку? Какие аргументы могут убедить суд отказать в снижении размера алиментов на моего ребенка, в случае если такой иск будет заявлен? Например, тот факт, что я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (от второго брака), может быть таковым? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2018, 10:07   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ketti Посмотреть сообщение
при вынесении решения о назначении алиментов автоматически снизить выплаты моему ребёнку?
суд будет рассматривать только то, что заявлено в иске. А иск, как я понимаю, о взыскании алиментов о нынешней жены к мужу.
Цитата:
Сообщение от Ketti Посмотреть сообщение
Например, тот факт, что я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (от второго брака), может быть таковым?
не думаю. У вашего ребенка есть свой отец, которого его должен обеспечивать. И вас тоже, если вы в браке.
Цитата:
Сообщение от Ketti Посмотреть сообщение
Какие аргументы могут убедить суд отказать в снижении размера алиментов на моего ребенка, в случае если такой иск будет заявлен?
надо смотреть решения того конкретного суда, куда будет подан иск о снижении. И анализировать те доводы, которые убедили именно тут суд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2018, 10:24   #3
Ketti
Пользователь
 
Аватар для Ketti
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В исковом заявлении я указана, как третье лицо. Может ли это быть основанием для подачи ответчиком требований ко мне об уменьшении выплат в рамках этого чудесного процесса? Нужно ли направлять в суд ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2018, 10:25   #4
Ketti
Пользователь
 
Аватар для Ketti
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

* судебного
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2018, 13:03   #5
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вы можете направить отзыв. Но вопрос об уменьшении первому ребенку будет отдельным
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе