Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2013, 21:06   #661
Виновата
Пользователь
 
Аватар для Виновата
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста!

Несколько дней назад узнала, что на меня заведено ИП еще в июле прошлого года на приличную сумму денег.

С августа прошлого года мой счет в сбербанке арестовали на эту сумму (на счету было совсем немного денег - я им не пользовалась очень долгое время - поэтому даже и не знала об этом аресте счета)

Никаких уведомлений по месту постоянной регистрации я не получала (ни повесток. ни исполнительных листов - ничего)

Вопрос в следующем (понимаю, что точно ответить может только непосредственно мой судебный пристав-исполнитель. но к нему я попаду не ранее четверга - хотелось бы хотя бы примерно предполагать, что меня ждет?)


Я не работаю (сижу с ребенком дома)

Могу ли я прийти к приставу и подписать какие-то бумаги о том, что обязуюсь ежемесячно, допустим, оплачивать по 15 тыс (общая сумма оставшегося долга 200 тыс)

Или такое не практикуется?

Спасибо большое за уделенное время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2013, 21:21   #662
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам не к приставу надо идти, а в суд с заявлением о рассрочке исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Пристав не может предоставить Вам рассрочку. Это может сделать только суд, выдавший исполнительный лист.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2013, 21:38   #663
Виновата
Пользователь
 
Аватар для Виновата
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Legalalliance, спасибо большое за ответ!

Я с судами никогда дела не имела. Не уверена, что справлюсь
Я бы и сейчас начала платить, например, эту же сумму ежемесячно (по крайней мере, чтобы перед судом не быть злостным неплательщиком совсем уж (хотя я так понимаю, я итак злостный неплательщик )

Но я даже не знаю, куда мне эту сумму платить - то ли на счет моего взыскателя переводить, то ли на свой собственный арестованный счет деньги класть, чтоб их списывали в погашение долга...

А к приставам все равно, видимо, надо.. Хотя бы чтобы узнать, наложен ли запрет на выезд заграницу...

Боюсь ужасно ((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2013, 22:02   #664
Виновата
Пользователь
 
Аватар для Виновата
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Legalalliance, Можно еще один вопрос - понимаю, что Вы, возможно, не в курсе таких ситуаций.. но, может, сталкивались?

По одному и тому же ИЛ правомерен ли арест счета дважды?

Только что в своем сбере-онлайн увидела задолженность больше 400 тыс - позвонила на горячую линию - сказали, тчо два ареста прошло на одну и ту же сумму...

Я до четверга (приемный день у пристава) не доживу просто... ((

ред. :
На сайте приставов на мое имя слава Богу только 1 исполнительное производство ведется.

Надеюсь, что это какая-то ошибка все же с двойным арестом...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2013, 22:15   #665
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам нужно непосредственно с приставом выяснять остаток долга, наложенные ограничения и взыскания. Ограничения по одному листу могут наложить например на два принадлежащих Вам счета, на один дважды... врятли. Это если только два разных исполнительных документа - то да.
До четверга Вам ждать не обязательно. Можете и завтра придти к нему на прием, т.к. если должник пришел сам, то уверен, что просто так вас не отпустят))) Если хотите точно попасть на прием, то приходите с самого утра, т.к. позже СПИ может просто уехать на участок или по каким другим делам...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2013, 22:21   #666
Виновата
Пользователь
 
Аватар для Виновата
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Som, спасибо большое за ответ!

Ваша фраза "просто так вас не отпустят" меня пугает еще больше (

Я сама хочу как можно скорее рассчитаться с этим долгом + думаю, и в интересах службы СП тоже как можно скорее взыскать с меня долг...


Карта в банке у меня была одна (предыдущие заблокированы были по истечению срока годности)

Был еще один счет на сберкнижке - раньше я его видела в сбере-онлайн, сейчас не вижу.
Вполне возможно, что и его арестовали и поэтому такая общая сумма получилась...

ИЛ один (по крайней мере. я только один вижу (да и грехов за мной больше вроде (ттт) не водится)

Попробую завтра с утра поехать. Не подскажете, ехать нужно в тот отдел СПИ, который на их сайте указан в моем исполнительном производстве? Обращаться непосредственно к тому приставу, чья фамилия там на сайте указана, так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2013, 23:18   #667
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ваша фраза "просто так вас не отпустят" меня пугает еще больше (
))) Если Вас так долго искали, то врятли скажут типа "приходите завтра"
Цитата:
Я сама хочу как можно скорее рассчитаться с этим долгом + думаю, и в интересах службы СП тоже как можно скорее взыскать с меня долг...
Именно так.
Цитата:
Не подскажете, ехать нужно в тот отдел СПИ, который на их сайте указан в моем исполнительном производстве? Обращаться непосредственно к тому приставу, чья фамилия там на сайте указана, так?
Проще всего да, если вашего СПИ не будет, то можете к начальнику обратиться или его заместителю. Они уже определят к кому вас дальше направить, но скорее всего сами... Удачи.
Вот все-бы так, глядишь и домой не в 20 часов приходить буду)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2013, 23:27   #668
Виновата
Пользователь
 
Аватар для Виновата
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Som,
Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Если Вас так долго искали, то врятли скажут типа "приходите завтра"
так в том-то и дело, что никто особо не разыскивает... Ни писем, ни повесток. ни звонков - ничего...

Понимаю башкой своей (все мы задним умом крепки), что сама дура - сама виновата в том, что затянула до суда и ИП...

Но как мне теперь с наименьшими нервными потерями выпутаться из этой неприятной ситуации и рассчитаться с долгом?

Подскажите, пожалуйста, коль уж вы все нюансы знаете изнутри, так сказать, что ждет-то меня, когда я "объявлюсь" к ним?
Я так предполагаю, что мне, наверное, вручат тот самый исполнительный лист под роспись (я же пока его в глаза не видела еще), так?

А дальше что? Как вообще относятся приставы к таким, как я? Я понимаю, что СПИ - это не бабушкина дача, где меня теплый и радушный прием ждет... Но если я буду знать заранее шаги, которые ко мне будут применены - мне будет морально легче )

Еще раз спасибо за уделенное внимание!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2013, 23:40   #669
Виновата
Пользователь
 
Аватар для Виновата
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня просто трясет сейчас действительно от страха (поэтому извиняюсь за слишком "болтливые" сообщения - это нервное, видимо.

Рисуются в голове страшные картины - что я к ним приду. а он меня под белы рученьки, в наручники и в тюрьму...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2013, 23:56   #670
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

]Хлебом и солью вас втретят!!! Шучу)))
Знаете, нюансов очень много неполучения вами писем от СПИ. Это может быть например, вы не проживаете по адресу указанному в исполнительном документе, или почта у вас так "работает", или звезды на небе сложились таким образом, что вам не хватило конверта отправить постановление... Всё может быть...
Цитата:
Но как мне теперь с наименьшими нервными потерями выпутаться из этой неприятной ситуации и рассчитаться с долгом?
Побыстрее расплатиться...
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, коль уж вы все нюансы знаете изнутри, так сказать, что ждет-то меня, когда я "объявлюсь" к ним?
Я так предполагаю, что мне, наверное, вручат тот самый исполнительный лист под роспись (я же пока его в глаза не видела еще), так?
Во первых, исполнительный лист - это документ на основании которого возбуждено и ведется ИП, вам его никто вручать не будет, вас с ним могут только ознакомить, во вторых - узнайте о произведенных удержаниях и остатке долга, в третьих - вас наверняка попросят написать объяснение о причинах того, почему по сегодняшний день долг вами не уплачен, далее - объяснят, что при наличии весомых оснований за отсрочкой и рассрочкой вам необходимо обращаться в суд. Также СПИ может вместе с вами выехать к вам на квартиру (дом) и проверить принадлежащее вам имущество, также на это имущество в соответствии с ФЗ "ОИП" может быть наложен арест, в случае отсутствия такового составляется акт об отсутствии принадлежащего вам имущества ну и т.д.
Цитата:
А дальше что? Как вообще относятся приставы к таким, как я?
Ну вы это так близко к сердцу не воспринимайте, дело в том, что таких как Вы у каждого СПИ обычно около двух тысяч, каждый опытный СПИ будет воспринимать вас как очередного "клиента" с которым ему приходится ежедневно иметь дело. Постоянная рутина не предполагает эмоций...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе