Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2013, 10:02   #721
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну если для вас нет разницы то к вам вопросов больше нет.

Че правда... и по чужим тоже? Уровень компетенции впечатляет.

Какая разница что взыскивать? Алименты или нет - все в денежном эквиваленте исчисляется. Или Вы алименты собрались натурой выплачивать? По поводу компетенции - меня обидеть сложно. А за чужие долги, кто с Вас спрашивает? Одна беда, если решение суда в отношении Вас вынесено, значит долги то Ваши. Куда бабки дели? В "другой" республике промотали, а теперь от кредитора бегаете, бедный и несчастный!!!!! Повторюсь - несочуствую!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 23:03   #722
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
На сколько я помню, процент перечисления ден.ср-в из кассы должника должен состовлять не менее 50 %.
а они хотят обратиться к нам с ходатайством о снижении размера удержания до 30%...Но у них и вправду тяжелое финансовое положение, товарищ мой у них работает, зарплату по несколько месяцев не выдают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 23:06   #723
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
При расчете ден.ср-в, подлежащих перечислению, не учитываются цели, на которые они выдавались из кассы, пусть даже если выдана зарплата (хотя, если ее не учитывать, при обжаловании дей-й СПИ у судьи не будет сомнений в умысле должника)
в постановлении об ограничении расход. операций по кассе четко сказано, что за вычетом заработной платы и отчислений в бюджеты всех уровней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 08:49   #724
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в постановлении об ограничении расход. операций по кассе четко сказано, что за вычетом заработной платы и отчислений в бюджеты всех уровней

Но этоже ваше постановление. Логично не учитывать указанное выше,ведь это родит только новые ИД, причем второй и третьей очереди - не так сложно написать КТСку или постановление ИФНС, УПФ и т.п. Но по Закону таких ограничений нет, поэтому можно и по вредничать.

а они хотят обратиться к нам с ходатайством о снижении размера удержания до 30%...Но у них и вправду тяжелое финансовое положение, товарищ мой у них работает, зарплату по несколько месяцев не выдают.


Если вычитать зарплату и отчисления в бюджет, то о каком снижении Вы говорите? Ваш товарищ не получит зарплату, Вы же снизите процент перечислений из иных ден.ср-в (типа ГСМ, ден.ср-ва под отчет). Не позволяйте вить из себя веревки, с юриками надо вести себя вежливо (ведь это основные налогоплательщики), но жестко - обратятся с заявлением о снижении - откажите в удовлетворении ходатайства и увеличите процент до 100, а потом протокол, еще раз протокол и вот о она долгожданная 315 УК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 10:30   #725
aleksey-moskva
Пользователь
 
Аватар для aleksey-moskva
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе утро!интересует следующие вопросы.
1.имеет право описывать СП телевизор купленный в кредит(кредит не выплачен)??
2.есть животные может их описывать СП они сейчас у меня на хранении ?хотя принадлежат они не мне но документов нет -покупались у частного лица?!другие дарились может заключить сейчас договор купли-продажи(рукописный)и имеет он хоть какую нибудь силу перед СП ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 12:24   #726
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey-moskva Посмотреть сообщение
1.имеет право описывать СП телевизор купленный в кредит(кредит не выплачен)??
да

Цитата:
Сообщение от aleksey-moskva Посмотреть сообщение
2.есть животные может их описывать СП они сейчас у меня на хранении ?хотя принадлежат они не мне но документов нет -покупались у частного лица?!другие дарились может заключить сейчас договор купли-продажи(рукописный)и имеет он хоть какую нибудь силу перед СП ?
Нет документов - значит Ваше. Можете заключить ДКП, но посадят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 23:43   #727
aleksey-moskva
Пользователь
 
Аватар для aleksey-moskva
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

странно вроде рукописный договор купли -продажи имеет почти такую же юридическую силу как и обычный за что сажать?!и договор будет заключаться не между мной а реальным покупателем и тем продавцом!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 00:32   #728
aleksey-moskva
Пользователь
 
Аватар для aleksey-moskva
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и добавлю на данный момент ИЛ не возбужден...

какие документы можно предоставить СП чтоб доказать что это не мои вещи?!гарантийный талон с фамилией и подписью достаточно?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 09:46   #729
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey-moskva Посмотреть сообщение
и добавлю на данный момент ИЛ не возбужден...
Глупости, без возбуждения исполнительного производства ареста не бывает (по крайней мере, произведенного службой приставов).

Цитата:
Сообщение от aleksey-moskva Посмотреть сообщение
какие документы можно предоставить СП чтоб доказать что это не мои вещи?!гарантийный талон с фамилией и подписью достаточно?!
Если арест состоялся, то в соответствии с ФЗ-229 и ГПК имущество может быть освобождено из под ареста по указанным Вами причинам только по решению суда в порядке искового производства, причем иск должен подать настоящий собственник, а ответчиком в суде будете Вы.
Пристав вправе снять арест только в случаях прямо установленных ФЗ-229: фактическое исполнение судебного решения, введение в отношении должника процедуры банкротства и т.п. Снять арест по причине представления ему каких-то там документов, написанных задним числом, пристав не вправе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 12:23   #730
businka-olga
Пользователь
 
Аватар для businka-olga
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 31
Благодарности: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приставы, подскажите

Есть исполнительный лист о взыскании алиментов, размер удержаний 1/6 всех видов дохода.
Должник - вышел на военную пенсию, но есть большая задолженность по алиментам. СПИ вынес постановление об удержании с пенсии 17%.
Дело в том, что размер самих алиментов 2046 руб., а размер удержаний в размере 17% составляет 2246 руб. Таким образом, в счет погашения долга идет всего 200 руб.
По сумме задолженности должник при таком размере удержаний сможет выплатить задолженность через 54 года.
Я вчера была на приеме у СПИ, просила обратить взыскание на имеющееся имущество должника, но мне устно было сказано, что должник выплачивает задолженность и оснований нет.
Так ли это? Мне кажется, что такими темпами, должник просто не успеет погасить задолженность перед ребенком
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе