Ответить

 

Опции темы
Старый 12.04.2013, 18:36   #181
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
как иначе в жалобе докажешь, что потребовали незаконно, сослаться же не на что в пункте 38.3
Как раз на формулировку из формы заявления и можно сослаться. И вообще, это дело ФМС -- доказывать, что они потребовали законно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 20:50   #182
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Как раз на формулировку из формы заявления и можно сослаться.
Так а разве вопрос в заявлении имеет какое-то отношение к одному из документов, прилагаемому к заявлению? Заявление указано в пункте 38 регламента, а справка о доходах в пункт 38.3. Это совершенно разные документы, нигде не уточняется, что эта справка должна подтверждать сведения, указанные в заявлении.

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
И вообще, это дело ФМС -- доказывать, что они потребовали законно.
Так они-то понятно на что будут ссылаться. На то, что сведения в заявлении и прилагаемые документы -- это разные вещи. Сведения нужно указать одни, а документы приложить другие. Проблема лишь в том, что сведения понятно за какой срок указывать, а справку непонятно за какой срок подавать. А это как минимум снижает шансы на обжалование, потому что оставляет слишком большую свободу фантазии как для инспектора УФМС, так и для того человека, кто будет рассматривать жалобу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2013, 11:28   #183
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.EuroPenguin, Я вот подала на ВНЖ (гр-во Республика Беларусь) и у меня возник вопрос: на данный момент у меня есть временная регистрация до 9 мая 2013 года, так же я с собственником квартиры оформили договор безвозмездного пользования. Могу ли я на основании этого договора сама себя поставить на временный учет ???? Или здесь нужно что-то другое делать
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2013, 11:29   #184
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.EuroPenguin, Я вот подала на ВНЖ (гр-во Республика Беларусь) и у меня возник вопрос: на данный момент у меня есть временная регистрация до 9 мая 2013 года, так же я с собственником квартиры оформили договор безвозмездного пользования. Могу ли я на основании этого договора сама себя поставить на временный учет ???? Или здесь нужно что-то другое делать
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2013, 12:07   #185
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Snezhana, собственник или проживающий гражданин РФ или ИГ с ВНЖ в этой квартире может поставить Вас на миграционный учёт по месту пребывания. Вы сами не можете, это делает принимающая Вас сторона. Если бы у Вас была своя квартира в собственности, тогда бы Вы могли выступать принимающей стороной сами для себя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2013, 18:36   #186
Anna Kolmogorova
Пользователь
 
Аватар для Anna Kolmogorova
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 33
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли для подачи на Вид нотариально заверенный перевод паспорта, сделанный в ноябре прошлого года или нужен "свежий" перевод?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2013, 21:34   #187
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anna Kolmogorova, есть паспорт не поменялся, но перевод действующий. У него нет никакого срока действия, кроме как в случае изменения самого оригинала документа, который переводился.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 10:56   #188
Anna Kolmogorova
Пользователь
 
Аватар для Anna Kolmogorova
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 33
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

поделюсь сложившейся ситуацией. Сегодня муж пошел подавать документы на Вид в местное ФМС (городок в Свердловской области0. Во превых, заявление долждно быть формата А3, а не А4, о чем нигде не сказано. Инспектор сделала поправки в заявлении, дала бланки, приходите через неделю. Но!-вот здесь я совсем не поняла, придет муж к ней 7 мая, она документы то ли примет (вроде так, проверять будет), потом позвонит и скажет, когда подавать ему на Вид (это теперь происходит в УФМС в Екатеринбурге), причем будет это в конце июня. На вопрос, так может сразу в Екатеринбург поехать с пакетом документов, ответ был- нет, надо сначала ей принести. Вот что это за двойная "подача" такая? срок мед справок в середине июля выйдет, справка из банка, нигде не прописан "срок годности", но наверняка в конце июня скажут, что справка, взятая в апреле не годится. Вот во всех регионах так происходит и что делать?

Последний раз редактировалось Anna Kolmogorova; 30.04.2013 в 11:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 11:32   #189
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anna Kolmogorova, документы должны принять, а потом отправить в Екатеринбург. Если создают искусственные проблемы, то жалобы подавать в УФМС по Свердловской области и местную прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 11:45   #190
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anna Kolmogorova, подавать на ВНЖ можно в любом городе России. Если у Вас предоставлены все необходимые сведения и документы на ВНЖ , то инспектор обязан их принять, если же этого не происходит попробуйте попросить у инспектора письменное разъясниние по каким причинам у Вас не принимают документы для подачи на ВНЖ. В моем случае, когда инспектор не принимала документы на ВНЖ я попросила сначала позвать начальника, что бы разобратся, но его не было и тогда я попросила об письменном объяснении: почему не принимают документы? Инспектор отказалась от дачи ответа и поставила ситуацию так, что это я не хочу предоставлять необходимые докуметы и, что это мне нужно писать письменно почему не предоставляю их. Благо я предвидела эту ситуацию и тогда я написала заявление о том, что они нарушают правила приема документов, неисполняют должностные обязанности и прочее к заявлению я приложила ФЗ 115 и Решения Верховного суда, при этом я потребовала зарегистрировать мое заявление и выдать мне копию. В итоге через день или два начальник лично вызвала меня на прием попросила вернуть обратно копию заявления и она сама лично приняла мои документы на ВНЖ и то, что никаких претензий не имеет.
Поэтому на Вашем месте я не стала бы ждать звонка, потому что большая вероятность, что про Вас забудут, а время не стоит на месте.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе