Старый 04.12.2012, 21:07   #281
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

avunda, это зависит от субъекта РФ, в котором Вы подаёте документы. Самый высокий прожиточный минимум в Москве. На данный момент есть только данные за третий квартал 2012 года по Москве. Для трудоспособного населения в Москве в третьем квартале 2012 года прожиточный минимум составляет 10 973 рубля в месяц или 131 676 рублей за год. Для детей и пенсионеров меньше. Лучше иметь деньги с небольшим запасом, чтобы не прикапывались к каждой копейке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 07:02   #282
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

судя по закону, вне зависимости от даты выдачи ВНЖ, последним днём подачи уведомления всегда будет 31 декабря, так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 07:27   #283
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Верно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2012, 23:11   #284
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, свидетельство о праве собственности на квартиру, правда в Украине, может быть дополнительным плюсом при подаче документов на ВЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2012, 23:59   #285
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

avunda, ни в Украине, ни в России нет рейтинговой системы для иммигрантов (наподобие систем в Австралии или Канаде), поэтому никаких плюсов и минусов просто быть не может. Есть чёткий список случаев, кто и когда может подавать на вид на жительство, а также чёткий список документов, которые необходимо подать. А у кого там есть что-то дополнительное или чего-то нет, никого не интересует. Принимается во внимание только то, что написано в законе (основания и список документов).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2012, 17:45   #286
Mingus
Пользователь
 
Аватар для Mingus
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 41
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Прошу подсказать:
я в мае 2012 года оформил РВП
у меня жена гражданка РФ и маленькая дочь (1,5года) - тоже гражданка РФ.
После праздников хочу подавать документы на ВНЖ. (кстати, когда уже можно будет подавать)
Официально не трудоустроен. Жена не работает, доходов нет.
Знаю, что нужно открыть счет в банке для подтверждения доходов.
У меня есть счет в Сбербанке (виза),открывал летом 2012 года, правда сегодня карту сдал для перевыпуска (забыл ПИН код). Обещали до конца года выдать новую.
Для подтверждения доходов нужен какой то определенный вид вклада (депозит) или подойдет обычная карточка как у меня? Когда нужно брать выписку по счету? Какую сумму нужно положить на счет в этом году? Или это не принципиально и можно пополнить счет в следующем? Можно ли положить на счет нужную сумму и сразу после праздников снять?
Объясните пожалуйста, я видимо уже слишком затянул этот вопрос и до НГ осталось совсем не много времени...
спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2012, 18:01   #287
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mingus, на ВНЖ можете подавать уже сейчас, не обязательно ждать следующего года. Главное оформить медицинские справки, это дольше всего времени занимает. Счёт в банке может быть любой и в любой валюте, банк тоже может быть любой и в любой стране мира. Сумма на счету должна быть не менее 12 прожиточных минимумов Вашего субъекта РФ, где Вам выдано РВП. Можно пополнить счёт, взять справку из банка о наличии счёта с указанием его номера и суммы, потом можно деньги снимать. Справку из банка лучше взять незадолго до подачи документов на ВНЖ. Помимо справки о личных сбережениях и медицинских справок (ВИЧ-сертификата и медицинского заключения) понадобится два экземпляра заявления, 4 фотографии 35х45 мм, паспорт с нотариальным переводом на русский язык и РВП. Больше ничего не нужно. И ждать Вам ничего не нужно, хотя конечно, если хотите можно и позже подавать на ВНЖ, главное успеть это сделать, пока до окончания срока РВП остаётся более 6 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2012, 18:12   #288
Mingus
Пользователь
 
Аватар для Mingus
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 41
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне в ЭТОМ году обязательно счет открывать? не скажут они,что я 2012 год прожил без доходов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2012, 18:22   #289
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mingus, счёт можете открывать когда угодно. Вы имеете полное право жить на личные сбережения, а не на доходы. А личные сбережения Вы имеете право хранить наличными "под подушкой", хоть так и странно делать. Просто для того, чтобы доказать, чт оу Вас есть деньги, на которые Вы будете жить очередной год по ВНЖ, Вам придётся достать их из-под подушки, положить в банк, взять справку о наличии счёта, а потом можете сниматься деньги и хранить дальше под подушкой, если Вам так нравится. Лично я бы получал проценты по депозитам или вложил бы деньги во что-то более прибыльное. Но тут уже Вам решать.

Так что можете открывать счёт хоть в 2012 году, хоть в 2013, хоть в 2014 -- как Вам будет угодно. Но это надо будет сделать до того, как будете подавать на ВНЖ (если иным способом нет возможности подтвердить доходы).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2012, 18:26   #290
Mingus
Пользователь
 
Аватар для Mingus
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 41
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе